Перейти к содержимому

 


Фотография

ЭСТ и цены

ЭСТ стоимость цена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 02:35

Здравствуйте, ув. товарищ Гилёв! Давно не "виделись". :) Не в курсе, как там сейчас обстоит вопрос с ценами на ЭСТ в Москве? Сколько нужно примерно сеансов для резистентной депрессии + расстройство личности тревожно-депрессивного плана?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:17

По прайсу 3700 в МНИИП 1 процедура

Не менее 10, хотя стараются сделать меньше. По динамике надо смотреть.


  • 0

#3 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 02 Май 2017 - 12:31

Сделали ЭСТ 7 сеансов. Никаких улучшений не почувствовал.

У меня вот такой вопрос общего плана: почему максимальная беседа с врачом-психиатром (включая первичные) у меня были максимум минут 20-25. Разве первичный приём у психиатра - это не разговор на 2-4 часа с целью определения наиболее вероятного диагноза? Я до сих пор не знаю свой диагноз (точнее, никто из врачей мне его не говорил) - я могу только предполагать. А не спрашивал я у врачей диагноз, потому что не верю, что несколько 10 минутных бесед хоть как-то могут пролить на это свет.

Как узнать свой диагноз? Есть какие-то специалисты, у которых первичных приём достаточно длительный и обстоятельный; после которого я смогу спросить "как вы думаете, что со мной?". Может, у вас есть какие-то контакты врачей, которые проводят подобные длительные первичные/консультативные приёмы по Skype или другой программы для видеосвязи?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2017 - 02:02

Нет, 2-4 часа, это слишком много. Вполне хватает 50-60 минут, меньше, если явно видны симптомы и сомнений нет (хотя на анамнез время уходит...).

7 сеансов, это мало, нужно 12-15 иногда делают и больше.


  • 0

#5 Шуруп

Шуруп

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Май 2017 - 02:33

1. Мне сделали 7 сеансов, после чего курс окончили, объяснив тем, что если после 6-8 сеансов нет улучшений, то дальше - нет смысла.
2. Вы не ответили на главный вопрос (надо было его выделить).

Как узнать свой диагноз? Есть какие-то специалисты, у которых первичных приём достаточно длительный и обстоятельный; после которого я смогу спросить "как вы думаете, что со мной?". Может, у вас есть какие-то контакты врачей, которые проводят подобные длительные первичные/консультативные приёмы по Skype или другой программы для видеосвязи?

Под "длительными консультациями" давайте будем понимать теперь 1-1,5 часа.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2017 - 02:44

1) Нет, делают и по 30 и более. 

2) Консультация длиться столько, сколько нужно. Примерно час, это стандартное время у любого почти врача. Если Вы думаете, что после 3 часов разговоров будет качественный диагноз, то это не так. Я не знаю "особо длительно принимающих врачей". Диагноз надо спросить, если Вас так это волнует, то почему так и не сказать доктору?


  • 0

#7 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Май 2017 - 08:13

1. Делали в Московском НИИ психиатрии, отделение аффективных расстройств. 7 сеансов назначил профессор. Почему так мало? Следует ли пытаться ложиться на повторный курс?

Диагноз надо спросить, если Вас так это волнует, то почему так и не сказать доктору?

2. А какому доктору? Я живу в Твери. Нормальных психиатров/психотерапевтов не нашёл. У тех, что был (Тугов - главный психотерапевт области, - после пары слов о жалобах сразу прописывали миртазапин/дулоксетин и пр., Руднев из Клиники оздоровительной медицины - то же самое).
Повторюсь: вы можете кого-то порекомендовать (из тех, кто по Skype принимают) в отношении выяснения диагноза? Пусть даже час, лишь бы я мог видеть, что человек реально старается.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2017 - 10:32

Я Вам количество сеансов ещё до госпитализации озвучил, они назначают мало, но если просить настойчиво делают больше.
Если повторять, то сразу договариваться на 12-15 процедур минимум.
У Вас 2 аккаунта?
  • 0

#9 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Май 2017 - 10:38

Да. Что мне за это будет?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2017 - 10:46

Один будет закрыт (выбирайте какой).
Психиатров много, Вас не устроили консультации в МНИИП по длительности, наверное Вам лучше самому поискать, я не понимаю, как могли все психиатры принимать по 20 мин.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ЭСТ, стоимость, цена




Copyright © 2024 Нейролептик.ру