Перейти к содержимому

 


Фотография

Сочетается ли велбутрин с амитриптилином?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Tomass

Tomass

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 12 Февраль 2017 - 07:53

Здравствуйте,

 Мне 49 лет. Из них 33 года страдаю депрессией и тревогой. Последний диагноз Major Depression. C 24 лет регурярно пью антидепрессанты. 

 

Пил все существующие антидепрессанты, 2 раза лежал в стационаре, прошел 2 курса ЭСТ с промежутком в 20 лет между ними. Ремиссии ни разу не было, но были частичные улучшения на некоторых антидепрессантах а также на коктейлях из разных психотропных ЛС.Эти улучшения обычно проходили через несколько лет и я опять скатывался в тяжелую депрессию.

 Причем АД из группы SSRI на меня совершенно не действуют, а от некоторых было даже усиление тревоги.

 

Последние пол-года принимал Веллбутрин, потом к нему подключили Паксил. После начала приема веллбутрина ушла душевная боль, но осталась сильная тревога, паксил ее не убирал. Две недели назад я попросил у врача заменить паксил на какой-нибудь другой АД снимающий тревогу. Врач выписала 150 мг амитриптилина. Сейчас уже две недели пью 300мг велбутрина и 125 мг амитриптилина(начал пить по возрастающей начиная с 50 мг в день на ночь в один прием). Пока улучшений нет.Кроме того пью уже пол-года Оланзапин 10 мг. Можно ли на таком коктейле выйти в хотя бы частичную ремиссию? Где-то читал что серотинин и дофамин являются антагонистами. Могут ли дофаминовый велбутрин и серотониновый амитриптилин гасить друг друга? Хорошая ли это комбинация?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:31

Комбинация возможна, хотя ее нет  рекомендациях. Возрастает риск развития судорог, действие амитриптилина возможно будет сильнее, так как он меньше будет разрушаться в печени при таком сочетании.


  • 0

#3 Tomass

Tomass

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 01 Март 2017 - 03:14

Диагноз моего врача Major Depression. Кроме того я сам у себя предполагаю Избегающее расстройство личности. Сколько себя помню был боязливым и тревожным. В настоящее время принимаю Велбутрин 300 миртазапин 45 оланзапин 10. Приступообразная тревога прошла но осталась фоновая тревожность. Можно ли с помощью психофармы полностью избавиться от тревоги или из-за личностного расстройства тревога неизбежна?
  • 0

#4 Tomass

Tomass

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 05 Март 2017 - 06:51

Мне 49 лет. Из них 33 года страдаю депрессией и тревогой. Последний диагноз Major Depression. C 24 лет регурярно пью антидепрессанты.

Пил все существующие антидепрессанты, 2 раза лежал в стационаре, прошел 2 курса ЭСТ с промежутком в 20 лет между ними. Ремиссии ни разу не было, но были частичные улучшения на некоторых антидепрессантах а также на коктейлях из разных психотропных ЛС.Эти улучшения обычно проходили через несколько лет и я опять скатывался в тяжелую депрессию.
Причем АД из группы SSRI на меня совершенно не действуют, а от некоторых было даже усиление тревоги.
Пью веллбутрин 300 оланзапин 10 последние две недели еще миртазапин 45. В последние несколько дней появились суицидальные мысли. Могли ли они появиться от миртазапина?. Если да - отменять или продолжать пить дальше?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Март 2017 - 07:34

 

 

Диагноз моего врача Major Depression. Кроме того я сам у себя предполагаю Избегающее расстройство личности. Сколько себя помню был боязливым и тревожным. В настоящее время принимаю Велбутрин 300 миртазапин 45 оланзапин 10. Приступообразная тревога прошла но осталась фоновая тревожность. Можно ли с помощью психофармы полностью избавиться от тревоги или из-за личностного расстройства тревога неизбежна? 

А противотревожные принимали? Прегабалин, габапентин, атаракс?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Март 2017 - 07:55

Мне 49 лет. Из них 33 года страдаю депрессией и тревогой. Последний диагноз Major Depression. C 24 лет регурярно пью антидепрессанты.

Пил все существующие антидепрессанты, 2 раза лежал в стационаре, прошел 2 курса ЭСТ с промежутком в 20 лет между ними. Ремиссии ни разу не было, но были частичные улучшения на некоторых антидепрессантах а также на коктейлях из разных психотропных ЛС.Эти улучшения обычно проходили через несколько лет и я опять скатывался в тяжелую депрессию.
Причем АД из группы SSRI на меня совершенно не действуют, а от некоторых было даже усиление тревоги.
Пью веллбутрин 300 оланзапин 10 последние две недели еще миртазапин 45. В последние несколько дней появились суицидальные мысли. Могли ли они появиться от миртазапина?. Если да - отменять или продолжать пить дальше?

Нет, не от него. Нужно обратиться к врачу очно.

Если такие мысли, то литий в схему.

Миртазапин с венлафаксином сочетали?


  • 0

#7 Tomass

Tomass

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 08 Март 2017 - 11:46

Несколько лет назад пил миртазапин с венлафаксином. Такая схема хорошо помогала 3 года а потом перестала помогать
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Март 2017 - 06:47

А литий? Л-тироксин?
  • 0

#9 Tomass

Tomass

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 12 Март 2017 - 11:25

Я попрошу у врача литий выписать. Но тут в Израиле очереди очень долгие по 3-4 недели и врачи примитивные. Назначают простые схемы. Толком что то нового трудно от них добиться
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Март 2017 - 02:05

Литий входит в стандарты в Израиле.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру