Перейти к содержимому

 


Фотография

Разобраться и слезть с таблеток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Assft

Assft

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:53

Здравствуйте. Мне 22. Четыре года назад выставлен диагноз шизотипическое расстройство, психопатоподобный синдром. Считаю этот диагноз ошибочным (но не берусь утверждать, вот хочу разобраться). Помогите, пожалуйста. Понимаю, что так диагностировать нельзя, но просто чисто для меня. Наблюдаюсь сейчас в психушке, хожу туда зачем-то. Только жизнь себе сломал своими выкрутасами). Я не вижу пока смысла описывать симптомы, которые были. Кто-нибудь может здесь позадавать вопросы, чтобы диагностировать? Т.е. что типично для этого заболевания. А то я уже запутался в себе. В психушке врачи не хотят ничего обсуждать, а частных нормальных в моем городе нет. Принимаю сейчас только таблетку азалептина на ночь. И то, потому что уснуть без нее не могу. Да, прошел тест.

SPQ = 30
  • 0

#2 Assft

Assft

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 07 Январь 2018 - 08:06

-


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:12

Здравствуйте. Мне 22. Четыре года назад выставлен диагноз шизотипическое расстройство, психопатоподобный синдром. Считаю этот диагноз ошибочным (но не берусь утверждать, вот хочу разобраться). Помогите, пожалуйста. Понимаю, что так диагностировать нельзя, но просто чисто для меня. Наблюдаюсь сейчас в психушке, хожу туда зачем-то. Только жизнь себе сломал своими выкрутасами). Я не вижу пока смысла описывать симптомы, которые были. Кто-нибудь может здесь позадавать вопросы, чтобы диагностировать? Т.е. что типично для этого заболевания. А то я уже запутался в себе. В психушке врачи не хотят ничего обсуждать, а частных нормальных в моем городе нет. Принимаю сейчас только таблетку азалептина на ночь. И то, потому что уснуть без нее не могу. Да, прошел тест.

SPQ = 30 

 

 

Возможно, что это расстройство личности, но не шизотипическое. Конкретный диагноз в форуме не установить.

Сейчас чем занимаетесь? Учитесь, работаете?


  • 0

#4 Assft

Assft

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:34

-


  • 0

#5 Assft

Assft

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:39

-


  • 0

#6 Assft

Assft

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:41

-


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:12

Да, сложно точно сказать.

В любом случае надо к психотерапевту (в ПНД бесплатно).

Замените азалептин, для коррекции сна, это не самое лучшее решение.


  • 0

#8 Assft

Assft

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:21

-


  • 0

#9 Assft

Assft

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:24

-


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:34

Вы сами понимаете, что адаптация в обществе у Вас очень плохая. Это расстройство которое можно исправить.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру