Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожная депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 06 Январь 2019 - 02:25

Прошу помощи. Меня мучала очень сильная тревога, сил не было терпеть. На фоне приема пароксина 60 мг и венлафаксин-ретарда 150 мг тревога стала меньшая. Влач добавил бупропион, но мне хорошо помогает лирика 300 в связке с габапентином 600 мг. Когда выпью кофе, очень сильная тревога. У меня вопрос? Нужен мне вообще этот бупропион, и какая доза флуанксола есть протитревожной?


  • 0

#2 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 06 Январь 2019 - 05:10

Так же мне хорошо делается на 300 лирики и 600 габапентина.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2019 - 08:56

Какая схема сейчас?
3 антидепрессанта и 2 противотревожных? Это все одновременно? Почему лирика вместе с габапентином?
  • 0

#4 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:55

Дорогой Доктор, помогите пожалуйста. Пол года страдал ужаснейшой тревогой. Назначили пароксин 60 мг и венлафаксин ретард 150 мг, тревога немного приутихла. Но что то меня мучает в грудях, какие то неприятные чувства, тоска, обида. Нет настроения ничего делать. Обида на всех, плачу постоянно. Добавили бупропион 300 и флуанксол 0,5 утром, и 0,5 обед, а еще ламотриджин 50 утром и 50 на ночь. Скажите, что здесь не так, что не помогает? Умоляю, не пройдите мимо моей просьбы, помогите создать нормальную схему. Чего здесь на Ваше мнение не хватает больше? серотонина, нарадреналина или дофамина?


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Январь 2019 - 03:58
Темы объединены (модератор)

  • 0

#5 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 10 Январь 2019 - 01:39

Какая схема сейчас?
3 антидепрессанта и 2 противотревожных? Это все одновременно? Почему лирика вместе с габапентином?

Пароксетин 60, венлафаксин ретард 150, флуанксол, которого я не чувствую 0,5 утром 0,5 обед, бупропион 300, оксапин 300. Но колошматит немного тревога, немного плаксивость, обидчивость. Лирика и габапентин - очень редко, ситуационно. Помогите, составте правильную схему!


  • 0

#6 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 10 Январь 2019 - 02:22

Мне предлагали и другую схему - пароксин 60, венлафаксин 150, эглонил 50+50+50 и депакин 500 + 500 это снимает тревогу получше.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:09

Вторая схема лучше.
Конкретно лечение в форуме не назначается, только возможные направления.
  • 0

#8 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 11 Январь 2019 - 03:34

Вторая схема лучше.
Конкретно лечение в форуме не назначается, только возможные направления.

Доктор, скажите - тревожная депрессия, это только нехватка серотонина, или дофамина и норадреналина тоже?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:23

Не надо пытаться все сводить к нейромедиаторам, это все было бы очень просто, если бы простой коррекцией их все решалось.
  • 0

#10 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:01

Не надо пытаться все сводить к нейромедиаторам, это все было бы очень просто, если бы простой коррекцией их все решалось.

Я вот принимаю бупро 300 мг и никак его не чувствую, должен выпить чашечку кофе. Посоветуйте, может пирацетам, и в какой дозе усилит его действие, и сей час принимаю трилептал. Может ламотрин будет лучше от депрессии?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру