Перейти к содержимому

 


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 CruelSeptember

CruelSeptember

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SGN

Отправлено 09 Июнь 2018 - 03:30

Здравствуйте. У меня непростая ситуация, когда я всерьез считаю что лечусь по неправильному диагнозу и, соответственно неправильной схеме. 

Итого,мне 22 года, я живу зарубежом, учусь и работаю. История болезней- у отца ВСД и другие псих. болезни о которых умалчивают. Он уже лет 5-6 на опиоидах, ципралексе и алпразоламе. У меня есть партнер (девушка) с которой я в серьезных отношениях. Ориентация меня не беспокоит, до моей болезни у нас все было прекрасно, "душа в душу", любовь и постель.

Сейчас я прохожу поведенческую и гешальт-терапию уже около года, хоть и иногда с большими перерывами. 


Около 7 месяцев назад у меня в один момент "сьехала крыша". У меня улетел контроль над телом, а потом и над эмоциями и душой. Это были дни сплошного ада, я не ела, не спала, я находилась в каком-то трансе не зная кто я и где я. Позже, я узнала что это зовется "деперсонализация". Я провела в таком состоянии практически месяц, с легкими паузами просвета после ПА которые были очень интенсивными (мне сначала казалось что я заболела и у меня температура или какая-то болезнь, но это были именно ПА, которых раньше у меня никогда не было).  Кушать я не могла нормально, желудок будто был "не мой" и все падало кирпичом. Не могла смотреть на лицо матери и отца, лицо любимой девушки (она в тот момент уехала на 3 месяца по работе и мы общались по скайпу). Общение с ними вызывало исступления ПА, а затем и истерику. В те моменты я просто не знала кто я и что я, злилась, истерила, боялась, казалось что для меня все умерли, я потеряла любые теплые отношения. С тех пор я живу по девизу "знаю, но не чувствую." и "знаю, но не вижу."


Деперсонализация иной раз становилась настолько тяжелой, что у меня возникал паралич всего тела, и я будто выходила и летала над обездвиженным телом, а мои части становились автономными. Все это сопровождалось дереализацией, которая в целом до сих пор у меня фонит с переодическим дереалом. Психолог направила меня к психиатру. Диагноз :


Тревожно-депрессивное расстройство, ПРЛ.

И вот, уже более полгода как я лечусь, а толку нет. Лечение мне назначили золофтом.

Депрессию я у себя отрицаю. И тревожно-депрессивное тоже (лично знаю человека с этим расстройством, и этот человек чрезвычайно чувствительно реагирует на внешние и мелкие стрессовые факторы и тревоги, у меня такого и близко нет). Депресонализация в такой форме не бывает при тревожно- депрессивном, она в такой форме бывает лишь в составе другого диагноза либо отдельным расстройством. Сомнения так же вызвало то, что именно ламотриджин (И ТОЛЬКО ОН) помог сгладить и убрать тяжелые состояния (там совершенно другое воздействие идёт не через те рецепторы и кетахоламины сбой в работе которых ведёт к депрессии и тревоге).

От золофта на 100 начались ужасные проблемы с ЖКТ, подкрепленные моим больным желудком, да еще и бессоницей, кошмарами, легкими слуховыми галлюцинациями, депрессивным и судицидальным бредом (обычно в 3-4 утра). Поэтому больше 4х месяцев я не выдержала и снизила дозу до 50.
На 50 у меня все равно ужасное отсутсвующее либидо, тошнота, (хоть и нету боли в животе, блевоты и поноса), депрессия, дереализация, тревожные, навязчивые мысли, суицидальные тенденции и идеи. 

Итого: 
4 месяца: золофт 100мг, ламотриджин 50, депакин 300, мексиприм 250
3 месяца: золофт 50, (снижаю до 20, ибо не в моготу уже), ламотриджин 100.

 


  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:02

Здравствуйте!

 

Деперсонализация на первый взгляд напоминает все-таки психотический компонент, поэтому ответа на Золофте не прослеживается. Но, раз есть панические атаки, то СИОЗС все же желателен, но не Золофт, раз у Вас жалобы на пониженное либидо, расстройства ЖКТ и наблюдаются расстройства пищевого поведения. Рассмотрите с Вашим врачом Флуоксетин 20-40 мг.

 

Вместо Депакина, да, лучше принимать Ламотриджин в дозировке от 100 мг (50 мг на ночь и 50 мг утром). Так же попросите врача добавить Кветиапин 50-100 мг на ночь. Это аугментирует стабилизирующий эффект Ламотриджина, антидепрессивный эффект Флуоксетина и поможет купировать навязчивые мысли.

 

У Вас несомненно коморбидное расстройства, лечение которого должно рассматриваться с точки зрения sublata causa, tollitur morbus (c устранением причины устраняется болезнь).


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 CruelSeptember

CruelSeptember

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SGN

Отправлено 10 Июнь 2018 - 01:22

Здравствуйте!

 

Деперсонализация на первый взгляд напоминает все-таки психотический компонент, поэтому ответа на Золофте не прослеживается. Но, раз есть панические атаки, то СИОЗС все же желателен, но не Золофт, раз у Вас жалобы на пониженное либидо, расстройства ЖКТ и наблюдаются расстройства пищевого поведения. Рассмотрите с Вашим врачом Флуоксетин 20-40 мг.

 

Вместо Депакина, да, лучше принимать Ламотриджин в дозировке от 100 мг (50 мг на ночь и 50 мг утром). Так же попросите врача добавить Кветиапин 50-100 мг на ночь. Это аугментирует стабилизирующий эффект Ламотриджина, антидепрессивный эффект Флуоксетина и поможет купировать навязчивые мысли.

 

У Вас несомненно коморбидное расстройства, лечение которого должно рассматриваться с точки зрения sublata causa, tollitur morbus (c устранением причины устраняется болезнь).

Спасибо большое за совет.
Я попробую эту схему лечения и прослежу за состоянием!


  • 0

#4 CruelSeptember

CruelSeptember

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SGN

Отправлено 10 Июнь 2018 - 07:22

Здравствуйте!

 

Деперсонализация на первый взгляд напоминает все-таки психотический компонент, поэтому ответа на Золофте не прослеживается. Но, раз есть панические атаки, то СИОЗС все же желателен, но не Золофт, раз у Вас жалобы на пониженное либидо, расстройства ЖКТ и наблюдаются расстройства пищевого поведения. Рассмотрите с Вашим врачом Флуоксетин 20-40 мг.

 

Вместо Депакина, да, лучше принимать Ламотриджин в дозировке от 100 мг (50 мг на ночь и 50 мг утром). Так же попросите врача добавить Кветиапин 50-100 мг на ночь. Это аугментирует стабилизирующий эффект Ламотриджина, антидепрессивный эффект Флуоксетина и поможет купировать навязчивые мысли.

 

У Вас несомненно коморбидное расстройства, лечение которого должно рассматриваться с точки зрения sublata causa, tollitur morbus (c устранением причины устраняется болезнь).

Забыла добавить что у меня после ДП/ДР стала отчужденность в чувствах и на фоне этого выработались навящивые мысли и страхи. Страх разлюбить вторую половинку, страх сменить сексуальную ориентацию (стать гетеро), страх оттолкнуть всех окружающих из-за своей деперсонализации и отсутствия эмоций,
а самое страшное- остаться такой навеки.
И эти мысли иной раз меня доводят до самых настоящих состояний психической анастезии (с выходами из тела.)
как быть?


  • 0

#5 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 10 Июнь 2018 - 08:29

Не переживайте, просто согласуйте схему с Вашим врачом, и начинайте лечение. Все со-стабилизируется и наладится.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#6 CruelSeptember

CruelSeptember

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SGN

Отправлено 12 Июнь 2018 - 08:42

Отмена золофта прошла наудивление хорошо.Сегодня не принимала его вообще, отмена не чувствуется. 30 мг сероквеля тоже. Инвазивные мысли и обцессии сменились полнейшей апатией. Они все еще есть но очень мало по сравнению с тем что было (каждый час, сейчас где то пару тройку раз за сутки). Но мне как то стало совсем не тревожно в физическом проявлении.

Хожу к костоправу и разгоняю кровь в мозг, прокапываюсь кортексином и прочими препаратами для "разгона" мозга. Совершенно размазанное видение стало гораздо чётче.
Завтра психиатр, послушаю что он скажет.
 


  • 0

#7 CruelSeptember

CruelSeptember

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SGN

Отправлено 30 Август 2018 - 07:47

Не переживайте, просто согласуйте схему с Вашим врачом, и начинайте лечение. Все со-стабилизируется и наладится.


Короче, на 20 флу появилась сильная тревога и переедание. Жру до боли, постоянно трясусь, нервничаю, пропила флу месяц ровно. Поначалу все было прекрасно, флу буквально окрылял,подавлял нервное переедание и прочие импульсы, а сейчас появилась тревога сильная, бессонница. :( 
Время поднимать?


  • 0

#8 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 30 Август 2018 - 01:44

Конечно, самое время. Он отрегулирует Ваше пищевое поведение в дозировке выше средней, поэтому запаситесь терпения, и пока можете тревогу убирать анксиолитиком (бензодиазепиновым не более 4 недель, либо Прегабалин).


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere






Темы с аналогичным тегами ПРЛ, Депрессия, Деперсонализация, Дереализация, Тревожно-депрессивное, Лекарства, невроз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру