Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия

Деперссия невроз

Сообщений в теме: 13

#1 Асусенна

Асусенна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 Март 2019 - 10:52

Решила написать, т.к. не знаю, как с этим бороться. Терпела до последнего, но сегодня с утра поняла, что всему есть предел. 

Первые мысли при пробуждении - хотела со всем этим закончить. Просто взять и перерезать вены. Боль адская, что жить не хочется.  И помощи ждать неоткуда. 

Когда-то давно, где-то 15 лет назад пережила несчастную любовь. Думала, что в жизни больше никого не встречу и я однолюб. Но недавно начала переписываться с мужчиной. Не хотела видеть его и его фото, пока не пообщаемся. А по общении поняла, что полюбила его душу. Потом прислал фото, но  было уже не важно, как он выглядит. Я думала, что наконец нашла того единственного, но все сложилось по другому. Он решил, что ему лучше быть одному и мы расстались. Я не ожидала, что у меня будет такая реакция на разрыв. Не могу уйти от этих чувств. 

Первую неделю были слезы. Каждый день после работы приходила и рыдала не переставая. И каждое утро с опухшими глазами приходила на работу. До этого я была такой счастливой, а теперь ....  Я пыталась писать, но он молчит. Это еще хуже. 

Я понимаю, что писать человеку, который от тебя отказался - глупо и унизительно. Я понимаю, что обратно дороги нет. 

Ладно, это все называется излить душу. Проблема в другом. 

Я начала худеть. За неделю -  5 кг. Раньше - не получалась, все на гормоны списывала, а сейчас так резко и дальше продолжаю

И появились суицидальные мысли. Дома живу одна и боюсь чтобы не произошло этого. Но они (мысли) есть.

На работе вчера сердце стало зажимать как "в тиски". Заметила дрожь в ногах, когда ложусь спать. И слабость ужасная.

Сегодня я поняла, что уже совсем плохо. Проснулась в 9 утра. Пролежала в постели до  4 дня. Просто не было сил и желания.

Стала слушать ролики с медитацией. Говорят помогают при стрессе и бессоннице. Единственный ролик, от которого стало легче - тема -вернуть энергию, потраченную в прошлом. Я просто "выдохнулась", внутри пустота, как-будто всю силу свою отдала. 

А еще про себя повторяю - раз забрал мое сердце забери и все остальное - боль, тоску, привязанность и делай с этим что хочешь. Понимаю ,что бред, но другого выхода не вижу. Внутри сидит какое-то гадкое чувство, которое меня убивает.

Я потеряла желание вообще с кем-то общаться и знакомиться. Не хочу опять повторения. Это очень больно. 

Помогите выбраться из этого состояния. Буду пить что угодно, лишь бы все это прекратить. Не хочу повторения прошлой любви. Не хочу опять 15 лет зависимости. Помогите, пожалуйста! Так хотела бы найти причины всего, что со мной происходит.

 

 

 

 


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Март 2019 - 11:00

Суицидальные мысли - это показания для немедленного обращения к врачу (психиатр или психотерапевт) или госпитализации. Вам бы желательно и психотерапией позаниматься, и препараты курсом пропить (антидепрессант не менее полугода).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Асусенна

Асусенна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 Март 2019 - 11:02

Суицидальные мысли - это показания для немедленного обращения к врачу (психиатр или психотерапевт) или госпитализации. Вам бы желательно и психотерапией позаниматься, и препараты курсом пропить (антидепрессант не менее полугода).

 

Какие именно? Посоветуйте. Я не думала, что до этого дойдет. С прошлой любовью такого не было.  А сейчас не знаю, как с этим бороться

Медитацию начала слушать вместо психотерапии. Я согласная и на гипноз - лишь бы прошло. Просто сил нет бороться с этим


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Март 2019 - 11:20

Медитация - это не то.

Гипноз может быть вспомогательным средством, но не очень эффективный метод и действует не на всех.

Вам необходимо получить консультацию врача, он поставит диагноз и поможет подобрать препарат (они рецептурные, кстати). На приёме у врача расскажите о всех симптомах, в том числе о судицидальных мыслях.

Иногда можно обойтись и без препаратов.

Когнитивно-поведенческа терапия (КПТ) имеет неплохую доказательную базу по эффективности.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Асусенна

Асусенна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск

Отправлено 31 Март 2019 - 12:45

Медитация - это не то.

Гипноз может быть вспомогательным средством, но не очень эффективный метод и действует не на всех.

Вам необходимо получить консультацию врача, он поставит диагноз и поможет подобрать препарат (они рецептурные, кстати). На приёме у врача расскажите о всех симптомах, в том числе о судицидальных мыслях.

Иногда можно обойтись и без препаратов.

Когнитивно-поведенческа терапия (КПТ) имеет неплохую доказательную базу по эффективности.

 Спасибо! Пойду к врачу в понедельник. Тянуть дальше некуда.


  • 0

#6 Peresvet

Peresvet

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:10

Здравствуйте! Как Ваши успехи?


  • 0

#7 Асусенна

Асусенна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:27

Все нормально,не переживайте. обычный невроз. Надо было взять паузу, чтобы успокоиться. Пару месяцев и все стало на свои места. Оказалось не все так плохо. За что особое спасибо медитации. Я вообще скептик по природе, но в этом случае они дали потрясающий результат. Знала я бы о них раньше, когда полжизни страдала. Зато столько полезного нашла. Вот интересно, помогли бы они людям здесь на форуме. Я конечно не психолог, но все-таки,,, если на себе Испробовала и это помогло, то кто его знает?
  • 0

#8 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:47

вообще-то если бы у вас все было серьезно, медитация бы усугубило ситуацию. она только в легких случаях когда уже ремиссия или просто что-то.

а так чтобы быстро успокаиваться научитесь делать релаксацию, это тоже расслабление но контролируемое и без наслоения элементов мистицизма.


  • 0

#9 Асусенна

Асусенна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 Июнь 2019 - 09:39

вообще-то если бы у вас все было серьезно, медитация бы усугубило ситуацию. она только в легких случаях когда уже ремиссия или просто что-то.

а так чтобы быстро успокаиваться научитесь делать релаксацию, это тоже расслабление но контролируемое и без наслоения элементов мистицизма.

Я не знаю. насколько было серьезно. но ощущения были ужасными и врагу не пожелаешь. Мне было очень страшно одной и жить не хотелось. Я читала, что медитация помогает при стрессе, бессоннице, неврозе и страхах. Вот и решила попробовать. Только я бы не назвала то, что помогло, медитацией. Больше правда похоже на релакс и самовнушение. К тому же там присутствуют элементы гипноза. Слушала перед сном, засыпала в наушниках (так что соседям не мешала). От некоторым мне действительно было плохо, наверное надо подбирать то, что помогает тебе. В одном видео было сказано, что там присутствуют элементы эриксоновского гипноза.  В другом используют бинаруальные ритмы. В любом случае мне стало легче. Единственное, что бы я хотела - найти видео, которое помогло бы стереть из памяти прошлое. Тогда было бы вообще отлично. Я к тому же записалась на массаж. Обнаружили смещение кости в кобчике (травма с детства). там проводят параллельно диагностику по точкам, так вот по 5-бальной системе уровень стресса у меня на 2-ку. Еще все отражается и внешне. Недавно фоткалась, выложила в сеть и один мужчина написал - "неужели все так плохо? Посоветовал на все забить и радоваться жизни". Видно я и на фото выгляжу очень несчастной. Но все равно я решила не сдаваться и не дам победить себя какому-то неврозу. 


  • 0

#10 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Июнь 2019 - 09:47

 смещение кости в кобчике (травма с детства).

ору !


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру