Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессноница. Не могу заснуть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Алина 74

Алина 74

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:14

Добрый день.  Вот ужу 3,5 года серьезные проблемы со сном.  Началось все после стрессов. Был страх. Стало выбрасывать из сна при засыпании с болью в звтылке. Не спала по двое суток. Потом феназепам и много других препаратов. На все резестентность. Вся проверелась. Не чего серьезного не нашли. Последние 3 года пила феназепам и имован. Но сон с них был 3-4 часа. Начались судороги и потеря трудоспособности.Пыталась бросить, но ужасный СО.  Сон пропадал совсем. Замкнутый круг. Я в отчаянье. Обошла всех врачей от неврологов, психологов, психиатров. Никто не помог.  Иглотерапия, целители, бабушки, электросон, плазмоферез, БАК, работа с психологом, остеопатом. Как начать спать?


  • 0

#2 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Июль 2019 - 03:12

Я не врач, но попробую предположить серьезную зависимость от бензодиазепинов. Мне кажется, вам надо слазить с фена, но это надо делать под контролем психиатра, чтобы он мог выписать диазепам. Лучше проконсультируйтесь в ветке "консультация специалиста".


  • 0

#3 Алина 74

Алина 74

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 04 Июль 2019 - 04:03

Я не врач, но попробую предположить серьезную зависимость от бензодиазепинов. Мне кажется, вам надо слазить с фена, но это надо делать под контролем психиатра, чтобы он мог выписать диазепам. Лучше проконсультируйтесь в ветке "консультация специалиста".

Зависимость есть 100 %.  Пыталась резко и лесенкой слазить с феназепама  Но сна нет совсем при отмене. Врачи не знают чем помочь. Обращалась к гл. психиатру города.  Он сказал что слезть практически не возможно.  Наркологи тоже разводят руками.  


  • 0

#4 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 04 Июль 2019 - 04:17

Сна нет сколько при отмене. Сколько дней?
  • 0

#5 Алина 74

Алина 74

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 04 Июль 2019 - 05:24

Сна нет сколько при отмене. Сколько дней?

Отменила феназепам.  Двое суток не спала. Пью имован 1\2 таблетки.  Сон 3 часа в сутки. Сегодня 27 день отмены феназепама.  Состояние ужасное. Пью атаракс, но с него не засыпаю.


  • 0

#6 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2019 - 07:34

Зависимость есть 100 %. Пыталась резко и лесенкой слазить с феназепама Но сна нет совсем при отмене. Врачи не знают чем помочь. Обращалась к гл. психиатру города. Он сказал что слезть практически не возможно. Наркологи тоже разводят руками.

у меня коллега год пила лоразепам, врач снимал ее с помощью триттико, там и в показаниях к триттико это есть
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#7 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:02

Лоразепам я тоже от бессонницы принимала, не помогал. Сошла с него легко. А вот триттико на меня действовал только первые 3 дня, как и опипрамол. Сейчас на пипампероне сплю неплохо, но всё же, не как нормальные люди.


  • 0

#8 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:11

Это что за препарат такой?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#9 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:26

Это что за препарат такой?

https://en.wikipedia...iki/Pipamperone

 

Его, к сожалению, В России нет. Но на голдфарме можно заказать.


  • 0

#10 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 06 Июль 2019 - 01:27

Отменила феназепам.  Двое суток не спала. Пью имован 1\2 таблетки.  Сон 3 часа в сутки. Сегодня 27 день отмены феназепама.  Состояние ужасное. Пью атаракс, но с него не засыпаю.

В инете есть книга Юрия Власова: "Сложное стечение обстоятельств"- там человек описывает как слезал со снотворных (и восстанавливал свой природный сон), которые принимал довольно много лет. Почитайте- это может вас укрепить.

 

Тут другого пути нет- только терпеть (!), иначе с феназепама не слезть.

Даже по своему недолгому личному опыту могу сказать, что фен ломает природный сон, нарушая биохимию мозга.

Но откат рано или поздно должен произойти обязательно.

 

Атаракс, кстати, не действует тоже из-за него, из-за феназепама.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру