Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нарушение сна из за приёма таблеток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Girz

Girz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Февраль 2019 - 10:52

Здравствуйте. Несколько лет назад попал а стационар, с тревожно депрессивным расстройством. Лечили амитриптилином и феназепамом. До лечения не было проблем со сном никаких( хотя была и тревога и депрессия и прочее). После стационара(21 день) я перестал перестал их пить, но возникли серьёзные проблемы со сном( как будто мозг не понимает что должен спать). То есть я засыпают только после приёма таблетки. Пил целый год сероквель на ночь, думал это вернет сон, но нет, недавно пытался уснуть без него пару тройку ночей- бесполезно. Как будто мозг потерял какой то рефлекс и самостоятельно не способен перейти в режим сна, причем даже если я спокоен и не напряжен.С чем это может быть связано? Неужели это на всю оставшуюся жизнь?
  • 0

#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2019 - 02:27

скорее всего да. Но если вы готовы пожить с плохим и очень плохим сном годик, то можно побороться.  Попробуйте атаракс или габапентин на ночь какоето время попить, можно и то и другое. Тералиджен - он слабее кветиапина, но тоже на сон работает. Мелатонин Может еще кто нибудь вам чтото подскажет, идею подбросит


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:54

Конечно вам таблетки сон сломали. Восстановить сможете, но нужна сила воли. Мне вальдоксан помог в такой же проблеме, но сон восстанавливался очень медленно.
  • 0

#4 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 07 Февраль 2019 - 03:45

Здравствуйте. Несколько лет назад попал а стационар, с тревожно депрессивным расстройством. Лечили амитриптилином и феназепамом. До лечения не было проблем со сном никаких( хотя была и тревога и депрессия и прочее). После стационара(21 день) я перестал перестал их пить, но возникли серьёзные проблемы со сном( как будто мозг не понимает что должен спать). То есть я засыпают только после приёма таблетки. Пил целый год сероквель на ночь, думал это вернет сон, но нет, недавно пытался уснуть без него пару тройку ночей- бесполезно. Как будто мозг потерял какой то рефлекс и самостоятельно не способен перейти в режим сна, причем даже если я спокоен и не напряжен.С чем это может быть связано? Неужели это на всю оставшуюся жизнь?



Попробуйте постепенно сходить с таблеток,лесенкой ,уменьшая каждый раз дозировку может повезёт ,и всё у вас наладится со сном.
  • 0

#5 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 07 Февраль 2019 - 04:44

Cон восстановить можно. Не слушайте тех, кто говорит что это на всю жизнь. Но это потребует немало усилий и времени. Хотя конечно у всех индивидуально. Самое главное надо найти хорошего психотерапевта, но не того, кто только выписывает таблетки, а того кто владеет навыками и знаниями в безмедикаментозной психотерапии. Вы должны будете с ним заниматься на приёмах и обязательно выполнять домашние задания. Это будет требовать времени приблизительно час в сутки. Ну и конечно он вам должен будет подобрать правильную фарму. У меня такой же диагноз был как и у вас. На восстановление сна ушло больше года.  


  • 0

#6 Girz

Girz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 Февраль 2019 - 08:51

Всем спасибо за ответы

Cон восстановить можно. Не слушайте тех, кто говорит что это на всю жизнь. Но это потребует немало усилий и времени. Хотя конечно у всех индивидуально. Самое главное надо найти хорошего психотерапевта, но не того, кто только выписывает таблетки, а того кто владеет навыками и знаниями в безмедикаментозной психотерапии. Вы должны будете с ним заниматься на приёмах и обязательно выполнять домашние задания. Это будет требовать времени приблизительно час в сутки. Ну и конечно он вам должен будет подобрать правильную фарму. У меня такой же диагноз был как и у вас. На восстановление сна ушло больше года.


А не помните какие таблетки пили чтоб восстановить сон?
  • 0

#7 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:17

Всем спасибо за ответы

А не помните какие таблетки пили чтоб восстановить сон?

Конечно помню. Амнезией не страдаю. Наладился более менее сон на связке кветиапин (25 мг) + миртазапин (15 мг). А так много что перепробовал: тералиджен, леривон, фен, фенибут, прегабалин, сульпирид. В ближайшее время напишу подробный отчёт в теме "что у меня со сном?". 

Самое главное забыл сказать: нужно исключить фактор, вызвавший у вас ТДР, либо уменьшить его воздействие. 


  • -1

#8 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:28

Иван, т.е. вы сейчас спите своим сном без таблеток? С квета миртазапина сошли с помощью чегото или так - уменьшив дозы?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#9 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:52

Иван, т.е. вы сейчас спите своим сном без таблеток? С квета миртазапина сошли с помощью чегото или так - уменьшив дозы?

Да, уже 1,5 месяца. Сначала квет + мирт, потом только квет, потом только мирт с постепенным снижением дозы. 


  • 0

#10 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 08 Февраль 2019 - 10:48

Да, уже 1,5 месяца. Сначала квет + мирт, потом только квет, потом только мирт с постепенным снижением дозы. 

Сколько времени у вас ушло на то, чтобы полностью не пить таблетки хотя бы месяц?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру