Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Помогите выбрать антидепрессант. Диагноз F41.2


Сообщений в теме: 16

#1 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 04:35

Всем привет! Понимаю что антидепрессант назначает врач но я хочу чтобы мне посоветовали его вы т.к. уже лечусь у моего психотерапевта 4 года. Бегать по ПТ смысла не вижу.

 

Итак мои симптомы:

- трудный утренний подъем;

- иногда возникающая дневная сонливость;

- ОКР (проверяю замки, двери не навязчиво но немного есть);

- социофобия (боязнь посторонних людей, новых людей);

- отсутствие позитива;

- иногда пробивается тревога (редко)

- немного астении;

 

Врачи ставили уже три диагноза:

астенно-невротическое расстройство

эндогенная депрессия

тревожно депрессивное состояние

 

 

 

Препараты которые мне помогли:

1 выход) феварин 50 мг + эглонил + церепро. После выхода пил 3 мес потом забросил и опять накрыло

2 выход) анафранил 37,5 мг + фенотропил (пил постоянно). Держался 3 года. Потом фенотропил пропал из продажи и я опять потихоньку съехал

 

Сейчас из психотропных иногда пью Эглонил когда тревога появляется (может неделю пропью и все)

 

Препараты которые не помогали из антидепрессантов

- феварин 2 раз уже не помог

- анафранил 2 раз уже не помог

- паксил;

- римерон;

- амитриптилин;

- брителикс;

- флуоксетин.

 

Я работаю. Езжу в метро. Хожу по магазинам т.е. вроде как социоактивен, но симптомы беспокоят. Проявляется астения. При опробывании очередного психотропного препарата (АД, нейролептик) в основном проявляется вялость, дневная сонливость, астения, слабость. Состояние - толи брать больничный и дома валяться глядя в потолок толи скрипя зубами работать. Я работаю - выкидываю назначенное лекарство и негативные симптомы постепенно уходят. Пью беррокку больше ничего.

 

Что посоветуете в моем случае желательно без седативного эффекта. Есть ли вообще вероятность подобрать мне антидепрессант (лечение). В моем случае флуоксетин (прозак), венлафаксин не подойдут?

 


  • 0

#2 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 06:43

Надо пробовать, иначе не подобрать. Можете с первого раза угадать, а можете годами препараты перебирать. Можете и флуоксетин, и венлафаксин попробовать. Вел посильнее.


  • 0

#3 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:38

Сколько пили препараты ? Учитывая то, сколько написано, думаю, срок был короткий. Так ?


  • 0

#4 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 05:07

Если диагноз верный, то как могут не помогать антидепрессанты Амитриптилин , паксил, ремерон сильные препараты. Или время приема недостаточное или доза недостаточна. Мне помогают АБСОЛЮТНО ВСЕ СИОЗС И Н. Отказывалась от многих из за побочек, но тревогу депрессию мне убирали все СИОЗС И Н. Возможно диагноз не верный, Расстройство личности?( предположил бы ув доктор Горбатов). Астения, вялость, слабость, апатия побочки многих АД к сожалению . Если и есть стимулирующие АД, то энергия на них какая то неприятная, неестественная. Надо смириться с побочками, подобрать препарат , который меньше всего даёт сонливость, астению и тд и принимать Работать через силу, заставлять себя
  • 0

#5 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:03

Всем привет ! Похоже нужно принимать антидепрессант так как схема лечения Эглонил+феназепам не дает 100% результата.

 

Основная жалоба тревога, ипохондрия прислушивание к своим симптомам и при появлении их раскрутка и усиление тревоги. Симптомы ходят по кругу (заканчивается одно, начинается другое). Снижение настроения.

 

Феназепам с эглонилом чуть-чуть помогают но это не лечение. Параллельно делаю гимнастику, нервно-машечное расслабление, хожу в бассейн, работаю.

 

Не хотелось бы из-за АДа уходить на больничный и валяться дома ловя ощущения в теле поэтому,

желательно чтобы у АДа был низкий уровень побочек но в тоже время хороший противотревожный эффект и эффект повышения настроения т.к. я к ним очень чувствителен и если они сильно беспокоят то я АД бросаю пить т.к. побочки не дают нормально работать.

 

Ранее без эффекта были назначены: феварин, флуоксетин, золофт, амитриптилин, брителликс. Однажды пошел анафранил пил его в дозировке 37,5 мг на ночь 3 года потом был стресс и больше на анафранил я залесть не смог (сильные побочки)..

 

Органических причин для тревоги нет.

 

Вообщем я в растерянности. А может мне и не АД нужен, а другой препарат?.Хотелось бы идти на прием к врачу подготовленным. Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#6 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:55

Анафранил+тиралиджен+флюанксол - прекрытие на первое время клон может снять тревожное состояние, панические атаки??? Есть у кого опыт?


  • 0

#7 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:10

для активности я бы принимал 50 мг пиразидола утром, и более ничего

 

 

 

Анафранил+тиралиджен+флюанксол

2 нейролептика, не есть гуд


  • 0

#8 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:16

тиралиджен врач сказал принимать на ночь в паре с анафранилом, а флукансол днем по 1/4 от 1 мг три раза в день

 

 

а анафранил доза 37,5 мг нормальная? На большую я не смогу залезть сильные побочки у меня


  • 0

#9 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:23

если чувствуете что препарат работает, то выше не надо дозу

анафранил не пил, не знаю как он

но обратите внимание он

 """"может вызвать сонливость.""""
"""Как и антидепрессанты группы СИОЗС, может приводить к развитию сексуальной дисфункции""""

Я бы посоветовался с врачом лучше


  • 0

#10 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:25

мне его виписывал врач после многократного пробывания СИОЗС вроде пошел хотя и древний

 

****

 

Всем привет ! Похоже нужно принимать антидепрессант так как схема лечения Эглонил+феназепам не дает 100% результата.

 

Основная жалоба тревога, ипохондрия прислушивание к своим симптомам и при появлении их раскрутка и усиление тревоги. Симптомы ходят по кругу (заканчивается одно, начинается другое). Снижение настроения.

 

Феназепам с эглонилом чуть-чуть помогают но это не лечение. Параллельно делаю гимнастику, нервно-машечное расслабление, хожу в бассейн, работаю.

 

Не хотелось бы из-за АДа уходить на больничный и валяться дома ловя ощущения в теле поэтому,

желательно чтобы у АДа был низкий уровень побочек но в тоже время хороший противотревожный эффект и эффект повышения настроения т.к. я к ним очень чувствителен и если они сильно беспокоят то я АД бросаю пить т.к. побочки не дают нормально работать.

 

Ранее без эффекта были назначены: феварин, флуоксетин, золофт, амитриптилин, брителликс. Однажды пошел анафранил пил его в дозировке 37,5 мг на ночь 3 года потом был стресс и больше на анафранил я залесть не смог (сильные побочки)..

 

Органических причин для тревоги нет.

 

Вообщем я в растерянности. А может мне и не АД нужен, а другой препарат?.Хотелось бы идти на прием к врачу подготовленным. Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Январь 2019 - 10:42
Темы объединены (модератор)

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру