Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

депрессия


Сообщений в теме: 2

#1 inga

inga

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 07:26

здравствуйте.мне 28 лет.педагог.в данный момент не работаю.так как не могу.
у меня такая проблема.депрессии,панические атаки и неврозы у меня давно.с детства.
несколько лет ходила от приема к приему от одного врача к другому.никто мне ничего определенного сказать не мог.кроме одного доктора который сказал что не знает что делать и может быть поможет стимулатон.я его пила.год.помог.чувствовать себя стала намного лучше.это было 4 года назад.4 года я ничего не пила.только прозак оин месяц однажды.состояние стало намного лучше.1 год назад.
хотя мое состояние ко мне возвращалось периодически после стрессовых ситуаций.сейчас у меня депрессия снова.мысли нехорошие в голове,навязчивые мысли.раньше их не было.и появились еще новые ощущения в этот раз..все началось вообщем после того как я тонула.5 месяцев назад.меня спасли.но что то изменилось после этого.чувство абсолютной нереальности,будто бы я в другом мире живу..точнее в какой то другой плоскости.или будто бы на самом деле меня уже давно нет а это все мне только кажется,что я с кем то говорю и .тд.будто на самом деле меня даже никто не видит.я почти не ем.перестала курить,пить спиртное совсем.4 месяца еда секс,спиртное вызывает отвращение.хотя раньше мне нравилось все это.и кажется что все это ни имеет никакого смысла.соображаю адекватно. с людьми тоже адекватна.но стараюсь не появлятся на публике.еще очень страшно.за себя за близких.мысли будто со мной что то случится.вот такая картина.это шизофрения?да?я думала пройдет но все только усогубляется.вы конечно мне посоветуете обратиться к врачу.но я столько, если честно ,обращалась и впустую платила за пустые приемы.что как то страшно снова..я верю что может повезти и встречу хорошего специалиста но возможно перед этим предется обойти 20 врачей.нет сил и возможности. пребывание в псих больницах я не рассматриваю и прием трициклических препаратов тоже.я 1 неделю провела в клинике неврозов.я видела людей которые их принимают..всю жизнь они их принимают..я не хочу.у меня к вам вопрос.скажите пожалуйста у нас в России,в мире вылечивают психические заболевания и что нужно для этого сделать?и еще один вопрос: у меня есть стимулатон и прозак.что из этих препаратов подойдет в моем случае?я не знаю что пить. мне очень нужен ваш совет. сейчас мне нужно что то выбрать.мне тяжело.и скажите пожалуйста что у меня? это же не просто депрессия уже? страшно..
спасибо за ответ.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:19

Назначение препаратов он-лайн, как и постановка конкретного диагноза, являются неэтичным и недопустимым.
Из Вашего сообщения трудно сделать однозначный вывод.
При "нехороших мыслях в голове", желательно стационарное лечение.
Из специалистов- в каком городе Вы живете?
  • 0

#3 innga

innga

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 01:34

Назначение препаратов он-лайн, как и постановка конкретного диагноза, являются неэтичным и недопустимым.
Из Вашего сообщения трудно сделать однозначный вывод.
При "нехороших мыслях в голове", желательно стационарное лечение.
Из специалистов- в каком городе Вы живете?

зайти к вам еще раз со своего ящика не удалось..и пароль не востанавливается.приишлось новый заводить.
отвечаю
эти препараты мне уже назначены толь разными докторами.я не знаю кому поверить и что из этого пить стимулотон или прозак.сейчас я ждала ваш ответ..ничего не пила но видно придется наугад..(
насчет мыслей нехороших это навязчивые мысли что меня ждет ..и моих близких..в плохих контекстах..типа что то случиться нехорошее.они совсем необоснованные но непрятные.типа убийст,больниц и т.д. и "отвязаться" от них невозможно.сопровождается все это "картинками" как все это будет происходить.это есть "нехорошие мысли"вот вы написали что из моего сообщения сложно сделать однозначный вывод..хотя на приеме у врача мы не намного больше говорим.(мой многолетний опыт)и ставят какие то диагнозы..мне ставили тогда депрессия невроз..но тогда с этими мыслями проблем не было..и страшно не было..особенно одной.
если вы посоветуете более оптимальные препарат..буду благодарна.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру