Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

жду совета


Сообщений в теме: 2

#1 rusya

rusya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:05

Добрый день, уважаемые, прошу совета и помощи если получиться. Говорят женщины особенно подвержены иррациональным страхам. Мне 26 лет, недавно родила, полтора года малышу. Когда сыну было пол года у меня умерла бабушка, она была профессором и большим авторитетом в семье. Я с мужем и ребенком живу отдельно, но это стало для меня очень тяжким переживанием, она умирала в полном сознании и за пол часа до смерти прощалась со мной по телефону, до этого я видела ее за пару дней. Состояние было тяжелое и исход ожидаем, но она была полна такого оптимизма, что все как то не вязаось... В общем последующие пол год я почти пересала спат, засвпала с рыданьями. Начала жутко бояться смерти, муж часто отсутствует и я начала переживать что умру и о ребенке некомубудет позаботиться пока он не придет... на работе (я в декрете, но с мужем работаем вместе, по-этому я в курсе событий) умерло двое сотрудников - сердечная недостаточность, но один был вполне компенсирован и умер ночью, внезапная смерть, это тоже мне радости в жизни не прибавило. И вроде все ничего, радуюсь сыну, любимому и любящему мужу, но очень тяжело бывает. Посещают мысли, вроде - зачем детей рожать если один исход...панически стала бояться перелетов, в отпуск только поездом...Мне это мешает все и я это осознаю и хочу избавиться от подобных навязчивых мыслей. Помогите советом если можете, заранее спасибо, Мария.
  • 0

#2 Дивисенко

Дивисенко

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психотерапия, психология, экзистенциальная психотерапия, психосоматическая медицина, панические атаки, депрессия, групповая психотерапия, группанализ.

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:15

Что думаете по поводу психотерапии?
Вам необходимо "отпустить" бабушку, смириться с ее уходом.
Может быть, потребуется назначение лекарств, уровень Вашей тревоги достаточно выражен.
  • 0
Психотерапия слишком хороша, чтобы доставаться только больным. (с)

#3 rusya

rusya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:14

Что думаете по поводу психотерапии?
Вам необходимо "отпустить" бабушку, смириться с ее уходом.
Может быть, потребуется назначение лекарств, уровень Вашей тревоги достаточно выражен.

Не знаю как ответить на вопрос, по поводу отношения к психотерапии, отношусь хорошо, но считаю, что трудно найти хорошего специалиста. Действительно уже начала потихоньку бояться попасть в "острое" отделение))) Хотя возможно, как после долгого сна - это принесло бы одлегчение... Медикаментозные методы - пока немогу, кормлю ребенка, а уровень тревожности за меня близких не настолько высок, чтобы они поддержали меня в решении принимать меры. Спасибо за ответ, иногда простые слова сказаные "со стороны" приносят некоторое понимание.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру