Перейти к содержимому

 


Фотография

Сколько может длиться депрессия

психоз дерпессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Alaya

Alaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:37

Диагноз F21 (поставил врач, частник), под вопросом F20. Сказали, что я в психозе.  Принимаю арипризол - 15 мг - 1 раз в сутки, 1,5 Велаксина по 75 мг, 1 таб. Фенотропила. Нет сил. Сложно вставать утром. Ничего не хочется делать, чувство тоски и эмоциональной боли, к увлечениям потеряла интерес. Врач сказал, что это мои внутренние процессы, лечение не поменял. А терпеть уже устала. Сколько это продлится? Психотерапия (телеска) не помогла. Как снять текущее состояние? 


  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:52

Здравствуйте!

 

Ну у Вас явно перебор с антипсихотиком. Обговорите с врачом снижение дозировки до 2,5-5мг Арипипразола и:

 

- либо добавлении 500 мг Вальпроевой кислоты в пролонгированной форме (препараты Энкорат Хроно, Депакин Хроно), если это все-таки F20

- либо добавление 50 мг Ламотриджина (препарат Сейзар) + Флуоксетин 20 мг, если это F21

 

Вообще сложно перепутать эти два диагноза, наверное, некоторые подробности Вашей истории болезни и вносят такую неопределенность в диагнозе, и соответственно в схеме лечения, но qui bene interrogat, bene dignoscit, qui bene dignoscit, bene curat – кто хорошо расспрашивает, хорошо ставит диагноз.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 Alaya

Alaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Июнь 2018 - 01:13

Арипризол выпускается в 15 мг и в 30 мг. Мне говорили пить от 1 до 3 таблеток по 15 мг, у меня минимальная дозировка. 


  • 0

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 15 Июнь 2018 - 01:29

Это неверно, дозировки совершенно разные, и минимальная дозировка определяется не производителем, а лечащим врачом.

Прикрепленные файлы


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#5 Alaya

Alaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Июнь 2018 - 01:38

Это неверно, дозировки совершенно разные, и минимальная дозировка определяется не производителем, а лечащим врачом.

Спасибо большое, тогда "поколю" таблетку на 3 части, как раз 5 мг будет, попробую (у меня запас арипризола по 15 мг, недавно купила). 


  • 0

#6 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:09

Ну на 3 части у Вас вряд ли получится поделить, лучше делите на 4 части, и принимайте один день 5 мг, второй 2,5 мг, дальше опять 5 мг и так далее. У препарата большой период полувыведения (до 72 часов).

 

Но самое важно, - уточните у врача все-таки диагноз! Это имеет огромное влияние на исход лечения и снижения дозировки Арипипразола. Нужен обязательно стабилизатор при 2,5-5 мг Арипипразола. А какой именно, Вальпроевая кислота или Ламотриджин, это нужно выяснить по диагнозу, потому что bene dignoscitur, bene curatur (лат. что хорошо распознается, хорошо лечится)


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#7 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Июнь 2018 - 08:00

Диагноз F21 (поставил врач, частник), под вопросом F20. Сказали, что я в психозе.  Принимаю арипризол - 15 мг - 1 раз в сутки, 1,5 Велаксина по 75 мг, 1 таб. Фенотропила. Нет сил. Сложно вставать утром. Ничего не хочется делать, чувство тоски и эмоциональной боли, к увлечениям потеряла интерес. Врач сказал, что это мои внутренние процессы, лечение не поменял. А терпеть уже устала. Сколько это продлится? Психотерапия (телеска) не помогла. Как снять текущее состояние? 

Начните пить СИОЗС антидепрессант, иначе депрессия может быть на всю жизнь.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#8 Alaya

Alaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Июнь 2018 - 07:48

Ну на 3 части у Вас вряд ли получится поделить, лучше делите на 4 части, и принимайте один день 5 мг, второй 2,5 мг, дальше опять 5 мг и так далее. У препарата большой период полувыведения (до 72 часов).

 

Но самое важно, - уточните у врача все-таки диагноз! Это имеет огромное влияние на исход лечения и снижения дозировки Арипипразола. Нужен обязательно стабилизатор при 2,5-5 мг Арипипразола. А какой именно, Вальпроевая кислота или Ламотриджин, это нужно выяснить по диагнозу, потому что bene dignoscitur, bene curatur (лат. что хорошо распознается, хорошо лечится)

Спасибо. С врачом разговор про депрессию был. Она мне сказала, что это просто мои внутренние процессы. Диагноз точный она мне не говорит, сказала только, что это психоз, и что у него полиморфная симптоматика. Про количество препарата она считает, что 15 мг - маленькая доза, мне до 3 таблеток таких в день можно. ...Только я боюсь, что от 3 таблеток я совсем сдохну.  Про F21 - F20 мне говорил предыдущий врач. Сказал, что для уточнения нужно полежать в стационаре, чего, по понятным причинам (я не буду иметь права работать на своей работе при официальном диагнозе) я делать не хочу. Как думаете, поискать еще специалиста? 


  • 0

#9 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 16 Июнь 2018 - 10:34

Да, мне тоже не понятно зачем 45 мг в сутки Арипипразола. Если бы Вам действительно такая дозировка нужна была б, Вы сейчас вряд ли тут смысловые предложения писали.

 

Попробуйте, да, обратится даже к этому предыдущему врачу, который ставил F20 (наличие психоза, такой настрой текущего врача на высокие дозировки, говорит в пользу именно этого диагноза). Но, опять же, параноидная шизофрения, - это крайне тяжелое заболевание, требующее стационара.

 

Вы напишите все-таки, какие жалобы Вас беспокоили? Подробно, почему Вы обратились к врачу-психиатру изначально, были ли действительно паранойя, мании, бред у Вас? Так же Вы часто упоминаете в постах депрессию.. почему тогда лечение монотерапией антипсихотиком (?)


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#10 Alaya

Alaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Июнь 2018 - 06:48

 

Вы напишите все-таки, какие жалобы Вас беспокоили? Подробно, почему Вы обратились к врачу-психиатру изначально, были ли действительно паранойя, мании, бред у Вас? Так же Вы часто упоминаете в постах депрессию.. почему тогда лечение монотерапией антипсихотиком (?)

Началось все в детстве. Я сама по себе была эмоциональным и ранимым ребенком. Была масса ритуалов. Казалось, что, если я их не выполню, кто-то из родных умрет. Я по полночи не спала и выполняла их. Лет в 6 был срыв: чувство вины, никуда не выходила, ничего не хотела. Таскали к психиатру, мне прописали какую - то гомеопатию (там так на пачке было написано, "гомеопатическое средство", я с трех лет умею читать), но легче от этого мне не стало. Следующие срывы с чувством вины у меня были в 10 и 14 лет. В 10 лет у меня сильно путались мысли, я путала то, что я делала и чего не было, чего я хочу и что есть в реальности. Например, я чувствовала, что я виновата, что сломала игрушку. Но игрушка на тот момент еще не была сломана. Потом мне сильно хотелось сломать игрушку, аж тянуло. Я ломала ее. Как-то так. Была агрессивной, все раздражало. Когда я чувствовала сильно чувство вины, я спрашивала: "Ничего что я сделала...". Надо мной смеялись мать и сестра. Спрашивать перестала. В 14 лет стало еще хуже. Пострадала работоспособность, я скатилась на двойки (была отличницей до этого). После этого осталось сильное чувство тоски, без причины. Попала в поле зрения невропатолога (нужна была справка от физ-ры). Мне поставили диагноз: неврозоподобное состояние. Выписывали Сонопакс, Ново - Пассит, потом Пикамилон и Грандиксан, Фенибут. Особо не помогло. Ну внешне стала спокойней, меньше ругалась с другими. Внутри - та же тоска. В 15 лет со мной работал психотерапевт. Использовал Эриксоновский гипноз и Символдраму. У меня усилились навязчивости, я стала лунатить, потянула на суицид, хотелось броситься под машину. Могла стоять у дороги и тупить, несколько раз чуть не сбивали. Где- то с полгода было так, потом полегчало. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру