Перейти к содержимому

 


Фотография

Насколько вредны психотропные препараты ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Май 2018 - 09:35

Насколько вредны если долго принимать. Может ли быть причиной длительного приема психотропных препаратов: постоянное снижение памяти, внимания, концентрации ( снижение когнитивных функций ). Про побочки я не спрашиваю, я про них знаю, и они временные. Меня интересует если долго принимал, а потом перестал принимать, при этом препараты уже точно вывелись из организма.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Май 2018 - 01:54

Вы про какие препараты спрашиваете? Очень много их, зависит от препарата, длительности приема и тд.


  • 0

#3 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 Май 2018 - 03:28

Больше всего уколы раз в 2 недели галоперидол деканоат на протяжении 4 лет. А так же в таблетках галоперидол года 2. Ну и другие препараты типичные нейролептики старого образца. В сумме где то 8 лет приема нейролептиков: аминазин, галоперидол, кетилепт, рисперидон, клозапин, модитен депо, клопиксол депо, трифтазин и вот недавно зипрекса, и еще другие, но уже не помню. Сейчас я уже месяца 2-3 не принимаю вообще нейролептики, а память все хуже и хуже.  


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2018 - 06:28

Многолетнее употребление типичных нейролептиков может приводить к атрофии клеток глии головного мозга. Однако без препаратов измения в личности обычно выражены очень сильно, а последствия приема нейролептиков обычно очень незначительны.
  • 0

#5 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Май 2018 - 07:32

Многолетнее употребление типичных нейролептиков может приводить к атрофии клеток глии головного мозга. Однако без препаратов измения в личности обычно выражены очень сильно, а последствия приема нейролептиков обычно очень незначительны.

А какие именно меня последствия ждут, если я буду ходить на уколы всю жизнь ? Снижение когнитивных функций это причина приема нейролептиков ? 


  • 0

#6 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Май 2018 - 07:37

а последствия приема нейролептиков обычно очень незначительны.

Насколько это незначительно, как это будет проявляться, какие у меня будут нарушения ? 


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2018 - 08:13

Это глиальные клетки, не нейроны. Нет данных, что это сказывается отрицательно. Обычно симптомы расстройства психики (в том числе и нарушения памяти) перекрывают все последствия приема нейролептиков, которые дают временные побочки.
  • 0

#8 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Май 2018 - 08:22

Это глиальные клетки, не нейроны. Нет данных, что это сказывается отрицательно. Обычно симптомы расстройства психики (в том числе и нарушения памяти) перекрывают все последствия приема нейролептиков, которые дают временные побочки.

А может я здоров и мне не нужны нейролептики, ведь этого никто не знает, а так получается я в пустую делаю себя инвалидом, калеча свой мозг. Да я не могу работать, не могу даже себе еду приготовить, проблемы с памятью, которые дают, что я даже не помню что ел спустя час, но какие могут быть последствия от приема нейролептиков, я стану слабоумным ? я не хочу терять свой интеллект. Ну почему никто не знает, почему врачи некоторые говорят, что это очень вредно, другие врачи говорят, что не вредно, кому верить ? Мне временные побочки не мешают от уколов галоперидола пролонга, я боюсь стать беспомощным инвалидом, слабоумным (((( 


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Май 2018 - 09:40

Тогда почему Вы не работаете и не в состоянии приготовить себе еду?
  • 0

#10 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 07 Май 2018 - 10:43

Тогда почему Вы не работаете и не в состоянии приготовить себе еду?

видимо от приема нейролептиков


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру