Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адаптол + атаракс. (еще про 5-htp)

адаптол атаракс 5-htp

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Thrasher

Thrasher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:49

Здравствуйте, попросил у врача транквилизаторов от тревоги, выписала Атаракс 25мг и Адаптол 500мг.

Как их лучше принимать? Вместе или по отдельности? Сон нормальный, мне нужно, чтобы днем быть спокойным. Просто я не понимаю их взаимодействие, они вроде бы друг на друга влияют как-то, в инструкции сказано, что Атаракс должен усиливать действие других транков, а Адаптол убирает побочки других транков. Вот я и думаю, каким препаратом корректировать дозы. Решил пить по 1 табл (500мг) Адаптола в день, т.к. он дорогой, а Атараксом корректировать. Что скажете?

 

И еще решил попробовать 5-htp, но что-то боюсь его неизученности в медецине. До каких дозировок его безопасно пить в сутки, и как долго можно его пить. Стоит ли заморачиваться с анализами на серотонин и щитовидку (прочитал в интернете, что перед приемом неплохо сделать) или дозировки столь малы, что делать анализы это заморочки?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:02

Адаптол - плацебоподобный препарат. Либо с минимальным эффектом. Основным транквилизатором в вашем случае должен быть атаракс.

 5-htp. дозировок его безопасно пить в сутки, и как долго можно его пить.

 

Как указано в инструкции.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Thrasher

Thrasher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:21

Адаптол - плацебоподобный препарат. Либо с минимальным эффектом. Основным транквилизатором в вашем случае должен быть атаракс.

 

 

На самом деле я ощутил небольшой эффект, может и действительно плацебо, но именно уровень тревоги он у меня снизил (я даже задумывался, а не плацебо ли) и внимание ухудшил довольно значительно. А так он дорогой, конечно.

 

По поводу 5-htp, на банке написано, что 1 капсулу (100мг). Но многие говорят, что принимают от 200мг и больше, вот я и задумался, можно ли повышать дозировку и как это может повлиять на организм. Может это излишняя осторожность, но в википедии прочитал про фиброз клапана сердца от избытка серотонина, и призадумался. С другой стороны читал статью, в которой говорилось, что по поводу 5-htp ведутся постоянные дебаты и правки в википедии между противостоящими сторонами. :D


  • 0

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:49

Вместо адаптола купите мебикар (действ. в-во одно), выпускает Казань, отличие от адаптола - в дозировке, он по 300 мг, но по цене, даже учитывая дозировку, он значительно дешевле.

Пью его днем, когда тревога. И даже после 12 лет употребления феназепама, он помогает. Пью иногда 1 иногда 2 таблетки, как чувствую.

Еслиб не действовал, то феназепам бы не бросила.

 

 5-htp надо пить на ночь в дозе 300 мг

если просто триптофан (предшественник его) эваларовский, то 500 мг 

Лучше триптофан и добавлять к нему 10 мг пиридоксина (витамин) - все это на ночь - пью сама

 

Все дозы прописал врач.


  • 1
 
 
 

 


#5 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:55

Если беспокоит только тревога, то я бы не рекомендовал экспериментировать с препаратами, влияющими на другие сферы деятельности мозга и психики.
Что касается анксиолитиков:
 

Адаптол - плацебоподобный препарат. Либо с минимальным эффектом. Основным транквилизатором в вашем случае должен быть атаракс.
...


Лучше и не скажешь, могу только дополнить тем, что общая доза Атаракса в 50 мг в день (12,5 утром и в обед и 25 мг на ночь) должна хорошо купировать тревогу, при условии реактивной ее природы и умеренной выраженности.
Если же эффекта будет недостаточно, проконсультируйтесь с врачом насчет Грандаксина (тофизопам): он отлично сочетается с Атараксом и сам по себе довольно безопасен и мягок, в то же время обладает сильным противотревожным действием. 100 мг Грандаксина (50 утром и в обед) и 50 Атаракса (схема выше) это эффективная и зарекомендовавшая себя комбинация. Другое дело, что подходит тофизопам не всем.
  • 1
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:16

адаптол, атаракс, - кому, что помогает

мне атаракс и грандаксин  как плацебо

 

Просто человек пишет, что на него УЖЕ ОКАЗАЛ влияние адаптол, а вы ему толдычите - плацебо, купи лучше то и то.

 

рс так у него все препы от тревоги.


  • 0
 
 
 

 


#7 Thrasher

Thrasher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:18

Вместо адаптола купите мебикар (действ. в-во одно), выпускает Казань, отличие от адаптола - в дозировке, он по 300 мг, но по цене, даже учитывая дозировку, он значительно дешевле.

Хмм, если действующее вещество у препаратов одно, а Адаптол "плацебо", то почему в вашем случае Мебикар сработал?

 

Я бы тоже хотел триптофан попить, т.к. из него еще другие полезные вещества вырабатываются, но он хуже проходит через "барьер" в мозгу, чем непосредственно 5-htp (может я что-то напутал, но в целом так)

 

Если беспокоит только тревога, то я бы не рекомендовал экспериментировать с препаратами, влияющими на другие сферы деятельности мозга и психики.
Что касается анксиолитиков:

 

Многие пишут об улучшенном настроении за счет 5-htp, да и вроде с транквилизаторами никак не пересекается, я и решил попробовать.

 

А с Грандаксина не будет после курса побочек как у других бензодиазепиновых транквилизаторов, вроде "торможения, опьянения"? В каких дозировках и как долго нужно принимать бензики, чтобы после отмены эти побочки сохранились? (т.е. до какой дозы и продолжительности это побочки не появятся)

 

У меня тревога довольно сильная, постоянная, на протяжении нескольких лет, но, все же жить с ней терпимо, вот я и решил попробовать транквилизаторы.


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Октябрь 2016 - 06:28

  • 0

#8 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:23

так я и не пишу, что адаптол плацебо - читайте лучше.

 

врач сказал, что триптофан полезней. за счет дополнительной реакции в организме, когда он превращается в 5-....

но впрочем, смотрите сами, советы дадены.


  • 0
 
 
 

 


#9 Thrasher

Thrasher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:42

так я и не пишу, что адаптол плацебо - читайте лучше.

 

врач сказал, что триптофан полезней. за счет дополнительной реакции в организме, когда он превращается в 5-....

но впрочем, смотрите сами, советы дадены.

 

Извиняюсь, аватарки спутал :blush:


  • 0

#10 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:42

...
Просто человек пишет, что на него УЖЕ ОКАЗАЛ влияние адаптол, а вы ему толдычите - плацебо, купи лучше то и то.
...


Самовнушение никто не отменял. Я один раз так уже обжегся. Когда отменял амитриптилин, хотя вроде и медленно отменял (12,5 мг раз в три дня), возникла умеренная тревога по непонятной мне причине. Купил Афобазол, и через 2-3 дня тревога прошла. Решил, что препарат рабочий, и что в будущем можно будет им при необходимости сглаживать неприятные моменты.
Потом с осенью начала усиливаться дереализация, естественно, на этом фоне также возникла тревога. Что сделал? Правильно, побежал за Афобазолом. Только он не помог от слова "вообще". 5 дней ждал эффекта и мучился, а надо было банально взять проверенный анксиолитик, и рукой бы сняло все за 2-3 часа.
 

...
А с Грандаксина не будет после курса побочек как у других бензодиазепиновых транквилизаторов, вроде "торможения, опьянения"?
...


Нет. Тофизопам это атипичное производное бензодиазепина. Привыкание, фарм. зависимость, миорелаксация, седация - отсутствуют. Напротив, обладает умеренным активирующим действием (если вдруг активация будет чрезмерной, Атаракс ее скорректирует). И принимать можно довольно долго.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg







Copyright © 2024 Нейролептик.ру