Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

расстройство f23.10


Сообщений в теме: 11

#1 Lana88

Lana88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:47

Добрый день, мне 28 лет, ранее бывали нарушения сна, могла ночь две не уснуть, даже если сильно устану всю ночь ворочаюсь, мысли в голове, но нормального сна так и не наступало. Иногда принимала гидозипам и чтото типа глицесед и этого хватало.

В феврале 2016 рода попала в ПБ, поставили диагноз f23.10.

Началось это так, я родом из Донецка, когда началась война уехала жить и работать в Москву, там перебои со сном случались чаще но всеже до такого не доходило. РОдители остались в Донецке, за них переживала конечно. В декабре 15 года вышла замуж, муж гражданин израиля, месяц собирала справки и в январе вылетела в израиль на пмж. Время конечно было тревожное, т.к. 2 месяца я провела на чемоданах Москва-Донецк-Киев. К слову еще очень растроило меня что в декабре я попала в больницу с почками, заболевание оказалось хроническим, аутоимунный гломеруанефрит, я много слез пролила и не знала как об этом мужу сказать, т.к. образ жизни этот диагноз меняет полностью, отказ от алкоголя и много другое. По приезду в израиль я не скажу что сильно волновалась, но меня полностью заполонили мысли чем я буду заниматься в новой стране. На шее я не привыкла сидеть. На четыре дня пропал сон., ложась спать мысли меня не покидали и наутро просыпалась разбитой. Случайно на улице ко мне подошли 2 израильтянки с вопросами где я делаю брови, я очень воодшевилась, дала им номер тел., и записала их на коррекцию и покраску бровей. Очень обрадовалась что мое дело меня само нашло, решила закончить курсы парикмахера и заниматься этим в израиле. Прийдя домой воодшевленная исписала в блокноте три страницы с планами на будущее, дабы не ничего забыть. Ночью снова не спала, но уже с приятными эмоциями. На сл. день поехали с мужем компанией на мертвое море, в компании была одна девушка с нашей свадьбы с которой я не хотела общаться. По приезду отдыхали на пляже, т.к. я не пью, а они курили траву, я решила сделать три тяги., через какоето время наступило чувство эйфории, то ли святые места на меня подействовали толи что, мне стало казаться что я читаю их мысли, потом стало казаться я иисус, и вернулась на землю к людям дабы исполнить свою миссию. Потом я плохо помню что было, я какбудто вернулась в детство, в старые обиды с родителями, борматала что редко папе говорила что его люблю и убежала в номер. Через время все прошло, то ли это трава была то ли первый раз крыша улетела не знаю. Я полностью пришла в себя, вечером сидели в компании с этой девочкой возник стары конфликт, вспомнили свадьбу. Переживая за конфликт, он случился при муже и его лучшем друге я снова ночью не спала. Наутро я уже хотела только одного, отключить мозг и выспаться, но мы поехали в горы... Я была дико уставшая, плохо позавтракала. Бродили по горам мы долго, муж мне выговаривал что ему вчера было стыдно за меня, я начала плакать, боясь что наши отношения изза этого расстроятся. Его это взбесило, сказал хватит ломать комедию и меня накрыло. Я не могла остановить мысли в голове, у меня начались какие-то приступы паники, я выкинула обручальное кольцо, он бросился его искать... Друзья не понимали что со мной и говорили хватит выебываться тут нет камер, а мне в тот момент казалось что эта пустыня это ад, и так мучаются грешники, постоянный поток мыслей в голове. Я мечтала умереть лишь бы это закончилось. Выбросила документы из кармана. Через какоето время потеряла сознание. Очнувшись мне показалось что я родилась заново. Ребята поняли что мне пора домой. Мы сели в машину и уехали, по дороге мне казалось что мы уже в России или украине, какбуто родная природа и муж меня везет домой. Дома это не прекратилось, мне везде казались какието знаки, он с родителями конечно был встревожен, они наблюдпли за мной а мне все казалось очень подозрительным. Я не красилась, мало ела, было трудно расчесать волосы. Была похожа на сумашедшую. Муж показал себя врачу, но он сказал что все нормально, т.к. я сама так считала и на приеме все свои переживания логично обьяснила. Дома снова стало хуже и муж меня отправил домой к родтелям. Я этого очень боялась. В аэропорту начала прятать документы о браке т.к. светить ими и правду нельзя иначе закроют вьезд в страну. Начала удалять смс в вайбере и любые доказательства что я в браке. Люди в очереди мне казалось только про меня и говорили. В ссамолет меня садили помощники перевозчика, т.к. дойти до трапа я уже не могла, постоянно звонила сестре говорила что хочу тут жить остаться, и если уеду мне вьезд запретят. В самолете мне казалось что меня подозревают в тероризме, люди спереди и сзади обсуждали страннные темы. Наконец уже в киеве меня встретил папа на машине, и по дороге домой я пыталась выпрыгнуть из машины т.к. когда пишал навигатор мне казалось в машине бомба. Он определил меня в ПБ. Лечили галоприлом, циклодолом, тизерцин, еще чтото, лежала 2 нед. Потом три мес принимала респередон, труксал на ночь (когда не могла уснуть). От респеридона невонысома была неусидчивать. Мечтала прям его закончить. Ходила на стационар наблюдаться почти 4 мес., общалась с психологом. Врачи считали что это переезды, личные переживания и все в кучу нагеблось плюс усталось. Была бы я в украине или россии я бы купила гидозипам или снотворное. А в израиле даже капли в нос по рецепту.

Сейчас с момента психоза прошло почти 9 мес. Скрепя сердцем родители и врачи меня снова отпустили в Москву, я вернулась на старую работу и стараюсь жить нвовой жизнью. Муж меня бросил, сложно человеку было доказать что я не шизофреник. Я очень остро это переживаю до сих пор. 

Панически боюсь не спать, однажды не могла уснуть и хватилась за таблетки,  мне показалось что это снова начнется. Стараюсь соблюдать режим. Пью труксал эпизодически, если не могу уснуть. 

Читала комментарии в этом форуме что диагноз f23.10 хронический и не "вылечивается". Скажите как беречься и чего ждать. Я очень надеюсь что у меня это никогла не повториться, этот психоз сломал мне жизнь. Соблюдаю режим дня. Расскажите мне как беречься и чего ждать? я Могу считать если себя здоровой если в терении 3 лет это не повториться. У меня много планов, и один из них переехать в другую страну. Теперь боюсь конечно, т.к. с такой проблемой там в обычную поликлинику не обратиться, да и все лекартсва на эту тему продаются только по рецепту. И еще вопрос, что можно принимать для сна. Труксал подходит, но возможнно изза почек у меня очень высокий уровень тромбоцитов, а в противопоказаниях труксала есть болезни кроветворения, чтото типа того. Иногда кружится голова, может от него? от тизирцина я вобще сознание теряла пару раз. Что посоветуете?


  • 0

#2 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:11

я вообще удивляюсь как в ситуации войны люди не сходят все сразу с ума. Наверное включаются какие то защитные механизмы, но когда ситуация налаживается тут уж получи по полной))). Это моя не научная точка зрения. Вы активный человек, берегите себя и все будет хорошо, хотя конечно такие симптомы сразу не пройдут, но уверен, что постепенно будет лучше и лучше.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#3 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:20

1. Ментизм - наплыв мыслей.
2. Хроническая бессоница.
3. Курение травы
4. Психозы.
Были-ли психозы (неодекватность, бред, галлюцинации)после ПНД? Какая доза Труксала? Наплывы мыслей... Как с ними дела?Вообще наплывы мыслей опишите подробнее.. Как спите? Какое симптомы сейчас мучают?

Берем самый легкий вариант... Астенический синдром.
Какие мысли на вас наплывали... содержание?
Психоз, мог возникнуть на фоне тотальной без сонницы...

Нужна динамика...Вполне возможно, что психотический эпизод был единичным..
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#4 Lana88

Lana88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:32

 

Спасибо за ответ. 

Наплыв мыслей был таким, мы были в горах, я сильно устала, и в какойто момент мне показалось что так и выглядит ад. Пустынно, и люди бродят там и думают о своих грехах.

В часности были какието эпизоды из детства, вдруг вспомнила что папе редко говорила что его люблю, Потом какая-то паника случилась, глянула на свою тату на запястье и решила будто клеймо себе набила. Вобщем куча мыслей, разных. Мечтала умереть лишь бы это прекратилось. Потом вообще потеряла сознание. Когда пришла в себя, все немного утихло. Потока мыслей не  было больше, но потом в теч 3 дней, пока не попала в ПБ слишком много казалось. Какбудто все мои страхи ожили, то тероризм мне казался, то заговоры. 

Психозов никогда не было. С подобным вообще не сталкивалась. Я сильно впечатлительная. Иногда бывало не могла заснуть, но пила успокоительные типа гидозипам или тенатен. Помогало.

Сейчас понически боюсь не спать. Труксал пью эпизодически, 50 мг за час до сна


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Ноябрь 2016 - 12:55

  • 0

#5 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 03:30

Сейчас наплывов мыслей нету? Страхов (кроме сна) нету? Вы описывали заговоры итд... Их нет? Как часто пьете Труксал? И как давно? Общее самочувствие днем нормальное?

 

Стандартная поддерживающая терапия после острого психоза, 1 год нейролептиком.  Следите за кровью (развернутый анализ) + Анализ на пролактин. По истечению года, с врачом решаете вопрос, либо об отмене препарата, либо замену препарата на другой.

Эпизодические проблемы со сном, можно решать транквилизаторами (например феназепам 1 мг.)... Не чаще чем 2 раза в неделю. 

 

Кроме того, вам нужна психотерапия. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#6 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:19

Slave (jewish) womans(homewhores). So many reflections...


  • 0

#7 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 07:24

"женщины" (англ) - women


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#8 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:52

"женщины" (англ) - women

Ну что за сексизм ? -) Слэйвы и хоумвхоры - это ключевые слова в данном случае -)))

Вуман(и в т.ч. jewish), она же не обязана хаумвхорой быть...


  • 0

#9 Lana88

Lana88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:03

Сейчас наплывов мыслей нету? Страхов (кроме сна) нету? Вы описывали заговоры итд... Их нет? Как часто пьете Труксал? И как давно? Общее самочувствие днем нормальное?

Сейчас меня ничего не беспокоит, ни мыслей ни заговоров, чувствую себя как и до болезни... нейролептики уже не пью давно... в общей слложности на них сидела 3,5 месяца, потом перестала с разрешения врача. Труксал пью 1-2 раза в неделю, если сильно устала и что бы наверняка уснуть. 50 мг. А что с анализом крови? у меня уже как год тромбоцитов повышенное колличество, 450 при верхней норме у женщин 300., пью кардиомагнил, скоро перездам посмотрю как картина, это может быть както взаимосвязанно?


Сообщение отредактировал Rush85: 15 Ноябрь 2016 - 12:16

  • 0

#10 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:38

По поводу крови можете сходить к терапевту. Сон без Труксала нормальный?

Обязательно занимайтесь психотерапией, хотя бы сами по системам самостоятельных психотерапевтических упражнений.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру