Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите советом в действиях. Перестали действовать препараты после передозировки наркотиками. Дальнейший визит к психотерапевту.

наркотики депрессия антидепрессанты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 proval2000

proval2000

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:1234

Отправлено 10 Апрель 2018 - 02:00

Здравствуйте. Мне 23 года, девушка, работаю на дому, в данный момент живу одна.
Находясь на лечении у психотерапевта в поликлиннике с конца сентября 2017 года \последний визит в начале ноября 2017\ (диагноз 41.1 с паническими атаками, так же субдепрессивное состояние, астено-тревожный синдром), были выписаны препараты Каликста 30мг ( на последнем приеме дозу увеличили до 2х табл в день), Феназепам 1мг (1\2табл на ночь), так же Хлопротексен 15мг (1\2 на ночь). 
Все это работало отлично практически, но теперь перейду к сути , имела глупость принять первый раз в жизни наркотики, экстази в ноябре, не смотря на это все действия препаратов сохранялись после этого, через примерно дней 5 я употребила экстази еще раз, не буду описывать каким образом, но я передознулась, постепенно за часа 4 выжрав 1,5гр, потому что по началу оно не действовало(как должно было) и я догонялась, а потом подействовало (спустя много часов) , мне было мягко говоря не очень, но я была в сознании и типичных симптомов, когда надо вызывать скорую, при передозировке я не наблюдала . Все что произошло после такого количества я пережила сама, долго и мучительно отходила неделю, думала что уже инвалид и скоро умру, от других подробностей воздержусь. Никаких видимых последствий передозировка не оставила на мне, после того как я отошла. Главная проблема и мое большое горе с тех пор и на данный момент, Каликста перестала действовать так, как действовала до этого, я повышала дозу до 3 и 4 таблеток, делала паузы по 2 месяца и начала пить вновь, но ничего, полный ноль. Из эффектов есть только побочки и + совсем маленько я не тревожусь так, как без них. 
После инцидента с нарко, вернулись все эти состояния депрессии, апатии, страхи, тревожности, социофобия, паранойя  и подобные. До инцидента, эффект препаратов был для меня словно подарок небес, я ничего не боялась практически, была активной, всегда были силы. \к слову мое депрессивное состояние и социофобия лет с 15, ко врачам не обращалась, просто знаю\  (остальные выписанные препараты действуют как раньше, но они другого спектра действия, и мое состояние лучше не делают, разве что только седативят, поэтому их не пью) 
Собственно ВОПРОСы, почему именно теперь не помогает Каликста (из-за каких процессов в мозге, что нарушилось?) Собираюсь вновь идти ко врачу, но боюсь, поэтому до сих пор не сходила с тех пор, стоит ли говорить врачу о передозировке (не хочу чтобы ставили на учет или еще чего похуже). Стоит ли говорить врачу о наркотиках? 
Какая вообще вероятность вернуть мне то действие антидепрессантов, что было (я понимаю что скорее мне выпишут другие)? Что для этого сделать? Сможет ли врач помочь?  
Если есть предположение, то что произошло в момент передоза, что антидепрессанты больше не действуют, скажите пожалуйста.
Есть ли надежда что я могу пить другие и все будет хорошо снова? И повторюсь я опасаюсь говорить врачу о наркотиках, но понимаю что нужно. И мне кажется что на меня уже никакие антидепрессанты не будут действовать, отчаяние. Ответьте если можете на все пожалуйста, я старалась кратко все описать, но получилось все равно много и сумбурно. Не могу находиться в этом состоянии больше, будто мое существование это одно сплошное болото и нет надежды вылезти из него, все вернулось как и раньше, я сама все испортила, я очень жалею. Настроения и энергии никогда нет. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2018 - 04:59

Необходимо менять лечение, врачу надо все рассказать.
Бывает так, что препарат перестал работать, замена помогает. Возможно, что требуется другое лечение.
  • 0





Темы с аналогичным тегами наркотики, депрессия, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру