Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как встать с дивана и начать жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 03:08

Здравствуйте!

Мужчина, 30 лет.

Всю осознанную жизнь беспокоит депресивно-тревожное расстройство, апатия, прокрастинация. Первый психотерапевт полтора года назад назначил не помню какой антидеприсант, но он не действовал. После невропатолог назначил по одной таблетка паксила на 3-4 месяца, он действует хорошо, стабильно ровное настроение ушли тревожные расстройства, после 3-х месяцев удалённо обратился к хорошему психотерапевту он порекомендовал продлить Паксил до 6 месяцев. Но пракрастинация в связи с работой дома на себя в течении 13 лет думаю закрепилась крепко. Когда невропатолог назначал Паксил я предложил дополнительно добавить Фенотропил, но она сказала что то вроде когда снимутся симтомы  Паксилом итак нормально будет, а фенотропил может вызвать увеличение тревожности. В итоге мне ещё 3 мес. пить Паксил, повторюсь с депресивно-тревожным состоянием он справляется отлично, но апатия и прокрастинация никуда не делись, возможно апатия заменилась на любознательность, но работать не могу себя заставить. Периодически пью фенотропил, по одной таблетке утром или одну утром одну днём, как пугал невролог на тревожность никак не влияет, действие нравиться и чувствуется.

 

Вопрос, если оставить как есть, попробовать пропить по 1-2 таблетки фенотропила месяц и по одной паксила продолжить с целью месяц нормально поработать и возможно на будущие закрепив работу это как привычку уже без стимуляторов.

 

Совмещать это норм? Через неделю толерантности не будет? Может что то добавить? Чем то заменить фенотропил схожим или лучшим действием?

 

Ещё такой момент, алкоголь или амфетамин на меня влияют гораздо сильнее чем на любых знакомых или друзей которые употребляли это со мной вместе. Т.е. в трезвом состоянии я менее уверен в себе, более замкнут, менее решителен своих знакомых, а при употреблении алкоголя или амфетамина гораздо более увереннее, решительнее, активнее чем мои знакомые с которыми пью вместе. Так же как я уже писал действием паксила и фенотропила очень доволен.С Паксилом совсем другая жизнь у меня. До этого тревога так угнетала что боялся иногда из дома выйти или по телефону поговорить.

 

Для меня это очень важно, апатия, прокрастинация влияют на все сферы жизнедеятельности очень негативно. Просто существую. Толком не работаю и не отдыхаю, поэтому готов к каким то побочным негативным влияниям, дорогим препаратам и другим "перегибам" что бы как то поменять жизненную ситуацию, встать с дивана, выполнять домашние дела, реализовать свои способности просто начав работать, создать семью в будущем, встречаться с друзьями, заниматься спортом, организовать хобби, досуг. Просто силой воли не получается - пробовал всю жизню


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Март 2018 - 03:23

Фенотропил бесполезный препарат. Не имеет доказательных исследований по эффективности и безопасности. К приёму не рекомендован (только если "на свой страх и риск").

 

Паксил можно заменить Велаксином (капсулы пролонгированного действия). Он и на тревогу и на апатию будет влиять. Предполагаемая дозировка - 150 мг или выше (начинать с 75 мг в сутки).

 

Если на тревогу недостаточно хорошо повлияет, можно будет добавить дополнительно противотревожный препарат. Но об этом пока рано говорить.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 05:30

Фенотропил бесполезный препарат. Не имеет доказательных исследований по эффективности и безопасности. К приёму не рекомендован (только если "на свой страх и риск").

 

Паксил можно заменить Велаксином (капсулы пролонгированного действия). Он и на тревогу и на апатию будет влиять. Предполагаемая дозировка - 150 мг или выше (начинать с 75 мг в сутки).

 

Если на тревогу недостаточно хорошо повлияет, можно будет добавить дополнительно противотревожный препарат. Но об этом пока рано говорить.

 

Спасибо, про Велаксин почитаю. По поводу фенотропила, даже если он действует на меня как плацебо, то это для меня ничего не меняет. Хотя я думаю эффект есть, может не на всех он влияет, но мне влияние нравится для умственного труда, повышает концентрацию, внимание на несколько часов работа под его воздействием идёт. Пока ничего лучшего для работы не нашёл, даже среди наркотических средств.


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Март 2018 - 09:55

Велаксин по идее должен решать эти проблемы за счёт воздействия на норадреналиновую трансмиссию, тогда и фенотропил не потребуется


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 02 Март 2018 - 11:04

от паксила может быть апатия в будущем еще больше, я бы его убрал
 


  • 0

#6 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 Март 2018 - 09:18

Не помогут никакие таблетки. Люди годами на этом форуме сидят, меняют колеса с одних на другие, а из задницы выбраться не могут. Вам нужно в корне взгляды на жизнь пересмотреть, понять, что можно депрессивным овощем всю жизнь прожить, а можно что-то в жизни поменять. И это в ваших силах. И я знаю, о чем говорю. Хотя если б мне сказали это год назад, у меня б возникло дикое желание послать этого человека куда подальше.
  • 3

#7 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2018 - 12:57

Ну почему же не помогут таблетки?? Есть много людей, которым они помогают, просто не будешь же об этом кричать на всех углах.


  • 2

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#8 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 03 Март 2018 - 01:21

Не помогут никакие таблетки. Люди годами на этом форуме сидят, меняют колеса с одних на другие, а из задницы выбраться не могут. Вам нужно в корне взгляды на жизнь пересмотреть, понять, что можно депрессивным овощем всю жизнь прожить, а можно что-то в жизни поменять. И это в ваших силах. И я знаю, о чем говорю. Хотя если б мне сказали это год назад, у меня б возникло дикое желание послать этого человека куда подальше.

 Да. 


  • 0

#9 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 Март 2018 - 02:26

Ну почему же не помогут таблетки?? Есть много людей, которым они помогают, просто не будешь же об этом кричать на всех углах.


А сколько людей, которым таблетки не помогли? А может тем, кому лучше стало, вовсе и не таблетки помогли, просто улучшение совпало с приемом таблеток? Эффект от таблеток не намного превышает эффект плацебо, это даже официальные иссследования подтверждают. Это с учетом того, что исследования заинтересованные. Может, в действительности эффект "от таблеток" и есть эффект плацебо?
  • 0

#10 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 04 Март 2018 - 02:51

а еще больше людей которым эти таблетки навредили


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру