Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожно-фобическое расстройство,ОКР,СРК с преобладанием диареи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Летушова

Летушова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:красноярск

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:45

Здравствуйте. Девушка,21 год,на данный момент не учусь,не замужем. На данный момент обратилась к психиатру в ПНД со следующими жалобами:
1) постоянная перемена настроения,зачастую апатия,некая пессимистичность. Критическое восприятие информации,ранимость.
2) все время присутствует тревога,не связанная с какой-либо ситуацией. Проявляется как тремор,хаотичность движений,нервозность,тахикардия
3)проблемы со сном,просыпаюсь не отдохнувшей
4) мысли о суициде
5) нет душевных сил начать что-то делать(устроиться на работу,осуществить планы и т.д.) Кажется что ничего не получится. Чувство безысходности.
6) астения? Могу целыми днями лежать в кровати,постоянное чувство усталости
7) истерики,на пустом месте. Подкатывает давящее чувство,которое невозможно терпеть и я начинаю плакать. Так происходит раз в 2-3 дня
Далее более глобальные проблемы будут описаны с самого начала их появления:
- ОКР. Начало проявляться ещё лет в 12. Приходила со школы и начинала расставлять предметы по своим местам,убиралась. На ночь проверяла закрыты ли замки,не текут ли краны,обязательно брала с собой стакан воды. Тогда это не особо мешало и я не обращала на это внимания. К 14 годам все прекратилось. Но в 17 лет началось заново,только уже с другими проявлениями. Я погрузилась в свои первые отношения с молодым человеком и почему то стала уделять огромное время уходу за собой. Мылась по полтора часа,стала постоянно мыть руки(в день мог уйти брусок мыла), стирать одежду после каждого раза,как я её надела,все мне казались грязными и я даже немного избегала людей,не давала дотрагиваться до моей одежды,рук. С каждым годом добавлялось что-то новое. С конца 2015 года я начала жить одна и ещё больше замываться. На мытье теперь уходило 2 часа,руки мылись по плечо,ноги по колено,не дотрагивалась до ручек дверей в кваритре( все прикрывала ногой,только бы опять не мыть руки),протираю влажными салфетками все,что беру с собой и чего касаюсь,не позволяю людям касаться меня,избегаю объятий. Болезнь,если так можно сказать,прогрессирует. С компульсиями бороться не могу,сразу начинает паника. С обсессиями аналогичная ситуация. Я ощущаю себя невероятно грязной даже после приёма ванной. Это очень мешает в жизни. Практически постоянно я нахожусь в ванной,то мою руки,то принимаю душ. Кожа в ужасном состоянии,все тело иссушено.
- СРК с преобладание диареи. Я предполагаю что все это началось с того момента,когда мы решили продать нашу квартиру. У нас в семье(мама,бабушка и я) всегда были конфликтные ситуации и скандалы, и мы осенью 2015 г. решили что жить так больше не можем и мама выкупает мою долю в квартире и становится полноправной хозяйкой. Мне достаётся 800 тысяч и я съезжаю соответственно. И я была тогда в панике,не знала как жить одной,как буду жить когда закончатся деньги и постоянно прокручивала эту тему в голове. И в один день мне нужно было ехать подписывать бумаги,я пошла мыться и в ванной у меня резко заболел живот,мне пришлось вылезти и бежать в туалет. Первый раз случилась диарея. После этого я зациклилась. Теперь все время когда я принимала ванну у меня начинал болеть живот и я снова бежала в туалет. До сих пор не могу понять почему именно это запомнилось. Потом вроде все поутихли,в конце ноября я переехала. И тут снова началось странное: пока я была дома..живот мог никак не беспокоить,ходила один раз в туалет,оформленно. Но как только начинала собираться куда-либо выйти начиналась неоднократная диарея,спазмы,метеоризм. Мне приходилось пить имодиум или 5-7 таблеток угля. В тоже время стал беспокоить желудок. Это был март. Я решила обратиться к гастроэнтерологу,в основном по поводу болей в желудке,потому что тогда ещё не придавала большое значение проблемам со стулом. Врач назначинала фгс с биопсией на хеликобактер, сказала соблюдать диету,выписала Лосек,дюспаталин и но-шпу. Фгс я тогда так и не сделала,но таблетки пропила. Желудок стал болеть поменьше,но живот все так же реагировал(иду я куда-либо или нет). Вскоре неоформленный стул стал появляться и дома и у меня появился страх выходить на улицу,в то время я постоянно плакала. Так и продолжалось до июля. 23 числа случилось сильное отравление и после этого диарея и боли окончательно укрепились насовсем. Каждый день по 5-7 раз,независимо от приема пищи и съеденного. Немного отсылка(к тому времени деньги я все прогуляла и было принято решение вернуться домой,но дома все так же был один сплошной негатив.Может это тоже способствовало). В августе пошли к терапевту в поликлинику,былы озвучены все жалобы,поставили диагноз панкреатит,назначили ферменты и сказали придти через месяц. Плюс сама решила принимать тримедат,немного помогло. Но в сентябре стало хуже,появилась кровь в кале и мы вызвали скорую. Дальше меня отправили на фгс( ничего не обнаружено,здоровый желудок),дуоденальное зондирование(вязкая жаль,с кристаллами,сказали пить Ессентуки), узи органов брюшной полости в норме,только загиб желчного. Отправили к проктологу для исключения болезни Крона и НЯКа. Проктолог после осмотра сказала,что страшного ничего нет и выписала сл.препараты: 3 дня Вермокс, 10 дней лактофильтрум(пока пила,стул был оформленным), Креон 10000 20 дней, Месалазин 2 месяца. Сказала придти через месяц,будет делать ректоскопию и сказала идти к психиатру,т.к, все анализы хорошие,а что-то болит. И вот возвращаемся к психиатру. Диагноз конкретный не поставила,сказала пообщаться с психологом ещё,но выписала стимулотон(сертралин) 50 мг на ночь. Со второго дня приема не могла спать,была дикая тревога,всю трясло,высокое давление, голова как-будто не моя. Решила добавить грандаксин,чтобы немного успокаивал. Эффекта от него не почувствовала. Из положительных моментов приема: живот практически не болел,ходила в туалет раз в 3-4 дня,истерик и агрессии не наблюдалось. Но побочки сильно мешали и через неделю я пошла снова к психиатру. Все ей рассказала,она решила срочно отменить стимулотон и начать на ночь принимать флуоксетин 20 мг. Купила флу,стала читать инструкцию,написано принимать в первой половине дня,т.к он стимулирующий препарат. Выпила после еды часов в 12, через часа 4 вырвало и началась диарея. Решила бросить его принимать и вернуться к стимулатону,принимать его в первой половине дня и прикрываться
феназепамом на ночь. Почему так решила:знаю что в начале приема антидепрессантов 2-3 недели идёт "адаптация" и побочные эффекты могут быть. Но может я сделала и неправильно,потому через несколько дней такого приема началось головокружение и не проходило дня 4. Как раз пришло время мне идти к психологу и я заглянула ещё к психиатру,объяснила ситуацию с флуоксетином и что снова вернула стимулатону,про головокружение и прочее. Она лишь выписала сонапакс по 1 т.на ночь. Я залезла прочитать про него в интернете и везде пишут,что этот препарат кардиотоксичен и я теперь боюсь его принимать. 15.11. снова иду к психиатру,уже не знаю чего и ожидать. Извините,что возможно сумбурно и очень длинное получилось сообщение. Буду благодарна если скажите примерный диагноз и схему лечения. Заранее огромное спасибо
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 05:09

Стимулотон 50 мг?

Феназепам какая дозировка?


  • 0

#3 Летушова

Летушова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:красноярск

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:56

Стимулотон 50 мг?
Феназепам какая дозировка?


Стимулатон 50 на ночь
Феназепам 1 мг на ночь и когда становится совсем плохо 0,5
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 08:24

Стимулотон 50 мг.

Феназепам утром 0,5 мг таблетку или даже половинку, убрать тревогу. Если сильно сонливит, можно габапентин по 300 мг 3 раза в день.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру