Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2724

#621 Morkva

Morkva

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 06:03

Приветствую всех! 2 недели принимаю мелипрамин 25-25-25-0  и оланзапен 2,5-0-0-5 всвязи с депрессией на фоне навалившихся обстоятельств...Обстотельства, конечно, щас рассосались и настроение гораздо спокойнее, но:

Ситуация такая: намечается торжество и хотелось бы выпить... Текилы, мартини, пива, наконец. За сколько дней нужно отменить препараты, чтобы не схватить дурных непредсказуемых последствий ? Ведь с АД-ами низя алко?((

Не оставляйте без внимания вопрос, плиз. Важно.


  • 0

#622 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 06:27

детский сад.......


  • 1

#623 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 06:41

Морква, пить не надо.

Это сильные препараты и благодарите Бога, что за 2 недели пошли на улучшение. Почитайте форум. Многие здесь вообще бы на всю жизнь от спиртного отказались, чтобы улучшение наступило.


  • 3
 
 
 

 


#624 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 02:44

Ребята, пью сейчас Мелипрамин в дозе 25 мг 7 дней. Мне его назначили в качестве стимулирующего АД, сказали пить с утра. Первый день так и выпила, весь день хотелось спать невероятно, только к вечеру отпустило. Сейчас пью на ночь, сплю после него 10 часов, вставать очень сложно, весь след. день хожу сонная и без сил. Это вообще нормально, как для стимулятора ? Или это побочка, которая пройдет ?


  • 0

#625 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:18

Розалина, попробуйте несколько дней маленькие дозы - четверть таблетки с утра. Увидите, как застимулирует. Сама испытала.

Но тут, смотря что вам надо - только стимуляцию или у вас сейчас тревога с депрессией?


  • 0
 
 
 

 


#626 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:29

Розалина, попробуйте несколько дней маленькие дозы - четверть таблетки с утра. Увидите, как застимулирует. Сама испытала.

Но тут, смотря что вам надо - только стимуляцию или у вас сейчас тревога с депрессией?

Сложно сказать. У меня знаете, такое состояние, как будто закрыты двери в жизнь. Все кажется слишком сложным, всегда чувствую усталость и сонливость, даже с утра. Тяжело все : ходить в магазин, общаться с родными, с друзьями, даже по телефону, мыть посуду. И конечно, я очень расстраиваюсь из-за этого. По своей природе я амбициозная и деятельная, и такое состояние меня страшно угнетает. Хочется просто взять, и зачерпнуть где-нибудь как можно больше сил ! Причем я не переутомляюсь, я практически вообще ничего не делаю и тут такое. Но на некоторых стимулирующих АД или НЛ бывает , что вместо стимуляции физической и умственной начинается какая-то взвинченность и тревожность. 
P.S. Вы уверенны на счет имипрамина 1/4  от 25 мг ? Я сначала пила 1/2,ситуация была такая же - усталость,сонливость, сон по 13 часов и т.д.


  • 0

#627 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:42

Сейчас прочитала, что вы написали. Должно помочь. 

Я пила по четверти, ситуация была как у вас - это прошлой осенью.

Стала выходить, гулять потянуло на улицу. Несколько дней было все хорошо, но потом почувстваовав, что кроме всего и депра накрывает потихоньку, несмотря на активность, стала повышать дозу.

Но, видимо, я не очень распознала этот препарат и не нашла свою дозу. Или, скорее всего, резко повысила до 1 таб, а потом в расстроенных чувствах съела и полторы и меня на этой дозе сильно накрыла тревога.

Вы читали про маленькие дозы мелипрамина, там Коач и ИЛИ пишут? в этой ветке вроде.

Там пишут, как он работает в дозе 6-12 мг.

Начниче с четверти или даже меньше и побудьте немного, если повышать, то очень осторожно и имея терпение, а не как я.


  • 1
 
 
 

 


#628 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 03:29

Ваша дозировка Розалина начинается  с 3 мг (три мг)  мелипрамина.  Забудьте пока про 25мг.  Чтобы улучшить стимуляцию и АД эффект пейте вместе с мелипрамином свежемолотый свежесваренный кофе (свежесть критична из-за быстрого окисления в кофе слабых ингибиторов МАО)


  • 1

#629 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:15

Второй заход на мелипрамин. Заметная стимуляция на первой таблетке. Будем посмотреть, что дальше будет.
  • 0

#630 traven95

traven95

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:35

Всем привет. Здесь пишу в первый раз.У меня на фоне длительного умственного переутомления и достаточно сильных и частых стрессов развилось : физическая слабость, вялость, психомоторная заторможенность, хуже стал соображать , не так креативно и медленно, проблемы с концентрацией внимания. Слабость такая, что обычные дела (зубы почистить,  мусор вынести) нет сил делать .Обратился только сейчас к психиатру, поставили соответственно депрессию . Назначили мелипрамин, пью уже 3-ю неделю, на данный момент дозировка вроде как 100 мг (50мг утром+50мг в обед). На второй неделе почувствовал бодрость , которую не ощущал уже несколько лет. Прямо с большим удовольствием занимался всякими разными делами, хотелось двигаться, До этого пару лет были (да и сейчас имеются) проблемы как уже упоминал с концентрацией внимания, которая выражалась в том, что даже в группах вконтакте , где постят мемосы (картинки с примитивными и забавными надписями) мне было тяжело читать все это. А уж читать с компа тексты где больше 2-ух строчек практически невозможно (сам не могу объяснить почему,-просто как-то тяжело). В последнее время, еще до похода к психиатру стал замечть, что удивляюсь, как люди могут отвечать например в комментариях вконтакте развернуто, объемно, с использованием отсылок,  эпитетов,  метфор и тд...Просто если мне хочется как-то красиво выразить мысль, то мне просто это сложно сделать, тяжело и вообще лень думать над ответом.. Итак, подытожу, меня долгое время беспокоило: слабость, слабая концентрация внимания, невозможность осмысленно сидеть перед компом  или с книгой. Сейчас пью 3-ю неделю .Бодрость вроде прибавилась (просто я уже пару лет не пребывал в нормальном состоянии, поэтому уже не понимаю как должен себя чувствоать себя здоровый человек..все же мне кажется, что бодрость и активность еще не на самой высоте ), с концетрацией внимания вроде стало очень хорошо только при приеме на второй неделе на пару дней, сейчас вроде как опять не ахти. Вот такие дела. Что посоветуете? Может поднять дозировки или стоит перейти на другой ад?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру