Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ничего не чувствую (нет эмоций)


Сообщений в теме: 19

#1 nerdead

nerdead

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:30

Скажите пожалуйста. Мне 26 лет, в возрасте 19-22 лет переживал сильные стрессы, в итоге полностью лишился эмоций и чувств. (аффективное уплощение, ангедония, эмоциональная тупость). Не могу ничему радоваться, больше не тянет общаться, гулять, не испытываю чувства любви даже к родителям.

 

3 года назад психотерапевт назначила мне рексетин+эглонил. Пропил полгода-ничего не вернулось. Год назад невролог назначила магне В6+прозак + уколы антиоксидантов. Не помогло.

 

Позавчера пошел к платному хорошему психотерапевту. Она назначила мне пить Иксел 25+25 утром и вечером.

 

Скажите, может ли он помочь мне при моей проблеме? Я вообще не испытываю эмоций уже 4 года. Не могу любить как раньше.

 

Вообще я пил СИОЗС, что рексетин, что прозак. А здесь дуальный АД назначили. У него другой какой-то эффект? Как норадреналлин может помочь?

 

Сам вообще считаю что у меня с допамином проблемы.

 

Если что извините, я в этих делах полнейший новичок, а все опытные. Но врачи мне не помогли, может форум поможет.


  • 0

#2 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:08

Отпишусь в качестве такого же больного. Ваши проблемы мне знакомы. Отсутствие интересов, стремлений, эмоций. Этим я сейчас живу. Также не выхожу из дома. Общаюсь всего с парой человек, да и то по переписке.

Именно Иксел мне не выписывали, но перепробовал ряд других препаратов. Норадреналин в СИОЗСиН, как я понял, повышает восприимчивость рецепторов к серотонину. Но тут я могу ошибаться, надеюсь никто не закидает помидорами.

Те препараты, что я принимаю, несколько облегчили мое состояние, но конечно же не решили проблему. Но хотя бы я сейчас могу чем-то заниматься.

Насчет дофаминовых препаратов, чаще всего их выписывают больным Паркинсоном. Насколько мне известно, в случаях с депрессиями они даже не рассматриваются. Хотя тот же циклодол, что мне давали в ПНД, несколько прибавлял позитивного настроя.

Я считаю, что вам стоит попробовать Иксел. О нем вроде бы неплохие отзывы. Вдруг в вашем случае он хорошо сработает.
  • 0

#3 nerdead

nerdead

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:56

Буду надеяться! Сегодня с утра выпил первую таблетку. 

 

Мне очень трудно рассказать психотерапевту что я чувствую. Был у трех и все трое меня не поняли. Я им одно, они мне другое. Это все равно что слепой говорит зрячему что он ничего не видит, а зрячий ему не верит.

 

Я ничего не чувствую. Нет тонких эмоций. Живу нормально, на работу хожу, с девушкой отдыхаю, с друзьями выпиваю. Но эмоциональный фон-плоскость. А раньше на плоскости были деревья, горы, самолеты летали. 

 

Раньше например мог проснуться, солнышко светит и я радуюсь. Или ветер дует, я что-то испытываю от этого. Или зарплату получил-я радуюсь и предвкушаю хорошее.

 

Сейчас же все по барабану. Ну пришла зарплата-ну и что. Ну выходные настали-ага, за компом посижу. 

 

Раньше с девушками общался только так. Переписывались, гуляли. Интересно все было. Сейчас мне напишет кто-нибудь в том же ВК. Общаемся 1-2 минуты и я закрываю окно. Раньше часами общался.


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Ноябрь 2016 - 12:29

  • 0

#4 nerdead

nerdead

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:32

ап


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 01:21

Доводите Иксел до 100 мг. Через три недели оценка эффекта.

Если эффекта не будет, то, наверное, надо уточнять диагноз у врачей. Возможно (это лишь предположения моё; я не врач) есть расстройство шизофренического спектра. Если это выяснится, тогда нужны будут нейролептики в схеме лечения. Атипичные нейролептики.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 nerdead

nerdead

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 02:34

Я говорил психотерапевту, что у меня возможно аффективное уплощение. Она сказала, что час со мной общалась и точно может сказать что я не шизик. 

 

 

Как определить-то это расстройство шизофренического спектра?

 

Врач прописала иксел пить 25/25 утром и днем. Зачем до 100 мг поднимать?


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Ноябрь 2016 - 03:19

  • 0

#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 02:43

Врач прописала иксел пить 25/25 утром и днем. Зачем до 100 мг поднимать?

Если найдете исследования эффективности Иксела, то там испытуемые принимали 100 мг или больше


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Ноябрь 2016 - 03:20

  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 08:39

Врач прописала иксел пить 25/25 утром и днем. Зачем до 100 мг поднимать?

 

Потому что есть дурацкая тенденция - уровень серотонина повышается обычно больше чем норадреналина.  А поскольку норадреналин оказывает активирующее действие а серотонин тормозное (в том числе и на норадреналиновые нейроны) - выходит не лечение а извращение.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#9 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 03:06

Был у трех и все трое меня не поняли. Я им одно, они мне другое. Это все равно что слепой говорит зрячему что он ничего не видит, а зрячий ему не верит.

Так же и я весь Саратов обошел, что сказать - дауны эти врачи, даже не знают что лечить и как, не понимают смысл проблемы.  От таблеток не появятся чувства, а наоборот пропадут, по крайней мере меня так пролечили. Таблетки имеют не обратимый эффект вред - отсутствие эмоций и чувств, это на всю жизнь. А потом врач будет говорит это от болезни что бы от себя отвести ответственность.


  • 0

#10 nerdead

nerdead

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:03

 

 

Что же в итоге делать? Жизнь пустая и серая. А я хочу как в молодости (хотя мне и сейчас 25).


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Ноябрь 2016 - 02:24

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру