Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Cтрах


Сообщений в теме: 15

#1 Pusia

Pusia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 Март 2009 - 02:35

Здравствуйте. Помогите я не знаю, куда мне бежать и что делать. Мне 25 лет. До 2003г. у меня был страх это я понимаю сейчас, но я всегда думала что это причуствие вроде 6 чуства. 20.01. 2003г. у меня трагически погиб папа и это била большая травма, первых полгода у меня был вообще шок, 10.2004 я вышла замуж, в начале 02.2006 я родила дочь, беременность была очень тяжелой и я все время пролежала в больнице, тут спустя 2 года все и началось страх оставаться с ребенком ( я медик но боялась что если чего-то случится я не окажу первую помощь, а только сделаю хуже что приведет к смерти ребенка), боязнь за родных (что кто-то умрет) , боязнь высоты, ножей и веревок (немогу даже найти объяснение), но вот чего я перестала боятся это того что умру сама, самочуствие мое ухудшилось постоянно хотелось спать, пекло и очень тянуло руку, в ногах била постоянная тяжесть, ночью снились кошмары после которых я боялась засыпать, а днем был страх страха и нету покоя ни днем ни ночью, я очень общительной человек но в последнее время я нескем не хочу общаться уже месяца 4 я одна в своем одиночестве со своими мыслями и мне никто не нужен, я даже по телефону нескем не общаюсь с каждым днем страх нарастает, который может возникнуть просто так в любой момент. Мои домашние не особо питаются помочь так как считают что я сильный человек по натуре и всегда справляюсь со всем сама.
Я посещала психолога но результатов это на долго не дало страх вернулся опять, препараты никакие не приписывал доктор сказал что мне не нужно, после 3 –х недель посещения я перестала туда ходить просто дальше не увидела смысла, тоже самое повторилось и со вторим психологом. Была у невропатолога сказал что вегито сосудистая дистония смешанного типа.
02.2009 я вышла на работу и забила о страхе, плохом самочуствие до вчерашнего дня пока не осталась с ребенком один на один и я поняла что боюсь больше всего что то случится с моим ребеночком и я буду виновата в том что не смогла предотвратить или сама своими действиями нанесу вред и она умрет. Помогите в моей ситуации назначают лечение медикаментами?
Лечится вообще?
Подскажи какой предварительный диагноз?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Март 2009 - 10:07

Вы работаете медиком, у Вас больше возможностей для грамотной консультации, возможно, Вам стоит обратиться на кафедру психиатрии в медицинский ВУЗ.
Вам надо обращаться к врачу, а не к психологу.
ВСД - нет такого диагноза.
Есть возможность обратиться на кафедру или к психотерапевту?
  • 0

#3 Pusia

Pusia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 Март 2009 - 10:24

Вы работаете медиком, у Вас больше возможностей для грамотной консультации, возможно, Вам стоит обратиться на кафедру психиатрии в медицинский ВУЗ.
Вам надо обращаться к врачу, а не к психологу.
ВСД - нет такого диагноза.
Есть возможность обратиться на кафедру или к психотерапевту?

я не работаю доктором и кроме образования, ни как не связана с медициной
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2009 - 01:45

Ответ в личке, как Вы и хотели.
  • 0

#5 katya497005

katya497005

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Май 2010 - 12:02

Доброго Вам времени суток! Меня преследует страх смерти, мне 24 года, этот страх преследует меня недавно, месяца 2-3.Мне ставили диагноз F 21.4. последний раз когда я лежала на дневном стационаре мне поставили недиффиренцированную шизофрению. Такой диагноз обусловлен наверное тем, что у меня существует генетическая отягощенность по линии отца, у него была параноидная шизофрения.
Страх смерти имеет следующих характер: когда разговариваю с живым человеком представляется (в фантазии), что он лежит в гробу. Это может быть злость или любовь по отношению к этому человеку в бессознательном. Но тем не менее меня беспокоит сама процессия похорон, куда бежать в какую инстанцию, чтобы оформлять все документы связанные с похоронами., это очень тяготит. Хотя в принципе у нас в семье все живы и здоровы, но этот вопрос почему то волнует. Буду Вам очень признательна, если поможете разобраться. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Май 2010 - 04:25

Мне ставили диагноз F 21.4. последний раз когда я лежала на дневном стационаре мне поставили недиффиренцированную шизофрению. Такой диагноз обусловлен наверное тем, что у меня существует генетическая отягощенность по линии отца, у него была параноидная шизофрения.

F21.4 Псевдопсихопатическая (психопатоподобная) шизофрения. Для установления данного диагноза наследственной отягощённости мало. Должна быть соответствующая симптоматика.
  • 0

#7 katya497005

katya497005

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Май 2010 - 07:09

F21.4 Псевдопсихопатическая (психопатоподобная) шизофрения. Для установления данного диагноза наследственной отягощённости мало. Должна быть соответствующая симптоматика.

Ну она и проявлялась в некоторой агрессивности и импульсивности действий.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Май 2010 - 08:01

Ну она и проявлялась в некоторой агрессивности и импульсивности действий.

Если это все проявления, то этого не достаточно для постановки диагноза шизофрения.
  • 0

#9 katya497005

katya497005

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Май 2010 - 02:09

Если это все проявления, то этого не достаточно для постановки диагноза шизофрения.

тем не менее такой диагноз поставили и с этим уже мало что можно сделать, а вот про страх смерти я так до конца и не поняла, что с этим можно поделать?
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Май 2010 - 04:48

тем не менее такой диагноз поставили и с этим уже мало что можно сделать, а вот про страх смерти я так до конца и не поняла, что с этим можно поделать?

Вы принимала лечение, если принимала, то какое?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру