Перейти к содержимому

 


Фотография

Мизонтропия это диагноз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 03:04

Что я не люблю людей. Считаю их не ценными, и не особо ищу отношений с ними.

Раньше я бы не поверила, но сейчас поняла, что мне больше нравится лежать на диване, чем ходить в клубы по интересам, и тп. 

Ну, не скрою, что многие люди действительно мне мешают. В транспорте, в очредех, домашние, соседи, и тп. 

Чем же они мне мешают? Наглостью, неприятными запахами, если например старик едет потный, и тп. Да и вообще, не все же могут нравится, это понятно. Но. А вдруг у меня это перешло в патологическую стадию, как определить?

Я не хочу семью, детей, живу с друзьями, так веселее. Но, не могу сказать, что они мне не мешают. Вот и хочу понять, какой уровень что мне мешают нормальный, какой нет?

И вообще почему я должна любить общество?

Хотелось бы узнать, вот меня очень люди бесят. Когда их нет - хорошо. Но это не нормально не общаться по интересем, поэтому я завела тему. 

Какой у меня диагноз, и надо ли заставлять себя искать новые интересы, делать вид, что они так важны для меня? Нет интереснов - нет жизни. А заниматься и придумывать нет желаний. Это нормально , и где граница ненормальности того, что я не хочу общаться?


  • 0

#2 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 03:11

Я заметила, если в обществе все вроде нормально, то я ищу человека с изъяном. И нахожу. даже если 10 человек не бесят, то один обязательно будет какой-то неприятный хрыч. Мне очень важно, чтобы мне все нравилось. Я так построена, и меняться в угоду обществу не намерена. Я не считаю, что все идеальны должны быть, но всегда обязательно будут те, кто мне отвратителен, и я например могу даже обойти неприятного человека другой дорогой. Это что значит? 


  • 0

#3 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 03:14

У меня тревожно депрессивное, и депрессия поставлена. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:08

Зачем Вы это спрашиваете в форуме, если нет желания общаться?
Или это Вас не устраивает?
  • 0

#5 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:09

Зачем Вы это спрашиваете в форуме, если нет желания общаться?
Или это Вас не устраивает?

Не устраивает что нет мотивации находить круги общения.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 05:28

Значит надо ходить к психотерапевту и менять себя.
  • 0

#7 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 11:58

Значит надо ходить к психотерапевту и менять себя.

Скажите пожалуйста, как вы думаете, какой вид психотерапии мне бы подошел. я год у психотерапевта, сейчас ищу другого, результатов нет. Что мне спрашивать психотерапевта на первой встрече, и как понять, что с ним дела будут идти в гору?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 01:11

Когнитивно-поведенческая хорошо.
Смотрите на опытность (должен работать несколько лет, возможно поискать отзывы), ощущения свои
  • 1

#9 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:29

Гилев, а КПТ на какую тему? Дело в том, что я посещала психолога год, и тема встреч так и не взошла.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 08:49

На тему волнующих Вас проблем
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру