Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ранние пробуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:49

При ранних пробуждениях, например в 05:00, если потом не удаётся уже заснуть.

Кто-нибудь пробовал, что будет если лечь спать позже?

Например, если лечь спать в 02:00 или в 03:00, может тогда организм будет крепче спать и не проснётся?

И если просыпаемся в 05:00 и из-за этого поспали всего 5 часов, что если лечь спать раньше, чтобы выспаться до 5-ти утра?

Например лечь в 22:00 и до 5-ти утра как раз 7 часов сна будет.

Или если лечь раньше, то и преждевременное пробуждение будет раньше?

 

Ну и наверное полезно пересмотреть свой взгляд на имеющиеся неразрешённые проблемы, страхи, сожаления.

Также нужно учиться ни о чём не думать.

От этого всего может и пробуждений не будет и засыпание после пробуждений будет наступать сразу.


  • 0

#2 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:11

привет.

у тебя вообще врач есть? или нету? найди такого в инете. пусть за деньги но найди. а то у тебя куча вопросов. а ты все ходишь по кругу или топчешься на месте.

не решить твой вопрос ни утомлением ни расслаблением. ни медитацией. проблема более серьезная. помогает валериана хорошо. не все так запущено. главное чтобы не химия. если переходишь на химию, это уже тревожный сигнал. во-первых мозг. во вторых печень. в-третьих побочки на весь организм. короче будешь гробить себя потихоньку. можешь попробовать делать выдох длиннее вдоха какое то время. успокаивает.

на данном этапе для тебя самое главное спать. и не важно, с помощью чего. сон восстанавливает. я вот мог по нескольку суток не спать. состояние моторошное. прочти тему длительная хроническая бессонница. много познавательного. появится более четкое представление о твоей проблеме.

успехов. 


  • 0

#3 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:41

>главное чтобы не химия
Ловите гуманитария!)
  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#4 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:18

В последние дни обратил внимание на ранние пробуждения. Вот сегодня снова в 5:22 проснулся.

Как принимать лекарства против раннего пробуждения?

Если принять с вечера, то к 5:22 действие лекарств уже закончится, наверное.

А если принять лекарства ещё и после раннего пробуждения, то не будет ли передозировки.

Та и утром пока я наколочу настойку валерианы, разбавлю, запью, уже и совсем сон пройдёт.

Может быть после пробуждения мозг переживает "скоро там уже на работу вставать?".

Помогает выживать  то, что каждый вечер расслабляюсь в горячей ванне, а каждое утро бодрюсь нырянием в ванну с холодной водой, плюс витаминки.

 

...у тебя вообще врач есть? или нету? найди такого в инете. пусть за деньги но найди. а то у тебя куча вопросов. а ты все ходишь по кругу или топчешься на месте.

У нас есть практически только терапевт, думаю ничего не предложит кроме снотворных. А эти снотворные столько людей погубили, которые вынуждены были дозировку постоянно увеличивать.
Хочу вникнуть в проблему досконально и разрешить её. Посоветоваться хочется с теми, у кого есть собственный опыт.
Да, указанную тему читал, но не всю. Перечитаю всю. Спасибо!


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Ноябрь 2016 - 12:43

  • 0

#5 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:34

в принципе, ты можешь обратиться к врачу непосредственно здесь на сайте. услуга платная. в любом случае решать тебе. твой вопрос требует наблюдения в динамике. Врач может подобрать что-то на его взгляд подходящее. пропьешь от месяца до до трех. потом можно что добавить что-то поменять. и т.д. и т.п. повторюсь. наблюдение требуется в динамике. постепенно начнется улучшение. 


  • 1

#6 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 03:48

Если вы поспали,например, с 22.30 до 5 утра - вы выспались.Я полтора года мог лишь мечтать о таком,сам просыпался в 3.30 ночи и максимум мог еще полсчаса под утро подремать (вставал на работу в 5.30). Экспериментировать с более поздним отходом ко сну - дурость редкостная,бытует мнение,что самый ценный сон - до полуночи. В любом случае поспать,например, с 22.30 до 5 утра намного полезнее,чем то же количество часов с 12.00 до 6.30 (проверено многократно).


  • 0

#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 04:09

SergSA, вы не пишите что вы принимаете.

Если нет серьезной химии, то вечером фитоседан, пустырник, экстракт пиона, шишки хмеля. Утром проснулись-можно валокордину капнуть и еще поспать. Валерина очень слабая.

 

Конечно это признаки тревоги, нерешенных проблем. Можно конечно насоветовать кучу лекарств, которые дадут кратковременное или длительное улучшение, но проблем это не решит.

И да травы дают привыкание и для достижения эффекта надо их принимать все больше и больше.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:59

Как дела у автора?


  • 0

#9 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 05:22

При ранних пробуждениях, например в 05:00, если потом не удаётся уже заснуть.

Кто-нибудь пробовал, что будет если лечь спать позже?

Например, если лечь спать в 02:00 или в 03:00, может тогда организм будет крепче спать и не проснётся?

И если просыпаемся в 05:00 и из-за этого поспали всего 5 часов, что если лечь спать раньше, чтобы выспаться до 5-ти утра?

Например лечь в 22:00 и до 5-ти утра как раз 7 часов сна будет.

Или если лечь раньше, то и преждевременное пробуждение будет раньше?

 

Ну и наверное полезно пересмотреть свой взгляд на имеющиеся неразрешённые проблемы, страхи, сожаления.

Также нужно учиться ни о чём не думать.

От этого всего может и пробуждений не будет и засыпание после пробуждений будет наступать сразу.

меня тоже беспокоят ранние пробуждения, но в 90% случаев, мне удается потом заснуть. Но кстати если ложиться спать около 2-3 то до 9-10 сон без пробуждений, опять же в большинстве случаев. но не всегда. Если ложусь в 12 - просыпаюсь в 5-6, потом снова стараюсь заснуть 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#10 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:11

Хотела спросить, а постоянные кошмары, учитывая, что я фильмы ужасов и новости не смотрю в принципе - это тревожность? Мозг как-то сам продуцирует все эти картинки и  я просыпаюсь 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру