Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Загадка


Сообщений в теме: 23

#11 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:37

А "правильный ответ в личке" будет? :)
  • 0
тифоанализ

#12 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:41

Изображение

... психологический тест, который должны сейчас проходить все финнские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста — выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Идея теста очень простая. Новобранец смотрит на лист и называет числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту — дальтонизм. А если новобранец не видит цифры только в одном кружке, то у него, возможно, могут развиться следующие проблемы:


  • 1

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:45

Это тест окулистов, а не психологов.
  • 0

#14 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:51

Это тест окулистов, а не психологов.


Действительно? И как у Вас со зрением? Всё ли видно?
У меня вот, к примеру есть проблемы с одним кружком...
хм... и с одним здешним топиком. Вроде, вот только постил ответ, а гляжу - и нет его уже :blink:
  • 1

#15 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:22

... психологический тест, который должны сейчас проходить все финнские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста — выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Идея теста очень простая. Новобранец смотрит на лист и называет числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту — дальтонизм. А если новобранец не видит цифры только в одном кружке, то у него, возможно, могут развиться следующие проблемы:

Это официальная трактовка резуальтов? Или же чье-то вольное измышление?
Обычно всегда есть один кружок, в котором нормальный человек ничего не видит. И тест действительно не психологический. И не финский, а международный.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#16 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:03

]]>http://fritzmorgen.l...com/176317.html]]>
  • 0

#17 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:58

И тест действительно не психологический.

]]>http://fritzmorgen.l...com/176317.html]]>

Хм… нет такого явления, поведения и высказывания, которое нельзя было бы перевести в плоскость психиатрии. Даже если этот тест разрабатывался как непсихиатрический, то достаточно лишь усилий пары докторов, чтобы адаптировать и начать применять его в психиатрических целях. Единственный выход в таких случаях - это сказать, что ты полностью слепой. Но боюсь, что скоро и слепоту начнут трактовать как психическое расстройство. :D
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#18 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Январь 2009 - 03:36

Это официальная трактовка резуальтов? Или же чье-то вольное измышление?


Это, мой друг, была злая шутка. У меня нонче, знаете ли, гашишный психоз бушует в сознании... Прошу простить. <_<
Надеюсь, я этим не сильно прибавлю работы здешним ревнителям за чистоту рядов в наше светлое и лучезарное, а?

Побробности в топе: за что я не люблю психиатров.
  • 1

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Январь 2009 - 07:30

Это, мой друг, была злая шутка. У меня нонче, знаете ли, гашишный психоз бушует в сознании... Прошу простить. <_<
Надеюсь, я этим не сильно прибавлю работы здешним ревнителям за чистоту рядов в наше светлое и лучезарное, а?

Побробности в топе: за что я не люблю психиатров.

То, что это обман, понятно сразу. Но те, кто не знаком с глазными болезнями, могут попасться на такую уловку. Обман всегда плох...
  • 0

#20 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 18 Июнь 2009 - 03:06


Это -кожа)
Кит и пингвин и сапог сделаны из кожи. В трамвае кожаные сиденья и в рояле применяется кожа :bigmislya:
  • 0

NON OF THIS IS REAL




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру