Перейти к содержимому

 


Фотография

Post ssri sexual disfunction (PSSD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#1 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 02:34

В этой теме нужно отписываться, чтобы собрать немного статистики и выявить время восстановления и препараты способствующие этому.
1. Препараты и время которые вы их принимали до начала pssd.
2. Сколько длится ваше pssd после отмены антидепрессантов.
3. На сколько % восстановилось ваше либидо.
4. Какими лекарствами пытались лечить pssd и на сколько % вам они помогли.
5. Ваш уровень ттг , лг, фсг, эстрадиол, пролактин, тестостерон.(Если сдавали)
6. Ваше мнение по решению этой проблемы.
7. Курите ли вы сигареты/электронную сигарету.

Я буду размещать тут ссылки на успешные случаи восстановления pssd с зарубежных форумов. Все что я пока прочитал, то у кого было восстановление, оно произошло само по себе и зависит от времени приема сиозс. В среднем время восстановления равно времени приема сиозс и +10-20% общего времени. Если за это время ничего не произошло стоит бить тревогу и пытаться использовать миртазапин или бупропион.

Истории восстановления:
http://survivinganti...cesschallenges/
  • 1

#2 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 02:41

все очень индивидуально, у меня SSRI повышают либидо просто дикой силой, эрекция и вообще, как в 17 лет, причем сам характер моего расстройства имеет очень низкий интерес к сексу вообще, так что или это парадоксальная реакция , либо чисто особенности физиологии

 

не убирали бы они и так крайне низкий, абсолютно ровный аффект, были бы для меня истинными афродизиаками

 

ЗЫ исправьте  SSRI  в тексте, SSRi это класс АД , а не дисфункция


  • 0

#3 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 02:46

1.За все время было пропито много сиозс и прочих адов, но восстановление либидо всегда было за 2 недели. В последний раз я пил страттеру 60 мг на 1,5 месяца, после отмены сразу алез на бринтелликс 10 мг на 2 месяца. После бринта сразу же начал венлафаксин с ударных дозировок 300 мг + 50-100 кветиапина на ночь, венлафаксин из-за побочек бросил через 1 месяц и продолдил пить кветиапин для сна еще 2 месяца. После отмены кветиапина ничего не восстановилось. Началось ssri....
2.Длится 3 месяца после отмены
3.Уровень восстановления 30%
4. Были попытки лечения йохимбином 20 мг в день, неделя и нулевой результат. Миртазапин 15-45 мг - были легкие улучшения, но потом стало еще хуже, испугался и отменил. Бупропион 300 мг неделю, улучшений не было, отменил так как стали болеть почки.
5. Сдавал только пролактин, эстрадиол и тестостерон. Пролактин на верхнем уровне, эстрадиол в середине, тестостерон в середине.
6. Мое мнение по лечению этой проблемя, нужно загнать себя в жесткий и длительный стресс. Чтобы произошла "перезагрузка" системы.
7. Курю эс и сигареты, пробовал бросать курить на неделю, улучшения в либидо были. Но бросить до конца не смог.
  • 0

#4 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 02:49

Fix
  • 0

#5 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 02:53

Прошу модератора изменить в название темы ssri на ssrl.

PSSD ))) SSRI - selective serotonin reuptake inhibitor


  • 1

#6 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 02:55

PSSD ))) SSRI - selective serotonin reuptake inhibitor

Вы молодец что подсказали как правильно, в название темы все правильно, а вот в первом сообщение нет. Сейсас поправлю. Fix
  • 0

#7 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 03:10

Вы молодец что подсказали как правильно, в название темы все правильно, а вот в первом сообщение нет. Сейсас поправлю. Fix

всегда рад помочь, тема важная, многим портит жизнь

 

 

За все время было пропито много сиозс и прочих адов, но восстановление либидо всегда было за 2 недели. В последний раз я пил страттеру 60 мг на 1,5 месяца, после отмены сразу алез на бринтелликс 10 мг на 2 месяца. После бринта сразу же начал венлафаксин с ударных дозировок 300 мг + 50-100 кветиапина на ночь, венлафаксин из-за побочек бросил через 1 месяц и продолдил пить кветиапин для сна еще 2 месяца. После отмены кветиапина ничего не восстановилось

 

немного оффтопик, меня интересует, как атомоксетин(стратерра) действует на депрессивную симптоматику, была ли у вас тревожная симптоматика до его приема? дает ли анальгезию? просто вспомнил, что ребоксетин, мне давал прям не то что PSSD, а вообще убивал даже мысли о сексе, не то что либидо))


  • 0

#8 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 03:17

всегда рад помочь, тема важная, многим портит жизнь
 

 
немного оффтопик, меня интересует, как атомоксетин(стратерра) действует на депрессивную симптоматику, была ли у вас тревожная симптоматика до его приема? дает ли анальгезию? просто вспомнил, что ребоксетин, мне давал прям не то что PSSD, а вообще убивал даже мысли о сексе, не то что либидо))

Он не убирал тревогу, а на несколько часов после приема вводил в гипноз, все медленно и плавно, мысли не прыгают. Идеально для сдачи сессии. Либидо убивал, чувствовалось нотка серотонина, как от классических сиозс. Ребоксетин убивает тоже либидо у многих,но если микродозами пить, то возможно повышение.
  • 0

#9 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 04:44

Есть нюанс - а как отличить P.S.S.D. от других расстройств сексуальной сферы? У меня например есть проблемы с либидо и потенцией, но я бы не стал отвечать на опрос, т.к. понятия не имею - оно это или не оно.  Насколько знаю, у него нет четких диагностических критериев,  А то вам сейчас тут наотвечают.

 

Я бы добавил пункты  "насколько уверены что это PSSD? "  и "PSSD не возникало" - чтобы понять насколько часто встречается


  • 1

#10 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 04:55

Есть нюанс - а как отличить P.S.S.D. от других расстройств сексуальной сферы? У меня например есть проблемы с либидо и потенцией, но я бы не стал отвечать на опрос, т.к. понятия не имею - оно это или не оно.  Насколько знаю, у него нет четких диагностических критериев,  А то вам сейчас тут наотвечают.

 

Я бы добавил пункты  "насколько уверены что это PSSD? "  и "PSSD не возникало" - чтобы понять насколько часто встречается

ну у SSRI пара препаратов вызывают этот синдром с чаcтотой выше 70%, так что промахнуться сложно, но важен срок примения, и само расстройство от которого применялось

 

я бы добавил пункт, что люди считают либидо))) а то некотррые сюда и эректильную дисфункцию припишут отдельной патологией, а это уже совсем не то, особенно часто вижу как путают терминологию говоря о миртазапине , как терапии PSSD


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру