Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".


Сообщений в теме: 10

#1 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:28

Пол года пью релиум по 10 мг в сутки,3 месяца алпразолам по 0.25 мг/2 раза в день.Несколько дней назад по состоянию здоровья в связи с болями в животе попал в гастроэнтерологию.Там на второй день пребывания начался сильный "загон".Через два дня вышел из больницы.Загон не отступает.Сейчас сильно болит сердце.Пришлось даже принять 05.мг феназепама,50 капель корвалола.Один человек в интернете посоветовал мне Паксил.Что лучше просить выписать и психиатра.к которому пойду в понедельник?Чем сейчас снять загон?Замечу,состояние,которое я описываю не ПА.Я знаю,чем ПА отличается от сильного невроза.

P.S.C детства имею очень невротический характер,Может я неправильно пью транки?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:38

Возможно, что происходящее сейчас - синдром отмены. Такой длительный приём бензодиазепиновых транквилизаторов крайне не рекомендуется.

 

При приеме диазепама (даже в терапевтических дозах) возможно развитие привыкания, формирование физической и психической зависимости. Риск возникновения зависимости возрастает при использовании больших доз и с увеличением продолжительности приема, а также у пациентов с лекарственной и алкогольной зависимостью в анамнезе.

 

Отмену диазепама следует проводить постепенно, путем снижения дозы, чтобы уменьшить риск синдрома отмены и rebound-синдрома. При резкой отмене после длительного приема или приема высоких доз возникает синдром отмены (головная и мышечная боль, беспокойство, тревога, спутанность сознания, тремор, судороги), в тяжелых случаях — деперсонализация, галлюцинации, эпилептические припадки (резкая отмена при эпилепсии). Транзиторный синдром, при котором симптомы, послужившие причиной назначения диазепама, возобновляются в более выраженной форме (rebound-синдром), может сопровождаться также изменениями настроения, беспокойством и др.
Описаны случаи бензодиазепиновой наркомании.
 

 

Что лучше просить выписать и психиатра.к которому пойду в понедельник?

 

Просить не надо. Психиатр на основе ваших жалоб сам подберёт препарат.

Если основная жалоба у вас - тревога, то паксил вполне может подойти.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:47

Спасибо,Rush! Но почему "синдром отмены"? Я же не снижал дозировок,и не повышал их,держа всегда на одном уровне!


  • 0

#4 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:51

И если у меня "синдром отмены" уже начался,то как вообще слезать с транков?! :(


  • 0

#5 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:59

Мне вот сейчас знающие люди подсказали в нете.что такие состояния лечатся не транками,а антидепрессантами.Так ли это? В антидепрессантах я совершенно не разбираюсь...


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:06

.что такие состояния лечатся не транками,а антидепрессантами.

 

Тревога и ПА - да. Антидепрессанты можно принимать длительно, в отличие от бензодиазепинов.

 

***

Я думал, что на время пребывания в больнице вы отменяли диазепам. А если нет, тогда, возможно это было связано с отравлением и/или такая реакция произошла вследствие взаимодействия диазепама и тех препаратов, которые вам давали в больнице от отравления.

 

Тогда это не синдром отмены и состояние должно стабилизироваться постепенно.

А отменять "транки" необходимо постепенно. В вашем случае - очень медленно, т.к. очень долго принимали.

Врач вам расскажет, как отменять и какой антидепрессант вам подойдёт лучше.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:19

Мне давали лекарства,которые не имеют взаимодействия с психотропными препаратами:панкреатин,но-шпа,римантадин.Только в начале лечения мне сделали укол платифиллина.Что тогда со мной?Психоза-нет.Откуда такой невроз мог начаться?


  • 0

#8 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:36

Rush,я не травился.У меня была боль в животе.Обнаружили в больнице хронический панкреатит и жировой гепатоз печени.


  • 0

#9 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:46

Принял сейчас 0.5 мг алпразолама+10 таблеток глицина под язык...Невыносимое внутреннее напряжение,но всё же не ПА.Это я знаю точно...


  • 0

#10 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:14

Вам в больнице капельницы капали? 

Диарея, рвота были?

КМК, за 1/2 года приёма бензиков толер может вырасти, не?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру