Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вот опять я..И опять боль в голове

окрб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 17 Июнь 2019 - 06:02

Здравствуйте.Это опять я.Возможно я уже здесь всех напугала.Мне нужен совет.Уже от которых таблеток у меня боли в голове при эмоциональных состояниях а так проблемы с концентрацией.Началось все с венлаксора.У меня при его приеме болела голова в том же месте только сильнее.Болело будто левое полушарие.Соображать стала плохо.Мне говорили что это болезнь и мне надо потерпеть чтобы все это прошло.Я терпела очень долго.Более 2 месяцев.Мне это очень надоело потому что столько терпеть боль невозможно.Врач настаивал чтобы я пила.Я поджумала что он плохой врач и решила постепенно снижать таблетку.Однако боли усилились(или нет..простите не помню).В общем я их отменила совсем и состояние ухудшилось еще больше.Советовалась здесь и с ним..Говорили что венлаксор надо с целой отменять таблетки.Однако я нашла в интернете что многие жалуются что он один из самых сильных препаратов и у него сильный синдром отмены и надо его отменять постепенно.На англоязычных сайтах видела что многие хотят чтобы его запретили потому что слезть нереально.Я так и не поняла кому верить.Врач сказал что мне надо в стационар.Я легла туда.Прописали анафранил и рисполепт.Ощущение уменьшилось но не прошло.Знаю у таблеток есть побочки.Среди них и эти симптомы.Я пила 3 месяца это сочетание.Ощущения не проходили в голове.Я тупила очень сильно.Утешала себя что может если брошу пить таблетки то это пройдет.С настроением было все нормально.НО НАПРЯГАЛО ЭТО ОЩУЩЕНИЕ В голове.Когда мне врач уже из гос клиники отменила рисполепт мне стало немного легче.Пила 3 анафранила в день.Я начала думать нет ли у меня проблем с сосудами.Проверилаа все по полной програме.ЭКГ и другие процедуры связанные с обследованием мозга.Анафранил снизила до 1 таблетки.Никаких ухудшений не появлялось но и улучшений тоже не было.Но в один день когда на меня напала истерика мой мозг стал соображать как раньше.Я смогла учить тексты и понимать шутки.Казалось бы болезнь должна усилится..Но вместе с ясным мышлением появилась депрессия.Я обратилась к частному врачу.Он сказал заменить анафранил на 3 аминотрептелина и добавил хлорпротексен.Меня стало колбасить опять.Я была раздражительной очень.Ну сказали ждать 2 недели..Прошло 2 месяца.Не прошло.И главное неясно от чего.Хлорпротексен или аминотрептилин.Сказали врачу он сказал чтобы уменьшали дозу аминотрептилина.Уменьшили.И убрали.Потом убрали хлорпротексен.Вернулась на 1 таблетку анафранила.И вот пол июня опять то же самое раздражительность те же боли проблема с концентрацией.Скажите МНЕ ЖДАТЬ ЕЩЕ МЕСЯЦ ИЛИ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ ЭТИ ТАБЛЕТКИ МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ?

Тапками не кидать ..Мне плохо и мне нужна помощь.


  • 0

мяу,пока


#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:03

а вы мрт сосудов головного мозга с контрастом делали?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:42

Искренне сочувствую по поводу Вашего состояния.

Думаю стоит написать в раздел с вопросами специалистам: https://neuroleptic....-у-специалиста/


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#4 Сталин

Сталин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2019 - 07:31

анафранильчик сильная вещь таки...но действенная.   при окр равных ему препов почти нет . возможны побочки. у него их тоже много


  • 0

#5 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:17

Кому очень сильно плохо, они бегут в ПНД, а не на форуме советов спрашивают. 


  • 0

F60.6/F41.0


#6 Сталин

Сталин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:23

Кому очень сильно плохо, они бегут в ПНД, а не на форуме советов спрашивают. 

истина


  • 0

#7 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 05 Июль 2019 - 10:40

Месяц то прошел.И даже чуть больше.Не прошли все эти побочки.Что,отменять,как думаете?После увеличения дозы легче тоже не стало.


  • 0

мяу,пока


#8 Сталин

Сталин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2019 - 02:33

терпеть побочки..как сказал бы любой нормальный врач. из двух зол выбираем меньшее


  • 0

#9 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 09 Июль 2019 - 01:22

Ага.И сидеть дома целый годик))))))А то мне прошлого не хватило)То в кроватку то куйню смотреть на кухне и по кругу)А если побочки жить мешают совсем?Я целыми днями только и делаю что сижу и лежу.Я из дома не выхожу уже которую недельку((

 

терпеть побочки..как сказал бы любой нормальный врач. из двух зол выбираем меньшее


  • 0

мяу,пока


#10 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Март 2021 - 05:55

Привет! Меня прям очень опечалил эпизод, когда у вас вроде прояснилось в голове, но вы пошли в пнд и получили хлорпротиксен... Ясность в голове надо беречь, как зеницу Ока, даже если при этом накатило плохое настроение аka депрессия...
Кстати, боль в половине головы - не похоже на мигрень? На вас действует цитрамон при этой боли? Или триптаны?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру