Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как восстановить личность и разум?


В теме одно сообщение

#1 6ur6ik

6ur6ik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:30

Здравствуйте! Меня Зовут Александра, мне 17 студентка подфака РУДН. Живу с мамой, отец от нас ушёл, когда мне было 8 лет.

Моя проблема заключается в том, что мне сложно общаться в компании! Я чувствую себя зажато, неуверенно и беспокойно! Нахожусь в постоянном напряжении, тк понимаю необходимость что-то говорить, рассказывать и спрашивать интересное, но зачастую очень сложно подобрать слова и придумать что именно! Мне всегда кажется, что то, что я рассказываю не интересно людям и им нет дела до этого! Последнее время меня преследуют одна за другой депрессии, которые я пытаюсь игнорировать и не показывать никому! Я всё больше замечаю за собой, что мне очень сложно шутить и смеяться, просто болтать ни о чём! Я постоянно думаю о том как меня воспринимают окружающие и какого они мнения обо мне... Общаться с человеком один-на-один мне существенно проще! И в очень редких людях я вижу, что и действительно может быть интересно со мной... Я читала разные книги по психологии, которые "должны" менять мировоззрение и отношение к происходящим вещам в лучшую сторону, но не уверенна, что они мне помогли... Ощущаю себя дико одинокой!!

Дело в том, что раньше я злоупотребляла наркотиками...марихуана, экстази, амфитамины, ЛСД, ДОБ...
Я уверенна, что причина всему именно это! Т.к. до этого, если у меня были в детстве подобные зачатки проблем, то я их устраняла, поездками в Молодёжную Акаденимию Лидерства, на тренинги личностного роста, но теперь такой возможности просто нет! Причиной отказа от наркотиков послужили бедтрипы под ДОБом, когда в иллюзии все мои комплексы всплыли на поверхность...а после существенного количества раз употребления амфитаминов я почувствовала, что мне сложно общаться без них и желания говорить без умолку под ними...
Теперь я понимаю, что очень часто заморачиваюсь по разным поводам и не знаю как вернуть душевное и умственное состояние в стадию до употребления наркотиков...

После одного и самого страшного в психологическом плане бедтрипа под ДОБом, который произошёл со мной летом, я чувствовала провалы в памяти и решила обо ВСЁМ рассказать маме...Она, что мне не очень удивило, знала уже обо многом, тк находила у меня травку и спиды, с кчастью, она отнеслась ко всему с пониманием и постаралась мне помочь...Мы с старшей сестрой обратились к наркологу и он лишь выписал мне Амитриптилин и Сонапакс, которые я пропила в течении месяца, шоковое состояние и желание суицида после произошедших событий прошло, но последствия всё равно на лицо.... Я также перестала чувствовать в себе энтузиазм, желание творить и просто жить!

Прошу, посоветуйте мне, что мне делать! :unsure:
  • 0

#2 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:59

Целесообразно обратиться к психологу или психотерапевту.
  • 0
тифоанализ



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру