Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1901

#141 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:46

Обращаюсь за помощью к Вам...Кто знает в какой аптеке можно купить  триттико без рецепта? У меня снова депрессия вернулась. Принимала ранее Селектру. В принципе она мне помогала, не считая побочек. Но минус большой - снижение секс-ого влечения и не могу простите испытать оргазм.  Врач мой не выписывает мне АД вообще никакой и утверждает что и раньше не мог мне выписать АД. У него что-то с памятью...он не помнит как мне селектру выписывал год назад. прописал витамины фезам. будто это мне поможет настроение поднять и мысли суицидные убрать. я ем много...аппетит повышен. бессоница. раздражительность реву по каждому пустяку - ощущение безысходности. тоска и лежу в кровати постоянно - нет энергии и желания что-либо делать - ни готовить ни убираться ни гулять с ребенком....Психиатр с форума скорая помощь 03 порекомендовал попробовать триттико. Отзовитесь пожалуйста кто знает где его можно покупать без рецепта. Обладает ли он активирующим эффектом что мне сейчас так необходимо? Очень трудно встаю по утрам...в 11-12 часов дня. В идеале найти АД который активизировал поднимал настроение и еще не влиял бы на либидо. СПАСИБО.  


  • 0

#142 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:35

Обращаюсь за помощью к Вам...Кто знает в какой аптеке можно купить  триттико без рецепта? У меня снова депрессия вернулась. Принимала ранее Селектру. В принципе она мне помогала, не считая побочек. Но минус большой - снижение секс-ого влечения и не могу простите испытать оргазм.  Врач мой не выписывает мне АД вообще никакой и утверждает что и раньше не мог мне выписать АД. У него что-то с памятью...он не помнит как мне селектру выписывал год назад. прописал витамины фезам. будто это мне поможет настроение поднять и мысли суицидные убрать. я ем много...аппетит повышен. бессоница. раздражительность реву по каждому пустяку - ощущение безысходности. тоска и лежу в кровати постоянно - нет энергии и желания что-либо делать - ни готовить ни убираться ни гулять с ребенком....Психиатр с форума скорая помощь 03 порекомендовал попробовать триттико. Отзовитесь пожалуйста кто знает где его можно покупать без рецепта. Обладает ли он активирующим эффектом что мне сейчас так необходимо? Очень трудно встаю по утрам...в 11-12 часов дня. В идеале найти АД который активизировал поднимал настроение и еще не влиял бы на либидо. СПАСИБО.  

Фезам - это не витамины, а ноотропное средство. Я бы не рекомендовал его принимать, т.к. на депрессию он никак не влияет и "лишняя химия" организму не нужна.

По поводу антидепрессантов по рецепту: можете попробовать просто зайти в несколько ближайших к вам аптек, возможно, в какой-то из них не потребуют предъявления назначения.


  • 0

#143 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:44


Фезам - это не витамины, а ноотропное средство. Я бы не рекомендовал его принимать, т.к. на депрессию он никак не влияет и "лишняя химия" организму не нужна.

По поводу антидепрессантов по рецепту: можете попробовать просто зайти в несколько ближайших к вам аптек, возможно, в какой-то из них не потребуют предъявления назначения.

 

 

Вы думаете я нашла специально форум и зарегилась и написала сообщение с просьбой отозваться тех, кто знает такую аптеку - НЕ ПРОЙДЯ ВСЕ У СЕБЯ В ОКРУГЕ???  ))) Если бы все было так просто, как вы пишите ...


  • 0

#144 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:17

Обладает ли он активирующим эффектом что мне сейчас так необходимо?

Нет, тразодон обладает снотворным эффектом.

 

 

Очень трудно встаю по утрам...в 11-12 часов дня. В идеале найти АД который активизировал поднимал настроение и еще не влиял бы на либидо. СПАСИБО.  

Моклобемид, бупропион, селегилин, ребоксетин. Все заказываются через интернет. Об АД эффективности моклобемида отзывы противоречивые, но активирует, говорят, мощно. Бупропион и селегилин вряд ли будут полезны, если есть беспричинные тревога, страх, раздражительность. Но наоборот будут полезны при преобладании вялости и подавленности. Ребоксетин действует редко на кого, но попадания бывают. Может быть ещё пиразидол - АД, принципиально похожий на моклобемид, имеется и назначается в России. В одном классе СИОЗС с Селектрой (эсциталопрамом) находится Феварин (флувоксамин), имеющий меньше всего сексуальных ПЭ среди СИОЗС, но он не активирующий - он седативный.

 

Так же есть мнение, что миртазапин в высоких дозах активирует. Но некоторых не активирует ни в каких дозах - снотворное-снотворным.


  • 0

#145 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:50

С месяц назад пил триттико в течение полутора месяцев. Никаких влияний на депрессию не заметил, приапизма, которого я так боялся, не случилось. Уже к концу месяца у меня пропало либидо, хотя эрекция была в норме, не почувствовав положительных эффектов я его отменил, и через пару дней после отмены, со мной случилось странное: я почувствовал себя 13 летним, либидо и эрекция была выше возможного, стоял на все что чуть сексуально и при этом были очень сильные ощущения, а время восстановления почти отсутствовало. Продержалось это состояние неделю, потом безвозвратно исчезло. У кого-нибудь есть предположения что это было, за счет чего так получилось? Других факторов, кроме отмены триттико, не было вообще.


  • 0

#146 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:45

Neutrall, да, это от отмены тразодона. Так бывает: после отмены препаратов, подавляющих сексуальную функцию, случается кратковременный всплеск ее активности.


  • 0

#147 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:36

50-75 мг на ночь - приятный седативный эффект с лёгкой сонливостью. (Не то, что срубающий и вырубающий мозги кветиапин или овощащий феназепам).


  • 0

#148 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 07:16

Я не мог так просто забыть эффект вызванный отменой триттико и стал искать побольше информации, и вот что нашел:

Тразодон считалось ранее, чтобы быть антагонист 5-НТ2С. Тем не менее, недавние публикации сообщают, что тразодон будет вести себя как агонист 5-HT2C. Этот препарат обычно используется в качестве somnorific.

http://pharmacologyc....com/serotonin-5ht-receptors-agonists-antagonist/

 

Агонист смешанный рецепторов 5-HT2A/5-HT2B/5-HT2C, м-(хлорфенил) пиперазин (мХФП), вызвало эрекцию у крыс, действие имитируется селективного агониста рецептора 5-HT2C, RO 60-0175 (S ) -2 - (6-хлор-5-фториндол-1-ил)-1-метилэтиламина), тогда как предпочтительного агониста 5-НТ2В-рецептор, BW 723C86 (1 - [5 - (тиенилметокси)-1Н-3-индолил] пропан-2-амин) было неэффективным. Действия мХФП и RO 60-0175, были в зависимости от дозы отменена с помощью новых антагонистов рецепторов 5-HT2B/5-HT2C, SB 200646 (1 - (1-метилиндол-5-ил) -3 - (3-пиридил) мочевины ) и SB 206553 (5 метил-1-(3-пиридил-карбамоил) -1,2,3,5-тетрагидро-пирроло [2,3-е] индол). В противоположность этому, эрекция существенно не влияет на селективного антагониста рецептора 5-HT2B, SB 204741 (1 - (1-метилиндол-5-ил) -3 - (3-метилизотиазол-5-ил)-мочевины), ни селективный антагонист 5-HT2A, MDL 100 907 ([R (+)-альфа-(2,3-диметоксифенил) -1 - [2 - (4-fluorophenylethyl)]-4-пиперидин р-метанол]). Эти данные обеспечивают строгий фармакологический доказательства того, что активация 5-HT2C-рецептора вырабатывающий эрекции полового члена у крыс. Эта модель должна, таким образом, быть использованы для характеристики новых лигандов на этом участке

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9151932?dopt=Abstract

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18582863

 

Вообще, странная информация, то тразодон агонист, то антагонист 5HT2C. И сам рецептор странный получается: его активация вызывает эрекцию, но давит дофамин, а следовательно либидо, его отключение повышает дофамин, а значит либидо, но убирает эрекцию.


  • 0

#149 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 07:21

Что-то тут кажется ссылки не корректно работают.

 ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9151932?dopt=Abstract

 ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18582863

pharmacologycorner.com/serotonin-5ht-receptors-agonists-antagonist/


  • 0

#150 sad_patient

sad_patient

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:12

Насколько мне известно, тразодон - антагонист 5-HT2C, а его метаболит (mCPP) - агонист того же рецептора.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру