Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Права на вождение при АТИПИЧНОЙ депрессии


Сообщений в теме: 13

#1 skirillserf

skirillserf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:06

Здравствуйте! Получал ли кто-нибудь права автомобильные, после постановки диагноза АТИПИЧНАЯ депрессия(вообще не адекватный диагноз был)?
 

Права кто-нибудь с психическими отклонениями получал здесь из форумчан ЛИЧНО?


  • 0

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:13

Вряд ли могут не дать права. Если только совсем уж, извиняюсь, в каком-то зажопинске живёте, где стигматизации везде и всюду в связи с низким уровнем образования.

вообще не адекватный диагноз был

 

А в чём он неадекватен ?


  • 0

#3 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2018 - 10:32

Да, получал.
Не думаю что это общепринятая практика. А скорее исключение из правил. Реакция сотрудников регистратуры была близка к шоковой.
  • 0

#4 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:51

вообще то все расстройства настроения F30-F39 являются противопоказанием к получению прав.

Если кто то сталкивался с таким-весьма интересно.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#5 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:34

Если симптомом нет, и вы вылечились... то диагноз могут снять и тогда права можно получить.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#6 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 Июнь 2018 - 01:54

Если симптомом нет, и вы вылечились... то диагноз могут снять и тогда права можно получить.

все официально или "договорится"? Какой интересно алгоритм действий?

я так понимаю-есть мнение, что вылечится от аффективного расстройства нельзя. Может наступить ремиссия, но не полное излечение...

хотя...если не было попытки суицида, то какую опасность может представлять водитель имеющий склонность к депрессиям? А в случае обострения он и сам за руль не сядет.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#7 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 Июнь 2018 - 02:48

Были же прецеденты, когда суицидники специально провоцировали ДТП и себя, и других гробили.


  • 0

#8 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:50

Были же прецеденты, когда суицидники специально провоцировали ДТП и себя, и других гробили.

А если они насмерть разбивались, то откуда узнавали, что они это делали намеренно ? Каждый понимает, что умирать в машине больно. Да и не 100%, что будет именно смертельный исход.
  • 0

#9 skirillserf

skirillserf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 10 Январь 2019 - 04:23

А если они насмерть разбивались, то откуда узнавали, что они это делали намеренно ? Каждый понимает, что умирать в машине больно. Да и не 100%, что будет именно смертельный исход.

А то, что бОльшая часть на дорогах - психически "здоровые" которые на пешеходных переходах НИКОГДА не уступают и на капот "сажают", как я уже догадываюсь вас не волнует, да?


Были же прецеденты, когда суицидники специально провоцировали ДТП и себя, и других гробили.

Догадываюсь что вы нарцисс и ваши комментарии на форуме - анонимный троллинг и поднятие собственной низкой самооценки... Если бы удосужились почитать про побочки нейролпетиков у которых самый главный НЕДОСТАТОК - это повышение суицидальных наклонностей МИНИМУМ В 50 РАЗ(!), вас не слишком волнует.


  • 0

#10 skirillserf

skirillserf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 10 Январь 2019 - 04:27

Если симптомом нет, и вы вылечились... то диагноз могут снять и тогда права можно получить.

А вы знали таких людей? Я просто уже как 3 года нейролпетики не пью... И уже рисовать научился, девушка появилась, на работу хожу(правда планирую бизнес "крохотный" открывать еще), программирую и потихоньку изучаю фронтэнд-разработку. МОГУ ПО 10-15КМ по пересеченной местности ходить...
И самое главное - ВООБЩЕ НИКАКОЙ ТРЕВОГИ КОТОРАЯ БЫЛА ПРИ НЕЙРОЛЕПТИКАХ! А врач там не очень хороший кстати главный... И когда психолог рассказывал про слабость мою... ЭТОТ "СПЕЦИАЛИСТ" тройную(!!!) дозу выписал - "там таблеточки, всего-то по 25мг(75мг В ОБЩЕМ, за раз, таблеток, которые по началу "лечения" от одной с ног сбивало - труксал называется).

ПО невербалике ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО пассивной агрессии... В ответ на легкие улыбки мои - зубы скалит и головой быстро кивает. В последний раз когда к психологу ходил... Орал психиатр(ездит на митсубисши, внедорожнике кстати, явно не из дешевых) за то, что в грязных ботинках прошелся... ВСЕМУ КОРИДОРУ - НИ СЛОВА! А вот за счет немного неуверенного астеника 20-лет - с радостью!!! 
P.s.Ботинки естественно об тряпку вытирал как смог... А где Я ИХ ВООБЩЕ ПОМЫТЬ СМОГУ? Или это нарциссические придирки?

 

А с психологом по 2 часа в конце работы его говорить иногда получается - есть о чем... Т.е. за слабоумного не считает(Фромма часто обсуждаем, да и одноклассников моих бывших... ИЗ-ЗА которых видимо депрессия и была... А психиатр что - более 2 лет возиться будет!? У меня в карточке ДАЖЕ КРАТКОГО СОДЕРЖАНИЯ БРЕДА НЕТ который он мне выставил! Вообще!!! Т.е. кроме слова одного БОЛЬШЕ, ВООБЩЕ, НИКАКИХ, РАЗВЕРНУТЫХ(!!!) КОММЕНТАРИЕВ!
Спрашивал у заведующего - что обозначает мой "бред", он сказал тут не указанно...

Вот вам и стигматизация!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру