Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите с корректировкой схемы


Сообщений в теме: 15

#1 Olgushka

Olgushka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черновцы

Отправлено 06 Август 2018 - 01:16

Здравствуйте. Лечу ТДР уже 4 года. У меня маскированная тревога, которая выражается в плаксивости. Сейчас принимаю: Анафранил 150 мг, Седалит 900, мг, Амитриптилин 25 мг. Что беспокоит на данной схеме: начались рыдания на ровном месте. которые невозможно контролировать. Причём это началось в промежутке перехода от 100 мг до 150 мг. Дозу 150 мн пропила две недели. В конце второй недели Словила жёсткую паническую атаку. Из своих ощущений мне кажется, что много норадреналина, хотя может я и ошибаюсь. Меня трясёт по утрам, да и в течении дня может подтрушивать. ТЦА мне идут хорошо, с наименьшими побочками. Чувствую, что нужно откоректировать схему,но не знаю что поднять,что снизить, а что вообще убрать. Зарание спасибо за ответ.

 

ПиСи: СИОЗС мне не подходят. Имела сератониновый сендром. Из АД пила Ципралекс, флуоксетин, Бринтелликс, Миртазапин, Амитриптилин.


  • 0

#2 igor_igor

igor_igor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Август 2018 - 05:56

Здравствуйте, а амитриптилин вам зачем? Он ведь тоже ТЦК
  • 0

#3 Olgushka

Olgushka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черновцы

Отправлено 06 Август 2018 - 06:26

Для сна. Анафранил ухудшил сон. Начались ранние пробудения. Думаю заменить на 25 мг Кветиапина.


  • 0

#4 igor_igor

igor_igor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Август 2018 - 07:21

А Седалит как на вас влияет? Настроение не выравнивает?
  • 0

#5 Olgushka

Olgushka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черновцы

Отправлено 06 Август 2018 - 08:16

Седалит на меня влияет хорошо. Настроение ровно. Ко всему он усиливает действие АД. Один из моих любимых препаратов.


  • 0

#6 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 06 Август 2018 - 10:12

Сначала хотел ответить, что единственный кто здесь может дать норадреналин это амитриптилин - его метаболит нортриптилин, оказалось не так.

Вот глянул - пишут про кломипрамин, у него тоже есть норадренолиновый метаболит desmethylclomipramine, у которого T1/2 больше и который более активен к норадреналину.

Учитывая более длинный период полувыведения концентрация нор-метаболита в отношении к концентрации кломипрамина будет больше тогда, когда прошло большее время(максимальное время) от последнего приема анафранила(или другого ТЦА)

пишете что по утрам трясет - значит если я прав то это исправит увеличение дозы перед сном или перенос ее ближе к засыпанию. ну или утренний прием.

 

напишите во сколько пьете и сколько и чего. тогда можно будет точнее сказать.

хотя не факт, что это тут играет основную роль


  • 0

#7 Olgushka

Olgushka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черновцы

Отправлено 07 Август 2018 - 10:10

Клофранил пью утро 50 10-00, обед 50 15-00, вечер 50 21-00. Седалит 300-300-300. Кветирон 25 мг на ночь.(Вместо Амитриптилина)

 

ПиСи: Сегодня трясло ночью. У меня такое впечатление, что нужно корректировать дозы, Причём в сторону уменьшения. Как бы я не переносила дозы, трясти будит в любое время. Норадреналин шалит.


  • 0

#8 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Август 2018 - 10:52

ну если трясет реально нор. то надо отправить ночные ближе ко сну 23-24?, а утренние тоже пить при пробуждении. и смотреть что будет днем.
можно проверить: трясет по времени сколько? - если хотя б пол часа, то как начинается попробовать выпить 1 табл, если попустит тогда и перенос по идее поможет.
т.е. когда трясет увеличиваем - но увеличится концентрация кломипрамина, концентрация метаболита изменятся будет позже
 
что-то такое трясет, можно другими словами подробней?
 
ну и можете еще написать в раздел  "Консультация специалиста"
тут вроде бы как тоже она, но чет заведено что тут все отвечают
или не заведено) не знаю, увидел чужой ответ, и тоже ответил, но там точно никто не влезет))
  • 0

#9 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Август 2018 - 12:11

все зависит от того что имеется ввиду под трясет, некоторое подобие трясет у меня было на огромных дозах амитриптилина, тогда то, что я написал выше мне помогало..


  • 0

#10 Olgushka

Olgushka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черновцы

Отправлено 07 Август 2018 - 12:49

Флу спасибо за ссылку. Врач мне ответил.

 

 

Меня на Амитриптилине тоже трясло. Уменьшила дозу и добавила Литий


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру