Перейти к содержимому

 


Фотография

Несколько впросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:04

А объясните как это работает. За счет чего не должен произойти откат назад после окончания курса АД? Читаешь западные статьи и там АД+когнитивная психотерапия и чуть ли не 80-90% людей выздоравливает. А лежал я в психотерапевтическом отделении, так большинство там по третьему пятому разу лежат все с тем же, пропили таблетки - нормально, закончили - все вернулось обратно. АД же не меняет мысли в голове. Так что нужно чтобы выздороветь в российских реалиях? Диагноз - тревожное расстройство.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 04:00

Психотерапия меняет.
  • 0

#3 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:20

Психотерапия меняет.


То есть психотерапия компенсирует физические последствия отмены АД? Проблема еще в том что грамотных специалистов мало, а перебирать всех подряд пока найдешь грамотного никаких денег не хватит.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 05:18

Не компенсирует, а меняет Ваше отношение к ситуациям, они не повторяются.
Да, надо конечно грамотного специалиста.
  • 0

#5 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Май 2019 - 09:02

Здравствуйте.

Принимаю в схеме просульпин 50 мг в день пол года. Стоит ли думать как-то от него отходить? Или в такой дозировке его можно пить долго?

 

Большая чувствительность к антидепрессантам в виде побочек. Сейчас принимаю 50 мг золофта в день, но чувствую, что дозировки не хватает. Хочу к 50 мг добавить еще 25. Как лучше сделать, чтобы минимизировать побочки? Может лучше 50 мг утром, а 25 вечером? Или лучше 75 мг (1.5 таблетки) за раз? Пробовал 50 утром, 25 в обед, сразу сердцебиение и очень неприятное чувство.

 

Хочу длительно транк попить. Атаракс - хорошая идея? Просто других вариантов не вижу. Спасибо. 

 

 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2019 - 09:05

Просульпин можно принимать длительно.
Нет данных о истории болезни, истории жизни, нет полного описания жалоб до лечения, эффекта от всех применяемых лекарств. Без этой информации сложно давать даже приблизительные рекомендации.
  • 0

#7 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 Август 2019 - 11:32

Могут ли антидепрессанты, нейролептики, нормотимики понижать температуру тела? Мне нужно измерять температуру тела в течение 10 дней для теста на гипотериоз. И у меня она всего лишь 35.9 - 36.1. Могут психотропные лекарства понижать температуру или нет?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Август 2019 - 08:36

Нейролептики могут снижать повышенную температуру (для чего их раньше часто использовали).
Для диагноза гипотериоз нужен анализ, а не градусник.
  • 0

#9 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 Август 2019 - 03:59

У меня такая проблема - почти все антидепрессанты которые я пил вызывают усталость и сильную реакцию. Вот сейчас я перешел на венлафаксин, он убрал ужасное настроение и апатию, это хорошо, но к середине дня у меня ощущение что я вагоны разгружал. И так примерно было и на сертралине и на икселе, с тем отличием только что от них и хорошего ничего не было. Ко многим антидепрессантам у меня повышенная чувствительность и выраженные побочки.

Врач говорит что это вроде как из-за индивидуального повышенного рецепторного поля или типа того. Правда такое может быть и можно ли с этим что-то сделать? Потому что из-за этого невозможно подобрать нормальное лечение.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2019 - 04:19

Психотерапия значит. Можно и без таблеток.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру