Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

депрессия, полагаю


Сообщений в теме: 4

#1 meerkat

meerkat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:32

не могу сказать с уверенностью, что это именно депрессия, но чувство подавленности и отрешенности убеждает все сильнее и сильнее.
мне 17 лет. недавно ушла из института, поняв, что это не мое, не тот факультет. не знаю, почему так резко поступила, но даже не стала заканчивать первый курс и ушла, забрав документы. теперь нахожусь в нервном поиске.
что же до семейного положения, то.. ну, есть молодой человек, скажем так. не знаю, важная ли это информация на данный момент, но пишу, как говорится в правилах )

проблема заключается в следующем: у меня очень часто скачет давление, постоянно чувствую расстерянность, подавленность и сонливость. но заснуть не могу часов до 4-5 утра. подозреваю, что имеются еще и симптомы паранойи, ибо кажется, что мне абсолютно во всем не везет. думаю, это как раз-таки расстерянность, рассеяность и отрешенность, о коих я говорила выше. но это происходит чуть ли не каждый день даже в самых банальных бытовых ситуациях.

когда именно это началось - трудно сказать. наверное, лет с 15 где-то.
с уходом из института все обострилось. очень много проблем возникло, причем довольно серьезных, на которые я никак повлиять не могу, но и успокоиться тоже. пару недель назад была свидетельницей того, как мой молодой человек ножом намеренно фактически раскромсал себе руку ножом. в голове до сих пор иногда всплывает эта картина. это как пример глобальности моих переживаний.
пыталась ходить к нескольким психотерапевтам, но безрезультатно.

в общем, я лучше закончу, иначе это может растянуться еще на пару километров слов ) хотя, полностью описать проблемы я, все же, не смогу сразу.
собственно, хотелось бы узнать, что это за состояние и как с ним бороться. желательно, наверное, какие-то антидепрессанты, чтобы взять себя в руки наконец..
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2009 - 10:45

Что Вам говорили психотерапевты (только психотерапевты или психиатр)?
  • 0

#3 meerkat

meerkat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:49

Что Вам говорили психотерапевты (только психотерапевты или психиатр)?


были только психотерапевты. к сожалению. несколько, и все говорили, что я справлюсь сама, и никакие антидепрессанты не нужны. есть ли смысл их слушать, если состояние с каждым днем ухудшается?
  • 0

#4 meerkat

meerkat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:59

посмотрела в интернете симптомы депрессии. много знакомых ощущений обнаружилось

Повышенная утомляемость
Нервозность
Чувство полной безнадежности
Постоянное ощущение собственной вины
Чувство полного одиночества в мире и непонимания окружающих
Повышенная раздражительность
Подозрительность
Нежелание принимать пищу
Навязчивые тревожные мысли
Деперсонализация и дереализация (ощущение отрыва от своего тела или от реальности происходящего вокруг)
Резкая потеря интереса к тому, что раньше очень интересовало
Бессонница или проблемы с засыпанием
Сонливость (это при предыдущем-то факте)
Проблемы с запоминанием
Проблемы концентрации внимания
Замедленная реакция, заторможенность
Головокружение
Боли в суставах
Повышенное или пониженное давление

почти все. единственное, еще иногда возникает какой-то панический страх, тревога, при котором начинаю видеть везде угрозу для жизни. совершенно необоснованную: как пример, темнота в соседней комнате и силуэты каких-то вещей в ней приводят меня в ужас, или зарядка от плеера, которая кажется мне какой-то живой, что ли.. будто смотрит на меня.
аж писать стыдно все это (
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:47

Вам необходима очная консультация психиатра/психотерапевта, для уточнения диагноза. В Москве - http://neuroleptic.r...m/user4955.html
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру