Перейти к содержимому

 


Фотография

Плохое настроение, потеря интереса, кошмары.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ADasd

ADasd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msc

Отправлено 02 Август 2018 - 03:49

Если вкратце, то моя проблема в том что после закрытого отделения у меня постоянно плохое настроение и кошмары каждую ночь. Думаю, что это из-за того, что я пил азапин. Далее распишу подробнее:

 

Мне 19 лет, 4 месяца назад отлежал в закрытом отделении три недели(лечили от шизотипического, потом поставили ОКР). Для меня это был большой стресс, так как до этого я был дома, в

те пличных условиях. Сначала я думал, что это птср, но совсем недавно нашел пар ня на форуме с точно такими же симптомами и он тоже

принимал азапин и венлафаксин ( не знаю принимал ли я сам в больнице венлафаксин, но какой-то АД мне точно давали).

У него тоже были проблемы со сном: просыпался по несколько раз за ночь от кошмаров каждые 2 3 часа, как и я.

 

Сразу после первой недели в больнице у меня начались ПА(паниковал по разным пустякам, потел), раньше никогда не было. Причина думаю также в лекарствах, так как первая неделя не была для меня слишком стрессовой. В первый день мне вкололи галоперидол и еще какой-то препарат. Какой не знаю, мой врач мне не говорит. Но после того как мне вкололи окр у меня почти прекратилось. После больницы еще две недели были ПА, потом прошли.

 

Плохое настроение, скука.

До больницы я тоже не был радостным, но после стал хуже. Стал совсем скуп на эмоции и чувс тва: когда меня отпустили ничего не испытал, не радов ался, принял это как должное, хотя так этого ждал этого.

Для меня изменилось мирово приятие: все стало казаться пустым, будто это была дереализация. Стало трудно веселиться, раньше целыми днями играл в игры и смотрел сериалы, за три месяца до больницы взял академ и целыми днями делал что хотел(надеюсь это не покажется дикостью и никто не обратит на это особого внимания). Сейчас же я делаю тоже самое, но чувствую себя нес ч астным. До недавнего времени мне приходилось себя постоянно себя развлекать иначе я начинал чувствовать грусть и скуку. Очень сильную скуку как когда сидишь за 15 минут до конца пары и хочешь уйти. Сейчас же мне стало еще труднее, плохое настроение у меня чаще чем нейтральное.


  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 04 Август 2018 - 03:15

Здравствуйте!

 

Пост-нейролептическая депрессия, по всей видимости; и совершенно неоправданное применение мощного древнего типичного антипсихотика Галоперидола и первого атипичного Клозапина при шизотипическом и обсессивно-компульсивном расстройствах. Эти препараты настолько сильны, что их можно использовать только при резистентных формах параноидной шизофрении либо острых психозов при БАР.

 

Обратитесь к частному неврологу либо психиатру (шанс попасть на современного, компетентного врача выше), и обговорите с ним следующую схему:

  1. Иксел (суточная дозировка после титрования 100 мг)
  2. Кветиапин 100 мг на ночь (суточная дозировка после титрования)

Первый дуальный антидепрессант выведет Вас из пост-нейролептической депрессии, пониженного настроения, скуки, а второй современный атипичный антипсихотик поможет при ОКР (далее возможно аугментация СИОЗС).


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 ADasd

ADasd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msc

Отправлено 04 Август 2018 - 05:23

Здравствуйте!

 

Пост-нейролептическая депрессия, по всей видимости; и совершенно неоправданное применение мощного древнего типичного антипсихотика Галоперидола и первого атипичного Клозапина при шизотипическом и обсессивно-компульсивном расстройствах. Эти препараты настолько сильны, что их можно использовать только при резистентных формах параноидной шизофрении либо острых психозов при БАР.

 

Обратитесь к частному неврологу либо психиатру (шанс попасть на современного, компетентного врача выше), и обговорите с ним следующую схему:

  1. Иксел (суточная дозировка после титрования 100 мг)
  2. Кветиапин 100 мг на ночь (суточная дозировка после титрования)

Первый дуальный антидепрессант выведет Вас из пост-нейролептической депрессии, пониженного настроения, скуки, а второй современный атипичный антипсихотик поможет при ОКР (далее возможно аугментация СИОЗС).

Спасибо за ответ.

А что будет если я не буду принимать иксел? Просто вряд ли я пойду в частную клинику. Само пройдет? Кветиапин я принимал примерно год вместе с сертралином в дозировке 250г и 150г. Сейчас меня перевели на арипипразол 10 мг и венлафаксин 225г. Что скажете о этих лекарствах как средстве от ОКР? Стоит возвращать прежние таблетки?


  • 0

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 04 Август 2018 - 07:10

В принципе, при шизотипическом расстройства схема Арипипразол + Кветиапин выше 150 мг неплоха, но предпочтительнее разбивать препараты так, чтобы было больше возможностей маневра в дозировках. К примеру, Арипипразол (и стимулирующий и убирающий психотический компонент) можно разбить на отдельно антипсихотик Оланзапин + стимулирующий антипсихотик Флупентиксол и\или Амисульприд. А Венлафаксин на Иксел + Эсциталопрам.

 

Само не пройдет, потому что данные расстройства имеют хронический характер.

 

Я правильно понимаю, что на текущей дозировке и препаратах у Вас сохраняются кошмары и плохое настроение? Если да, то это все таки повод пересматривать выбор препаратов, а плохое настроение: тут про что я и говорю, - не дотягивает Венлафаксин, потому что больше уже пошло усиление норадреналиновой нейротрансмиссии на 225 мг (кстати, и из-за этого и могут быть кошмары). Значит перебор идет в этом плане, а давить нужно дальше на серотонинергическую нейропередачу и добавлять стабилизатор Ламотриджин.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#5 ADasd

ADasd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msc

Отправлено 04 Август 2018 - 08:46

Последние два дня перестали( как раз когда начал принимать 225г, раньше принимал 150 г велаксина и снились). Сейчас сняться яркие и длинные сны, не кошмары, но после них остаюсь под впечатлением. На счет о к р мне кажется, что сейчас немного легче, могу нарушать иногда. Настроение стало получше, правда это может быть еще связано с тем что перестал принимать сейчас арипипразол.

Не знаю как сообщить врачу обо всем что вы посоветовали.


  • 0

#6 ADasd

ADasd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msc

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 07:35

Принимаю кветиапин 200 мг и 150 мг венлафаксин. Все еще есть кошмары каждую ночь.


  • 0

#7 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:06

Это может быть от Венлафаксина, что чаще и встречается на дуальных антидепрессантах. Поэтому попробуйте заменить Венлафаксин на Эсциталопрам для начала. Кстати, в высоких дозировках, по опыту, он полностью перекрывает ОКР (30-40 мг). 


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#8 ADasd

ADasd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msc

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:57

Попрошу чтобы мне заменили, но все же думаю, что кошмары из-за азапина.пХотя откуда мне знать. Везде пишут, что после него проблемы со сном. И как раз такие же как и у меня. Еще после больницы я принимал сертралин где-то месяц, после мне выписали венлафаксин.


  • 0

#9 ADasd

ADasd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msc

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:53

Мне все еще сняться кошмары, принимаю таблетки. Если перестаю принимать кетилепт, то вообще не сплю дремлю и мне может присниться столько кошмаров, сколько я засну за ночь. Алех перестал заходить, может ответь кто-то другой?


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:18

Какая сейчас схема и жалобы?
Что изменилось после смены терапии?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру