Перейти к содержимому

 


Фотография

Навязчивые мысли и действия, ОКР, ВСД, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ontoha

Ontoha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 Апрель 2018 - 05:19

Мне 30 лет. Все проблемы из за навязчивых мыслей и вредных привычек. Диагноз- депрессия, ВСД. Ну и сам себе поставил ОКР. Вегетатика и нервы были раздолбаны. Лечение Мексидол, витамины б, и ДР. Из ад назначали эглонил и амитриптилин, набрал вес, депрессия из-за этого усугубилась. Потом вальдоксан, флуоксетин, Феназепам.гипнотерапия. После эглонил и флуоксетина вырубало в сон. Флуоксетин через две недели перестал чувствовать, пил полтора месяца, доза до 80 доходила. Щас ничего не пью, состояние удовлетворительное, все мои проблемы из за мыслей от которых не могу избавиться, думаю в основном о бывшей возлюбленной, или же раскручиваю в голове сюжет какой нибудь ерунды негативной. Хочу жить здесь и сейчас, когда получается жить в моменте, просто оживаю, становлюсь самим собой, живу одним словом, а не существую. На первых двух недель флуоксетина были моменты когда приходил в себя, жил в моменте, слышал звуки, общался с удовольствием, дибильные мысли отступали раза три всего. Помогите советом или препараты посоветуйте, мне бы не думать ни о чем дней пять семь, чтобы эти нейронные связи сдохли у меня в голове и начал жить в моменте. Мучаюсь лет пять уже. Путешествия , увлечения, все перепробовал, вредные привычки бросил. Интересуют препараты которые мне помогут?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2018 - 06:01

Вы не описали жалобы, не нужно писать диагнозами, пишите то, что Вы чувствовали.
  • 0

#3 Ontoha

Ontoha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 24 Апрель 2018 - 06:45

Чувствую тревожность, прокручиваются в голове мысли, фантазии, образы, действия. Постоянно моделирую ситуации, а вот если я бы так поступил. Из за этого были ПА. Тревога , паника, безысходность. Чувство безысходности что не смогу завести семью и буду любить бывшую. Со стороны сопли, не мужские, но я их не показываю, от этого ещё тошнее. Сегодня поставили новый диагноз, - пограничное расстройство личности, ОКР. Лечение: эйсипи 10 мг.утро; и оланзапин 10 мг.на ночь. но оланзапин он пролактин увеличивает? От сюда лишний вес и увеличение депрессии. Аппетит я и так сдерживаю силой воли и тренировками, иначе заплывают, доктору на приеме говорил. До этого принимал амитриптилин, вес полез вверх, мне заменили на вальдоксан. Флуоксетин первые 10 дней чувство голода отбивал и несколько раз возвращал в чувство реальности. Помогите пожалуйста подкорректировать лечение, зачем мне оланзапин то?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Апрель 2018 - 06:02

Точный диагноз не устанавливается в форуме, но возможный разброс от генерализованного тревожного расстройства, до шизотипического расстройства.
Противотревожный нужно в схему, габапентин/прегабалин, антидепрессант подбирать и психотерапия
  • 0

#5 Ontoha

Ontoha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 Май 2018 - 04:14

Здравствуйте! Пт поставила диагноз - пограничное расстройство личности, ОКР. Лечение: эйсипи 10 мг. Подскажите пожалуйста можно в схему добавить фенибут и глицин, так как тревога сильная, особенно к вечеру? Или же как вы написали именно прегабалин или габапептин?
  • 0

#6 Ontoha

Ontoha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 Май 2018 - 04:58

И если честно не понимаю почему пограничное расстройство личности поставили. Если основные жалобы на непрекращающийся поток мыслей, плохих или фантазий, о прошлом или будущем, который не возможно остановить и жить в настоящем. От невозможности жить в настоящем и наступает тревога, депрессия, злость и прочее.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2018 - 12:18

Фенибут и глицин, это не препараты.
Прегабалин и габапентин можно
  • 0

#8 Ontoha

Ontoha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 16 Май 2018 - 07:03

Спасибо!
  • 0

#9 Ontoha

Ontoha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 06 Июнь 2018 - 01:06

Уважаемый доктор помогите советом! Эсциталопрам спустя больше месяца приема, давал только негативную симптоматику, пить перестал.прегабалин хоть и убирал тревожное, но ходил чумной и болела голова, дозы тоже разные пробовал. Наткнулся на статью про невротическую зависимость от м или ж, там в общем описано. Может стоит попробовать препараты угнетающие возбуждающий глютамат, и высвобождающиеся ГАМК? (Простыми словами). Типа карбамазепина или топирамата? Для борьбы с навязчивыми мыслями? А от этих сиозс толку нету. Побуду овощем на них , и мысли пройдут, хоть фильмы посмотрю без воспоминаний и мучений. Что из них попробовать лучше и стоил ли вообще? Жить в тревоге и мыслях , а как там она сил нету больше. Что делать?
  • 0

#10 Ontoha

Ontoha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 06 Июнь 2018 - 04:30

И стоит ли подключить фенибут к этой связке? Например фенибут утром и днём,а топирамат вечером?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру