Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопросы по лечению


Сообщений в теме: 3

#1 lone

lone

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 07:44

правильно ли я понимаю, что в основном больные делятся на 2 группы:

1-я им бесплатно выдают типичный нейролептик (НЛ) - галапередол (другие есть?) - на атипичный у них денег нет. От него им "тяжело" и они его не пьют, в итоге случается обострение и они попадают в больницу, где при помощи таблеток/уколов/капельниц достигается ремиссия. и потом цикл начинается сначала.

2-я им назначают длительное лечение атипичными НЛ, либо они их покупают за свои деньги. в итоге живут почти нормальной жизнью, с небольшими побочками..

вопросы:

1. может ли произойти обострение, если человек принимает НЛ как положено и лечение было успешным например 1 год?
2. может ли быть так, что при любом лечении - обострения неизбежно будут иметь место? если да, то что к такому может привести?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:22

правильно ли я понимаю, что в основном больные делятся на 2 группы:

1-я им бесплатно выдают типичный нейролептик (НЛ) - галапередол (другие есть?) - на атипичный у них денег нет. От него им "тяжело" и они его не пьют, в итоге случается обострение и они попадают в больницу, где при помощи таблеток/уколов/капельниц достигается ремиссия. и потом цикл начинается сначала.

2-я им назначают длительное лечение атипичными НЛ, либо они их покупают за свои деньги. в итоге живут почти нормальной жизнью, с небольшими побочками..

Нет. Лечение должно исходить из состояния больного. Можно подобрать оптимальную схему.

вопросы:
1. может ли произойти обострение, если человек принимает НЛ как положено и лечение было успешным например 1 год?

Да, может. Но риск обострения снижается, как замедляется и степень нарастания изменений личности при неблагоприятном течении.

2. может ли быть так, что при любом лечении - обострения неизбежно будут иметь место? если да, то что к такому может привести?

Такие варианты возможны. Болезнь будет прогрессировать и приведет к инвалидизации.
  • 0

#3 lone

lone

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:12

спасибо

Да, может. Но риск обострения снижается, как замедляется и степень нарастания изменений личности при неблагоприятном течении.


а что такое нарастание изменений личности?

еще интересно.. допустим после: первого срыва, лечения в больнице и года продолжительного лечения (Зелдокс 60мг 1к/д) я считаю свое состояние удовлетворительным (даже хорошим).. со временем таблетки отменят.. так вот интересно если срыв повторится и потом будет достигнута ремиссия, то может ли быть так, что мое состояние ухудшится.. то есть будет хуже чем сейчас, после первого срыва?

то есть интересны сравнения состояний после очередных срывов? какая наблюдается здесь тенденция? ухудшение или улучшение?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:34

Если Вы хотите получить исчерпывающие сведения по всем типам течения, лучше читать специализированную литературу.
Для общего знакомства - ]]>http://ru.wikipedia....wiki/Шизофрения]]>
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру