Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

После приема флуоксетина и азафена жесткие проблемы с памятью и стала плохо соображать.Кто сталкивался?Что делать


Сообщений в теме: 12

#1 Светлана П

Светлана П

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 12:05

В стационаре принимала флуоксетин и азафен на ночь около 3 х недель.После прекращения приема препаратов уже прошло 3 месяца.На данный момент жесткие пробоемы с короткой памятью, т.е не помню клуда кладу вещи, собираюсь что то сделать и забываю, в итоге не делаю.Стала вообще плохо сообрадать.Чувствую себя как умственно отсталая.Может кто то сталкивался? Два месяца пью ноотропил.Колола
никотинку.Витамины.Эффекта 0.Мне уже страшно.Скоро заканчивается отпуск на работе меня с такими мозгами не оставят
  • 0

#2 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 26 Август 2016 - 03:57

ИМХО,если бы это было от препаратов,что вполне возможно при приеме,то это бы прошло после отмены,ведь 3 мес прошло.Уже все препараты вывелись давно из организма.Возможно это симптом болезни,при депрессии вполне может ухудшаться память


  • 1

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Август 2016 - 10:57

Это симптомы вышего расстройства (например, депрессивного).

Принимать АД три недели не имеет никакого смысла. Адекватный курс АД  - 6 месяцев под контролем врача.

Вам нужно обратиться со своими жалобами к врачу за рецептом на антидепрессант.

 

Ноотропил, витамины и т.д. в данной ситуации не помогут.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Светлана П

Светлана П

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 02:23

Не разобралась пока как тут отвечать кому то
это не симптом болезни 100 проц.У меня стаж тревожно депрессивных состояний более 30 лет.Проблемы с памятью началисьчерез неск дней после приема препарата и было улучшение после отмены.С ними было значителтно хуже
Вывести то они вывелись а последствия могли остаться, так ведь?
  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Август 2016 - 11:09

У меня стаж тревожно депрессивных состояний более 30 лет.

 

Лично меня это приводит снова к тому же выводу...


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 27 Август 2016 - 11:39

Светлана,а за 30 лет Вы какие-то еще антидепрессанты пили?Или вообще больше ничем не лечились?


  • 0

#7 Светлана П

Светлана П

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 07:29

Asia
Пила конечно
знаете после высказываний на форуме стала задумываться что то что я писала про память это привычка оставшаяся после приема припарата плюс самовнушение.Возможно ведь такое?
  • 0

#8 Светлана П

Светлана П

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2016 - 07:32

Научите как тут отвечать кому то )
  • 0

#9 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 28 Август 2016 - 01:04

Научите как тут отвечать кому то )

Светлана П. Читаете комментарий (пост, ответ, сообщение) , например, форумчанина Nik. Ниже справа после его текста находится кнопка Цитата. Щелкайте на ней левой кнопкой мыши.

Страница автоматически перемещается вниз и Вы видите Слева вверху слово Ответить. Ниже Вы видите Цитату - комментарий (пост, ответ, сообщение) , например, форумчанина Nik, в двух рамках.

Ниже второй рамки мигает курсор (вертикальная линия). Посредством клавиатуры набираете свой текст ответа форумчанину Nik. 

Ниже справа после Вашего текста находится кнопка Отправить. Щелкайте на ней левой кнопкой мыши, чтобы отправить Ваше сообщение. Можете его посмотреть.

Извините, если я не так понял Ваш вопрос.


  • 0

#10 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 28 Август 2016 - 03:15

Asia
Пила конечно
знаете после высказываний на форуме стала задумываться что то что я писала про память это привычка оставшаяся после приема припарата плюс самовнушение.Возможно ведь такое?

Ну до этого пили препараты и как было с памятью?Как сказать самовнушение-элементарно это может быть как следствием депрессии(нередко мозги хуже работают при депрессии),так и тревоги.То что человек себя накручивает на пустом месте-это тревога.Теперь у Вас еще и тревога по поводу того,что не справитесь на работе,мысли беспокойные в голове крутятся-"а как же я буду работать".У меня вот та же ситуация-захожу на новый антидепрессант и состояние все как-то не очень и тоже надо выходить на работу и мысль-ну и как я буду работать в таком состоянии и т.д.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру