Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия или Расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Samus

Samus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Припять

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:04

Здравствуйте, пишет студент 20 лет. Проблемы с концентрацией внимания, памятью, апатия, депрессия, безынициативность. Моментами бывает что сплю по 15 часов в день и мало ем, отношений нет и небыло. Есть пробемы с социализацией, тяжело заводить новые контакты и общение с людьми тяжело дается.
Не могу смотреть людям в глаза, иногда кажется что все обращают на меня внимание, то как я выгляжу и что делаю и ждут моих ошибок.
Больше всего проблемы с учебой, не могу читать долго книги, заниматься дома. Опять же апатия и концентрация внимания отсутствует, дважды отчислили из ВУЗа из-за того что не могу в нужный момент совладать с собой и вместо подготовки и сдачи экзаменов накатывает депрессия и я ничего не могу делать.
Началось наверное еще в школьное время, в средней школе стал изгоем, предпочитал сидеть дома, ни с кем не общался в родном городе друзей небыло. С 10 лет давление беспокоит, гипертония.
В ноябре впревые обратился к психиатру, поставил диагноз депрессия назначил флюанксол 5мг и сертралин 50мг, в последствии в декабре пил имипрамин 50мг и думал что в январе перейду на велаксин 75мг.
Неделю назад случился гипертонический криз и попал в больницу, где вновь пошел к другому психиатру. В этот раз он назначил схему из Грандаксина, Азафена и Феназепама, сказал бросить прошлые препараты.
Решил написать сюда, услышать мнение со стороны. Что со мной, к какому психиатру прислушаться, стоит ли допивать флюанксол.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:51

Скорее предыдущая схема была логичнее.

ТТГ сдавали? Хронические заболевания есть?


  • 0

#3 Samus

Samus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Припять

Отправлено 27 Январь 2018 - 04:26

Скорее предыдущая схема была логичнее.

ТТГ сдавали? Хронические заболевания есть?

ТТГ не сдавал, хронических заболеваний вроде бы нет, разве что гипертония.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:02

Артериальная гипертензия? Какие цифры АД бывают? Что принимаете?


  • 0

#5 Samus

Samus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Припять

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:48

Артериальная гипертензия? Какие цифры АД бывают? Что принимаете?

Да. И тахикардия. Максимально 178, в ноябре-декабре держалось 145 в среднем. Сейчас вот таблетки начал принимать, кардиолог анаприлин выписал, терапевт каптоприл и вот сейчас в больнице лизиноприл утром вечером дают. Теперь давление держится в норме 128\84


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Январь 2018 - 06:22

АД должно быть 120 и желательно не выше.
Вес/рост
  • 0

#7 Samus

Samus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Припять

Отправлено 01 Февраль 2018 - 06:31

178 рост/100 вес

Стоит ли допивать пол банки Флюанксола? Может снизить дозу? И если да, каким Антидепрессантом воспользоваться в дополнение, велаксином, сертралином, может быть дулоксетином, каким то другим?


  • 0

#8 Samus

Samus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Припять

Отправлено 03 Февраль 2018 - 05:01

Стоит добавить, что при приеме Флюанксола у меня увеличивается апатия и я начинаю много спать, а также теряется интерес ко всему. После его отмены( в связи с попаданием в больницу) я стал чувствовать себя лучше, появился хоть какой-то интерес в жизни.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:52

Флюанксол в дозе 0,5 (1) утром и днём нужно было
  • 0

#10 Samus

Samus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Припять

Отправлено 05 Февраль 2018 - 08:35

Спасибо, дополнять антидепрессантом стоит? Велаксином например?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру