Перейти к содержимому

 


- - - - -

Депрессия???


Сообщений в теме: 12

#1 Guest_babka-egka_*

Guest_babka-egka_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2007 - 10:45

Здравствуйте. Мне 30лет.Уже 3 года мучаюсь симптомами очень неприятной болезни. Началось все, как я уже поняла, с панической атаки. До этого испытывала очень сильный стресс в течении года. Все началось, наверное как у всех. Внезапная слабость, сердцебиение, мушки перед глазами,руки и ноги млели, состояния ужаса и нехватки воздуха. Это случилось в метро. Еле доехала до дома. До этого я довольно часто 1-2 раза в год падала в обморок. У меня пониженное давление, врач говорил что от этого. Потом через месяц все это повторилось, уже гораздо сильнее. После приступа на пару дней все тело становилось ватным, не чувствовала своего тела и как-будто летала. Стала постоянно ждать обморока. Потом атаки пошли каждый день. Стало закладывать уши и в конечном результате их заложило совсем (уже почти 3 года!). Стала бегать по врачам. Сначала к кардиологу. После ЭХО и ЭКГ сказали, что органики нет и с сердцем все в порядке. Правда бывают экстрасистолы, но их не такое количество, что бы бить тревогу.Пошла по неврологам. Слово "по" применимо к тому, что несколько врачей просто отказались со мной разбираться.Сухой термин ВСД и слова " Попейте Кавинтончику" и идите работайте. С работы уволилась.Сделала МРТ головного мозга и шеи. С головой все в порядке, в шее остеохандроз, лордоз . Врач, который мне описывал снимки сказал, что серьезных паталогий нет, как у многих. Делала узи вен шеи. Небольшое нарушение венозного оттока. Мучала ЛОРов из за моих ушей. В конечном счете мне вырезали аденоиды и отпустили с миром. Лучше не стало. При осмотре эндоскопом - все в порядке.Стали нарастать давящие головные боли. Давит виски и затылок. В голове разлилась тяжесть и какая-то пустота. Не могу не на чем сосредоточиться, стало посещать ощущение, что мыслей нет. Последний год наблюдаюсь у одного врача. Его диагноз ВСД и панические атаки с пароксимальными растройствами. За год лечения разными антидепрессантами особо лучше не стало.Сделали миографию, определили сильное напряжение мышц шеи и лица.Шея действительно болит. Пила миорелаксанты, не помогло. врач предложил наколоть Ботокс в мыщцы.Сказал эффект будет моментальный. Согласилась, отдала очень большую сумму денег, эффект был нулевым.Состояние сейчас: Постоянно тянущие головные боли, заложенность ушей, постоянное чувство тревоги (сильные ПА бывают реже), в последний гд стало казаться, что мир вокруг какой-то другой, не такой как раньше. Как будто в голове стоит блокатор и он не дает почевствовать окружающий мир. Все какое-то чужое. Иногда так приложит, что боюсь потеряться. Описать словами очень трудно. Как будто пакет надели на голову. За это время пару раз выходила из этого состояния, причем совершенно неожиданно. все становилось ярче, наполненное смыслом, словно из мутной воды вынырнула. Потом снова наползало это чувство отупения и все возвращалось. Стала мучаться из за какойто потери чувств. Мне вдруг все стало равнодушно. У близких горе или радость я не могу даже среагировать, мне все равно. Причем механически выполняю все нужные действия, сочувствую или радуюсь на словах, а в душе будто все умерло.Еще раньше очень сильно качало при ходьбе, после лечения у этого врача с этим стало получше, но все равно такое чувство, что равновесие нарушено. Очень трудно общаться с людьми. Совершенно не откладывается суть разговора. И еще бывает ощущение, когда голова вроде бы и вовсе не моя и летит где-то рядом. Вот так и живу. Извините, что очень длинно, но просто наболело.
Была на приеме у психиатора. Сказали что сильная депрессия. Назначили Золофт, Неурол, Сероквель. Пью уже больше недели. Улучшений никаких, даже стало хуже. Очень сильная сонливость, неустойчивость стала еще больше, появилась постоянная тревога, ощущение полета. На одном из форумов по психиатрии прочитала, что при ПА нельзя употреблять нейролептики, они мол только ухудшают состояние. Ответьте пожалуйста зачем и при каких симптомах всетаки прописывают нейролептики? Мне врач их выписала после того, как я пожаловалась на тянущее ощущение в голове, как будто тянут за нитки.
  • 0

#2 Jenik8

Jenik8

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 04:09

конечно, явно, что одними антидепрессантами Вам не обойтись (поэтому врач и назначил Вам еще и сероквель и неурол). но эффекта от этих препаратов не надо ждать раньше через 2-3 недели. нейролептики как таковые не показаны при панических атаках, но в вашем случае состояние определяют не только ПА, отсюда и необходимость в нейролептиках. вопрос только в том, насколько вам подойдет сероквель
  • 0
No brain, no pain

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:45

babka-egka, как сейчас Ваше самочувствие? продолжаете ли принимать препараты? какие дозировки?
  • 0

#4 Guest_babka-egka_*

Guest_babka-egka_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2007 - 09:18

Самочувствие немного лучше. АД не принимаю совсем. Была очень сильная побочная реакция на неурол+Золофт, или на какой то в отдельности. Было жуткое состояние, все качалось, ничего не соображала. После прекращения приема продолжалось 2 дня. Сняла побочку фенозепамом. До сих пор пью его по 1 табл утром. С него чувствю себя гораздо лучше. С врачом, выписавшим Золофт и неурол связаться пока не могу, он в отпуске. Сероквель даже и принимать не стала, испугалась действия первых двух препаратов. Если не сложно ответте пожалуйста сколько можно пить фенозепам? У меня с него состояние стало гораздо спокойнее и исчезает туман в голове и перед глазами.
  • 0

#5 Guest_solo_*

Guest_solo_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2007 - 12:01

babka-egka. Вам без сомнения Вам нужна помощь грамотного специалиста. Заметно по вашему сообщению, что у вас много соматических симптомов (боль в шее, слабость в теле и т.д.), следовательно феназепам основную терапевтическую роль не съиграет (вообще феназепам используется как "скорая помощь" пролечивающего эффекта он не дает и, как правило у него идет тенденция повышения дозы, и в конце концов он перестаёт давать терапевтический эффект и плюс ко всему он очень вреден для организма). Как вы писали вы принимали сероквель и неурол, а вы не пробовали другого класса нейролептики? Они может и старомодные но эффективные(этаперазин, трифтазин), и также трицеклические антидепрессанты ( амитриптилин, азафен и т.д.). Вы знаете, что часто бывают ситуации, когда человек попадает в П.Б. с похожими на ваши заболевания и пробуются все современные препараты, они никого эффекта не дают.Хотя при применении старых препаратов наступает выздровление, пусть с побочными эффектами. Заметьте, что в любой П.Б. в аминозинке всегда есть: амитриптилин, трифтазин, этаперазин и т.д. Основная задача психиатра состоит из трех частей: 1. грамотно подобрать препарат 2. грамотно подобрать дозу, 3. после терапевтического срока снизить дозу до минимума.

Надеемся на Ваше выздравление, пишите пожалуйста о своем самочувствие
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Июнь 2007 - 12:06

сколько можно пить фенозепам?

Феназепам, как и другие бензодиазепиновые транквилизаторы следует принимать коротким курсом (2 недели). В дальнейшем целесообразен переход на небензодиазепиновые транквилизаторы. Все же в Вашем случае стоит рассмотреть прием антидепрессанта. Надо подбирать препарат, другие могут подойти.
  • 0

#7 Guest_babka-egka_*

Guest_babka-egka_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:10

ПБ-Это в психбольницу???? Нехочу!!!Завтра иду к новоме психотерапевту, может чего посоветует нового. Мне еще очень сложно из-за того, что нахожусь практически постоянно одна с ребенком. Приходится водить и встречать из школы, ходить на занятия. Я просто не могу себе позволить длительных и сильных побочных явлений, как в прошлый раз. Боюсь напугать ее, если упаду в обморок или тем жутким состоянием, когда боишься потерять над собой контроль.
Где бы найти действительно хорошего врача, который не будет на тебя смотреть как на кошелек, а попробует разобраться в ситуации? На протяжение последнего года оказала своему врачу оччень чувствительную материальную помощь, а эффекта ноль.
  • 0

#8 Jenik8

Jenik8

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 07:48

ПБ-Это в психбольницу???? Нехочу!!!Завтра иду к новоме психотерапевту, может чего посоветует нового. Мне еще очень сложно из-за того, что нахожусь практически постоянно одна с ребенком. Приходится водить и встречать из школы, ходить на занятия. Я просто не могу себе позволить длительных и сильных побочных явлений, как в прошлый раз. Боюсь напугать ее, если упаду в обморок или тем жутким состоянием, когда боишься потерять над собой контроль.
Где бы найти действительно хорошего врача, который не будет на тебя смотреть как на кошелек, а попробует разобраться в ситуации? На протяжение последнего года оказала своему врачу оччень чувствительную материальную помощь, а эффекта ноль.


на счет ПБ вас, конечно, можно понять, но все-таки подбирать препарат и титровать его дозу было бы легче в стационарных условиях.....
недавно, в похожем на ваш случае, попробовала применить новый антидепрессант - эфевелон (венлафаксин) в сочетании с клоназепамом. достаточно неплохой эффект.
  • 0
No brain, no pain

#9 Guest_babka-egka_*

Guest_babka-egka_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:43

Клоназепам не переношу вообще :cry: , врач выписал Флюанксол 1 мг. 2 раза в день + Ципралекс 10мг по 1 табл. в день. Сказал подождать результата хотябы 10-15 дней. Если будут побочки посоветовала потерпеть. Очень боюсь побочек (после последнего неудачного случая с Золофтом). Врач мне объяснила, что Неурол это тот же Клоназепам и его мне принимать вместе с АД нельзя.Феназепам разрешила в случае плохого сна и вообще тревоги. Спасибо за понимание и ответы! Буду стараться бороться с этой заразой.
  • 0

#10 Guest_Кука_*

Guest_Кука_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:40

пожалуйста подскажите, флуоксетин какого производителя лучше купить?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру