Перейти к содержимому

 


Фотография

Ограничение углеводов в рационе против ОКР

ОКР Голодание Диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2018 - 06:45

Для себя каждый раз когда пробовал, замечал что это помогает от ОКР, при отсутствии углеводов в рационе мне от ОКР достаточно 5-10мг эсциталопрама чтобы чувствовать себя комфортно, как только начинаю есть углеводы, так сразу ОКР становится сильнее и дозировку приходится поднимать до 20мг.

Думаю это связано с тем что от углеводной пищи дофамин повышается, особенно от сахара, ввиду выброса инсулина, и видимо ОКР с дофамином связано.

В любом случае способ рабочий и бесплатный. С точки зрения вреда для ЖКТ от такого питания, то да диета такая не полезная, в рационе в основном мясо идет, и немного овощей добавляю для пищеварения, а так же слабительное. Еще + такого питания, лишний вес хорошо уходит первое время.

Может еще эффект от ОКР потому что от отсутствия углеводов в рационе мозг как бы не на полную работает, углеводы все таки - энергия.


  • 0

#2 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:03

Изначально я сидел на диете чтобы похудеть, и заметил со временем такой эффект что это помогает так же и от ОКР, причем замечаю этот эффект всегда когда использую эту диету.

Когда начинаю потреблять углеводы, дня через 3-4 ОКР усиливается и приходится поднимать дозировку эсциталопрама, я сначала думал что может быть это совпадение, но нет, это происходит каждый раз когда сажусь и слезаю с диеты (ослабление и усиление ОКР). У кого ОКР могут попробовать, вдруг им тоже поможет, в любом случае они от этого ничего не потеряют


  • 0

#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Май 2018 - 07:07

Забавно. Мне наоборот _потребление_ углеводов помогает, а ограничение делает хуже. Но у меня шиза а не ОКР.


  • 0

#4 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 11 Май 2018 - 02:13

Добрый день. А скажите пожалуйста те, кто ограничивал себя в углеводах. Вы прямо все ограничивали и быстрые и медленные.? Или только быстрые (ведь именно они приводят к резкому повышению инсулина)?
  • 0

#5 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2018 - 09:44

Добрый день. А скажите пожалуйста те, кто ограничивал себя в углеводах. Вы прямо все ограничивали и быстрые и медленные.? Или только быстрые (ведь именно они приводят к резкому повышению инсулина)?

Я ограничивал все, но на мой взгляд сахар сильнее всего влияет на усиление ОКР


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру