Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Простая шизофрения. Ищу выход.


Сообщений в теме: 505

#491 Rehub

Rehub

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2023 - 12:48

не знаю где спросить, подскажите пожалуйста.

Появились проблемы с кратковременной памятью. Вот размышляю я о чем-то, и в какой-то момент забываю о чем я думал последние 5 секунд. Как правило конечно удается вспомнить, но иногда нет. И это прям ужасно напрягает и тревожит... 

Как это выглядит, вот думаю я: "Так что мне завтра купить в магазине, хм.. возьму молоко, курицу, арахис, огурцы.... огурцы? какие огурцы, почему я сейчас думаю об огурцах... так , так .. огурцы, огурцы....а млять точно, я же думал, что в магазине купить."

Это и есть так называемые шперунги при шизофрении??

Не знаю, может это из-за отмены большой дозировки венлафаксина? Хотя помимо этого, никакого синдрома отмены я не ощутил, хоть и отменял не постепенно, а сразу. Может из-за того, что был период, когда иногда приходилось не спать ночью и работать, хотя уже много времени прошло после этого... Еще конечно много стресса было из-за отношений и переезда, но бывали и потяжелее периоды в жизни, и тогда никаких проблем с памятью не возникало.


  • 0

#492 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Январь 2023 - 02:35

Rehub, вроде похоже на то, но разве такого не бывает у не-шизофреников?

 

Если у вас именно шиза, но раньше такого не было, возможно переутомление сказалось. Хз, обратимо это или нет.


  • 0

#493 Dopamin2

Dopamin2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 10:21

Здравствуйте Milky, как ваши дела? Что принимаете?

Мне ставили шизотипическое, тревожное депрессивное и др/дп. Буквально каждый пункт у меня есть(

Вот что хоть как то имело на меня хоть какой то эффект:

пиразидол+трибулус+pqq+q10 (настроение юмор бодрость)
Элеутерококк+родиола+пирацетам(ад и противотревожный эффект слабый)
цитиколин (мотивация общаться в инете, чувство юмора)
Винпоцетин (слабый ад и противотревожный эффект, прояснение в голове)
Амитриптилин (сильный противотревожный и ад эффекты)
Реагила (уменьшилась ангедония, значительно активнее был, но беспокойство и ипохондрию с акатизией давал)
Кветиапин+анафранил (очень слабый ад и противотревожный эффект)
Трифтазин (улучшение настроения/тревоги, анти окр эффект)
Ацц+саркозин (уменьшение лени, работоспособность, выносливость, улучшение когнитивки)
NAC+omega+folate (просто было лучше, не знаю как описать)

Была мысль как то это хоть частично замиксовать, но здравый смысл возобладал)

Никакие в общим калифорнийские топлива не помогли)) никогда толком в ремиссию не выходил, только немного симптомы улучшались. Ну разве что амитриптилин из депры выводил, очень мощный он.

Заметил, что флюанксол, галоперидол
и амисульприд убирали окр, но опустошали голову от мыслей, как то не по себе стало, отменял их в итоге.
  • 2

#494 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Сентябрь 2024 - 12:48

Здравствуйте)

Я в легкой панике из-за того, что не вывожу нагрузки на текущем месте работы. Из-за перенапряжения мне становится все хуже и хуже, что я пытаюсь компенсировать наращиванием дозировок. В итоге почти вся зарплата уходит на лекарства. Полезла некоторая дезорганизованность в мыслях, их чуждость, от этого помогает амисульприд.

Пью венл 450, тразодон 50, амисульприд 200, габапентин 2700, вальпроевую кислоту 1950, ацц 3600, супрастин (почему-то простые антигистамины помогают), метилфолат и др. БАДы.

 

Была мысль как то это хоть частично замиксовать, но здравый смысл возобладал)

Хз, я другого выхода не вижу.

 

...и амисульприд убирали окр, но опустошали голову от мыслей, как то не по себе стало, отменял их в итоге....

А доза?


Сообщение отредактировал Milky: 21 Сентябрь 2024 - 12:51

  • 0

#495 Dopamin2

Dopamin2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Сентябрь 2024 - 03:59

Доза была 50+50, не заметил разницы с 100+100.

Не знаю даже что вам посоветовать. Есть адаптогены, исходя из их описания, они должны помогать организму повысить стрессоустойчивость.

Так же есть психотерапевтические практики, которые р_е_а_л_ь_н_о работают, их много, я сам был очень предубежден.

Пример: не успеваю на работе выполнять сразу несколько задач, использовал много раз самые различные инструменты и это работает стабильно, например: начинаешь суетиться и нервничать и затем применяешь такой инструмент, как адаптировная мысль: "я ничего не могу сделать, поэтому принимаю это и будь как будет, предоставлю это высшей силе (богу)". Или вот ещё, адаптивная мысль - "на работе завал, а я один и не успеваю, пошли на.. й, я делаю в нормальном ритме как получается - не нравится, пусть нанимают работников".
Или допустим смена фокуса, начинаешь переживать, испытываешь напряжение и суетливость - сразу меняешь фокус, начинаешь думать о другом.

Методов на самом деле ОЧЕНЬ много, все испробовал на практике, хотя раньше я был очень предубежден и мыслил категориями - я сам все знаю, это все фигня, да нафиг это мне надо, идите на.. й т.д.
  • 2

#496 Dopamin2

Dopamin2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Сентябрь 2024 - 04:22

Забыл спросить, у вас не было такого, что на больших дозах NAC, в голове становилось совсем как то тихо и без мыслей? Я подобный эффект получал на амисульприде и флюанксоле, мне аж страшно стало, отменял сразу. А вот мыслей в голове больше становилось на агонистах дофамина и всего, что разгоняет окр.
  • 0

#497 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 22 Сентябрь 2024 - 06:13

Так же есть психотерапевтические практики, которые р_е_а_л_ь_н_о работают, их много, я сам был очень предубежден.

Пример: не успеваю на работе выполнять сразу несколько задач, использовал много раз самые различные инструменты и это работает стабильно, например: начинаешь суетиться и нервничать и затем применяешь такой инструмент, как адаптировная мысль: "я ничего не могу сделать, поэтому принимаю это и будь как будет, предоставлю это высшей силе (богу)". Или вот ещё, адаптивная мысль - "на работе завал, а я один и не успеваю, пошли на.. й, я делаю в нормальном ритме как получается - не нравится, пусть нанимают работников".
Или допустим смена фокуса, начинаешь переживать, испытываешь напряжение и суетливость - сразу меняешь фокус, начинаешь думать о другом.

Методов на самом деле ОЧЕНЬ много, все испробовал на практике, хотя раньше я был очень предубежден и мыслил категориями - я сам все знаю, это все фигня, да нафиг это мне надо, идите на.. й т.д.

 

 

 

Скажите пожалуйста,откуда вы узнали о конкретных психотерапевтических практиках,приемах,адаптированных мыслях и других методах?Из книг?Или от психотерапевта?

Ответьте пожалуйста,мне это очень надо.


  • 0

#498 Dopamin2

Dopamin2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Сентябрь 2024 - 06:20

""

В реабилитационном центре для зависимых.
Так же эта информация есть и в открытом доступе.
Психотерапевты и психологи так же их используют, думаю даже и некоторые психиатры. +у них есть дополнительные инструменты.
  • 0

#499 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 22 Сентябрь 2024 - 06:26

Спасибо!Если будет время еще что добавить,буду благодарна.Буду искать литературу.


  • 0

#500 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Сентябрь 2024 - 08:40

Забыл спросить, у вас не было такого, что на больших дозах NAC, в голове становилось совсем как то тихо и без мыслей? Я подобный эффект получал на амисульприде и флюанксоле, мне аж страшно стало, отменял сразу. А вот мыслей в голове больше становилось на агонистах дофамина и всего, что разгоняет окр.

Нет, ацетилцистеин мягко облегчает самочувствие без видимых побочек. Выше чем 3600 еще не пробовал забираться.

Ни от амисульприда, ни от флюанксола количество мыслей тоже не уменьшалось. Мб от рисперидона, но мне его очень давно назначали, могу ошибаться.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру