Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Stoun123

Stoun123

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 09:42

Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня будет не большой рассказ о себе.Может вы сможете дать мне совет.

мне 21 год.

В детстве рос спокойным.Лет с 7 у меня была нервная жизнь.Ссоры в семьи ну короче много неприятностей.Первую паническую атаку испытал в лет 12.Начал задыхаться,не хватало воздуха.Поставили несуществующий диагноз ВСД.Потом это как то прошло.В детстве подсел на онанизм.В принципе все в таком возрасте себя удовлетворяют.Но мне кажется что это стало одной из основных причин моего состояния,о котором я расскажу позже.Было много ПА.С 16 лет работал в макдоналдсе,доработал до менеджера.Кстати работа одно из лучших лекарств)).Потом были проблемы с экстрасистолией в 17 лет.Я очень испугался и мучался на протяжении года.После я свыкся.Потом были проблемы с кишечником похоже на Синдром раздраженного кишечника.Мучался тоже год.Каждый день была диарея,но все же и с этим справился.Однажды мясяцев 8 назад случился приступ пробежки справентикулярной тахикардии.Вызвали скорую.Они пришли,сняли экг.пулься 177 ))

смотрят на меня а я трясусь от страха.И сказали у вас проблемы не с сердцем,а с головой.Все же до меня доперло что все это было и шло из-за ЦНС и высшей нервной.Короче суть такая.Первая инсомния была за 6 дней до нового 2017 года. 26 декабря отметил с друзьями день рождения,выпил.(кстати не работал уже пол года,вовремя сленял из мака,потому что понимал что там оставляю свои нервы.)так вот 26 случилась бессонница(у меня до этого два месяца назад тоже она было,но это было нарушение биоритма,сутками играл)так вот сижу фильм смотрю,время 4 утра.И все. сон пропал.Вообще организм не отрубался.засыпал под валокардином.т.к валериана итп не помогало.и вот 31 число,под вечер меня колотит,выпил водочки,немного успокоился.пошел в гости к друзьям,там хорошенько нажрался думал вырубит.и что проспал 4 часа,и то такое чувство  как будто не спал.и проснулся с апатией.на душе была ужасная пустота,я так понял это была депрессия.Никогда в жизни я ее не испытывал,всегда был сильным человеком и верующим а тут бац.вот знакомый нарколог(вы не подумайте))))проблем с алкоголем у меня небыло.очень редко пил,но курил сигареты)1 января бросил курить.Так вот дал он мне феназепам и я принимал по пол таблетки.вырубало но ощущение были как будто в ступор вводило тебя.Вышел я из этого состояния благодоря одному человеку,он скажем так обладает определенным знанием с выше(хотите верьте хотите нет)к стати одной из причин все психических и невротических заболеваний является сущности которые цепляются к ауре человека.и неправильное циркулирование праны в энергетических каналах.короче пол года я жил суперской жизнью.потом поругался с матерью месяц назад и сон начал уходить.3 дня были что практически не спал.крайние 3 дня засыпал под доксаламином.У меня просто еще работа и вот недавно стал еще в ночь выходить,отказаться не могу т.к очень большой оборонзаказ.По образование технолог с биохим укладом.Вот после ночи возвращаюсь ложусь,включаю звуки природы и вродебы часиков 7 дремлю,именно дремлю.не знаю что делать,К психиатру идти это все равно что .....не люблю я этих врачей)) думаю завтра сходить к неврологу.Скажите пожалуйста,меня больше интересует как преодолеть эту ерунду с ЦНС, думаю у меня произошел сбой с нейромедиаторами.Извините,спишу,но буду рад продолжить диалог и свой рассказ.


  • 0

#2 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 08 Август 2017 - 11:36

Для начала нормальный рабочий график, соблюдать режим сна и здоровый образ жизни. Далее, как бы это не было банально, поход по маршруту терапевт-невролог-психотерапевт, сдача всех анализов и проведение исследований (кровь, гормоны, ээг, уздс и т.д.). В конце пути скорее всего классическое медикаментозное лечение ад+нейролептик+транк+ещё куча всего. Любить психотерапевта необязательно, но крути не крути,а с такими проблемами надо к нему.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#3 Stoun123

Stoun123

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 01:04

А с чего решили что потребуется куча медикаментов?в том числе нейролептики?просто я к чему это все,состояние то в принципе нориальное ,меня глошит бессонница.Я понимаю что она редко бывает моносимптомом,а лишь проявление чего либо.Не хочется подсаживаться на бензодиазепины.нейролептики итд.По поводу такого обхода врачей,согласен.Режим изменить к сожалению будет тяжело,тк ночные смены есть.К психотерапевту если только к частнику.Как думаете можно найти хорошего специалиста?в пнд не вариант.
  • 0

#4 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 09 Август 2017 - 10:11

Ну если в Москве нельзя найти хорошего спеца то я тогда вообще не знаю существуют ли они на свете. Можно, найдёте обязательно, но пока не измените режим, пока есть ночные смены это будут деньги и время на ветер, в плане бессонницы.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#5 kswsha86

kswsha86

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2017 - 05:15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Последнее время стала просыпаться часа в 3-4 утра и потом час или два не могу уснуть. С чем это может быть связано? Может стоит пить снотворное? депрессии и стрессов не испытывала. Спокойная, размеренная жизнь.


  • 0

#6 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2017 - 01:17

у меня похожие проблемы - началось несколько лет назад - однажды не спав ночь, я утром легла и попыталась заснуть, но это у меня не вышло и у меня от страха началась паническая атака, приехала скорая, вколола феназепам и я заснула. Потом было еще пару раз когда я по привычке ложилась спать в 4 утра и не могла заснуть, тогда я принимала фенозепам и меня отрубало. Спустя несколько лет три года назад у меня опять начались эти бессонницы - невозможность заснуть периодически, даже если ложилась вовремя. Вначале помогал феназепам, потом перестал помогать, я перешла на зопиклон. Все это бывает изредка, раз -два в месяц. И правильно вам написали - нужен нормальный график работы, чтобы мозг не переутомлялся и срабатывали тормозные механизмы


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#7 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 11 Август 2017 - 10:17

Ужас. Нет, меня не все так страшно. Ночью не сплю не более часа, а потом засыпаю. Пожалуй попробую, пока, без таблеток. Может просто чай с ромашкой попить. А то я теперь боюсь, что потом без таблеток будет не обойтись.

Чай с ромашкой это конечно радикальное решение проблемы, раз и навсегда. Если вдруг пойдут серьёзные побочки срочно снижайте дозы ромашки и переходите на простой кипяток.


  • 4

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#8 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2017 - 01:34

да - передозировка чая с ромашкой страшная весчь! :D


  • 2

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#9 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 13 Август 2017 - 06:19

Смешно, конечно... :D  Но подсаживаться на какие-то препараты, с побочками тоже не хочется. На худой конец может какие-то таблеточки на основе трав попить? Ну...есть ведь Новопасситы, валерьянки...

Я вижу вы всё таки решили рискнуть и выпить гербарий  :D , тогда начинайте с валосердина 30 капель утром, 30 в обед и до 40 капель на ночь перед сном, новопассит 7,5мл утром, 7.5мл днём, 10мл на ночь.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#10 Stoun123

Stoun123

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2017 - 10:44

Ребят,мне на самом дела важно понять причину.Два дня Слава Богу спал.По 8 часов,но сон был не глубоким.Снились яркие сны,а поскольку я их запомнил,значит просыпался.Сам я медициной увлекаюсь 12 лет)
Просто вот бессонница и все тут,точнее даже может быть и проблема не в ней.Что то с ЦНС и высшей нервной.Сон очень тонкий механизм.А вот депрессия,может кстати быть.Хотя кушаю хорошо)много орех и рыбы,овощей ,итд.Триптофана много)но что то он не задерживается в синапсах.Это моё предположение.Рассказ хотел продолжить.Так вот т.к у меня постоянно были навязчивые состояние,я зацикливался на аритмии,год.Потом проходил месяц,другой,Кишечник итд.И все это происходило внезапно.Единственное в чем уверен,надо стараться изо все сил не думать об этом,а стараться жить полной жизнью.Контакт с друзьями,работа,спорт.Сам хочу заняться утренней пробежкой,плаванием итд.Посколько от ночных смен пока отказаться не могу,решил отвлекаться спортом.Инсомник: вы достаточно опытный форумчанин.Прошу отнестись серьёзно и без иронии и сарказма)
Расскажите пожалуйста свою историю,если Вам не сложно и как вы искали решение этой проблемы и самое главное в чем вы видите причину появления этого состояния?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру