Перейти к содержимому

 


Фотография

Неуточненное заболевание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Эллина

Эллина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гуково
  • Интересы:Животных люблю. И комнатные растения, особенно орхидеи.

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:19

Здравствуйте!
В 18 лет перенесла тяжелые роды. Было кесарево сечение, общий наркоз. После него появилась дикая тревога, нарушился сон, в результате чего появилось раздражение на ребенка, как на источник мучений. Совершенно не понимала что со мной творится, все как в тумане, мысли путались, думала вообще умерла и в ад попала. Тогда (1999 г.) близкие "пытались помочь" - была и у тетки-целительницы и в церкви. В итоге чуть не попала в псих. больницу, остановило только то, что тогда надо было прекратить кормление грудью. Постепенно притерпелась. Через 2 года появились потери сознания, без судорог. Лечения не было, случайные мед. работники "прописали" финлепсин, от него ад повторился в удвоенной силе: совершенно не было сил, днем и глаза закрываются и спать не могу, тревога, не могла на месте усидеть, в пс. больнице лежала не один раз. Энцефалограмма и томограмма ничего не выявляли.
В 2015 году попала таки к психотерапевту, грамотный невролог сразу отправил меня к нему. И тут мои мучения значительно ослабли, можно сказать, вернулась к жизни. От потери сознания (отчего она была, я так и не знаю) принимаю ламитор (ламотриджин) и трилептал, и АДы: венлафаксин, эсциталопрам, флюанксол. Еще мексидол, тералиджен.
Летом неправильно уменьшила лечение, все вернулось - плохой сон, тревога, плаксивость. Тогда еще рецептов не требовали, повторила схему. Состояние стабилизировалось буквально за 1 день. 
Все эти годы была страшная рассеянность, не могла в кучу мысли собрать, все казалось, что-то забыла, что-то надо срочно сделать, покоя не было никакого. В голове какой-то жуткий туман-хочешь мысль поймать, а она убегает, какое-то полусонное состояние, как будто сильное течение тебя куда-то несет и у тебя нет сил с ним бороться.
Из-за безысходности, унизительности своего положения (не могла работать из-за своего состояния), никто не верил, что я больна, думали просто не хочу работать, напряженные отношения с близкими, - было несколько попыток самоубийства, попадала в реанимацию, напилась фенобарбитала и фенозепама - сначала спала много дней, потом чуть с ума не сошла от отсутствия сна-закончилось психушкой, еле вычухалась.
В прошлом году делала обследования-ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи и мозга, МРТ мне нельзя делать...Нарушений не нашли.
Психотерапевт установил затяжную атипичную депрессия в связи с неуточненным заболеванием. Сейчас я чувствую себя сносно, но туман в голове и неясность мыслей в легкой форме остались, терпимо. Говорю-забываю слова или мысль прерывается на середине и очень неудобно перед собеседником.
 
На что похоже такое состояние?...
Спасибо.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:20

Очень много может быть чего.
Почему была госпитализация? Почему не лечили амбулаторно?
  • 0

#3 Эллина

Эллина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гуково
  • Интересы:Животных люблю. И комнатные растения, особенно орхидеи.

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:32

Сильно плохо было. Надо сказать, как это не дико звучит, мне там даже нравилось - я хоть узнала, что есть тоже молодые девушки с похожими заболеваниями, а среди здоровых, полных жизни я была как белая ворона, после выписки долго общалась с бабулей, с которой познакомилась в больнице - просто ходила к ней, помолчать с человеком, который в таком же состоянии, а не натянуто улыбаться и делать вид, что все хорошо.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:44

Как именно было плохо? Сколько всего было госпитализаций? Диагноз какой официальный?


  • 0

#5 Эллина

Эллина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гуково
  • Интересы:Животных люблю. И комнатные растения, особенно орхидеи.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:37

Диагноз официальный даже не знаю, на руки ничего не выдавалось, ни одной выписки у меня нет. Такой уж у нас город. В одной из лежек в больнице теряла сознание, прописали фенобарбитал, долгие годы пила его, пока в  2015 не перевели на ламотриджин.

Плохо было..я ж писала выше-тревога, безысходность, плаксивость, туман в голове, мысли путаные, все как-то в черных тонах, не знала как жить дальше, работать не могла, денег не было, обследоваться и лечиться не на что было. Жизнь мне полностью поломала эта неопознанная болезнь - личная жизнь так и не сложилась, ребенок вырос без отца, долгие года жили в безденежье, пока инвалидность не установили - не по линии психиатрии, по травматологии....тоже...следствие...

Только с 2007 работать смогла. Уже 26 лет было...

Госпитализаций было порядка 4.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:07

Сложно сказать так, от тяжелого депрессивного расстройства, то расстройства шизофренического спектра.

Нужно много подробностей из истории жизни и истории болезни


  • 0

#7 Эллина

Эллина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гуково
  • Интересы:Животных люблю. И комнатные растения, особенно орхидеи.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:15

А к шизофреническому спектру какие симптомы относятся?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:32

А к шизофреническому спектру какие симптомы относятся?

Специфических нет. Я обозначил возможные разбросы диагнозов.


  • 0

#9 Эллина

Эллина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гуково
  • Интересы:Животных люблю. И комнатные растения, особенно орхидеи.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 04:18

Имею склонность к алкоголю. Пью редко, раз в 3-4 мес., но свою норму не знаю. Не знаю где закодироваться, а то бы уже давно закодировалась. Раньше, до назначения трилептала и ламотриджина принимала фенобарбитал. После замены, наследующий день после возлияния теряю сознание, очень плохо, голова ничего не соображает, на простой вопрос ответить не могу. Подскажите, это эпилепсия?


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:47

Невролог и ЭЭГ помогут ответить на это  вопрос (вроде исключили Вам?).

МРТ почему делать нельзя?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру