Перейти к содержимому

 


Фотография

F20.8 (ПНД) пересмотр. Причина - я солгал и скрыл детали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 23 Июль 2019 - 12:37

13 лет скрывал факты употребления наркотиков. От докторов в том числе После первой госпитализации в ПКБ14 больше не употреблял наркотики.
После которых состояние изменилось, с чем и обратились родственники к невропатологу. Он направил в ПНД они написали заявление, преувеличив и исказив симптомы. Но было все равно плохо. Копия заявления у меня есть, читал... При госпитализации упрямился от врачей. Тональность и тон голоса отца вызывал у меня гнев. У брата такой же голос иногда, с ним тоже натянутые отнощения, но это чувство гнева удается рефлексировать.
И благодаря хору, учусь манипулировать собеседником, что бы он так не говорил. )

Сейчас принимаю Арипипразол 15 мг. До этого много другого принимал.
рисковал, делал перерывы. Один раз госпитализировали в днев. стационар. Работал на телефоне, не видя собеседника.

Посмотрел по Сети, от наркотиков бывают такие симптомы, которые послужили ориентиром для моего лечения. В больнице первые две недели спал. проснулся от удара др. пациента по голове и щеке. Поплакал, но мобилизовался и начал адаптироваться.

Основной главный ориентир (симптом) для моего психиатра - запись в выписке, что я катался по полу в больнице и говорил, что меня веселит мужской голос (и заявление ныне покойного отца, у меня есть копия). Этого катания я не помню... и то, что говорил, что меня веселит какой-то голос. Голосов в сознательном состоянии у меня не было. Что это за катание - затруднюсь ответить. Были эпизодические псевдо галюциннации при кризисе, муз. инструментов (в момент госпитализации) и звука как бы подводной лодки (в больнице, при взгляде в глаза ударившего пациента). и бурные фантази, подобие мании преследования

Ещё был эпизод на пляже - (до госпитализации) пили водку, потом провал в памяти (минут на 20 - так показалось, было такое ощущения, что такое время прошло) и сильное икание. На мои вопросы что было? почему не помню 20 минут, друзья отвечали: "все нормально". При этом лили водку в костер. На вопрос зачем? овечали: "спрашиваешь...". И у меня болела щека (скула).

Помогите плиз проф. комментарием. Если бросать нейролептики, их надо бросать правильно... Немного патовая ситуация...

Перед первой госпитализацией были проблемы социализации и буллинга в учебном заведении. И религиозные переживания, с чувством вины. И "друзья-манипуляторы"....

Не хватает навыка устной речи рассказать это все доктору своему в кабинете. И так, что бы у него не сложилось впечатления лжи и желания оставить как есть.... По телефону говорить не хочет, переписываться и скайп -тоже.
Помогите, пожалуйста, что делать? Когда в кабинете у психиатора хочется от туда побыстрей уйти, сказав, что все в порядке

Узнал, что есть психиаторы, которые не всегда имют подготовку по наркологии, может, меня не правильно лечат, я же скрывал наркотики.
А шизофрения и последствия ПАВ носят схожие симпотомы...


Простите за "простыню", спецы психиаторы-наркологи, прочитайте пожалуйста... и помогите Судьба как ни как моя...
О факте наличия или отсутсвия у моего доктора специализации по наркологии не знаю

Сейчас доктор назначил ещё и пирацетам - соображать стал лучше....

После отпуска врача поеду к нему, готовлюсь, вот.  


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июль 2019 - 08:50

После стольких лет факт употребления наркотических средств уже не играет большой роли.
  • 0

#3 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 23 Июль 2019 - 01:50

Ну, так если виноваты были наркотики, получается и нейролептики принимать не надо. Но их бросать резко нельзя...


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2019 - 08:29

Можно нейролептики бросать сразу.
Расстройства от наркотиков временные и обычно легко купируется.
Вот дать старт заболеванию другому, они могут, например расстройству шизофренического спектра.
  • 0

#5 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 25 Июль 2019 - 04:57

1. "Вот дать старт заболеванию другому, они могут, например расстройству шизофренического спектра" - это обратимое явление? Ответьте пожалуйста, если компетентны, в противном случае, сообщите, пожалуйста, что нет специализации по наркологии....

 

2. Как лечится расстройство шизофренического спектра?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июль 2019 - 10:47

- Расстройства шизофренического спектра являются хроническими. Обратимыми являются кратковременные расстройства психики от ПАВ.
- нейролептикам и другими препаратами (симптоматически).
  • 0

#7 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 29 Июль 2019 - 03:46

Спасибо!
  • 0

#8 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 11:56

Здравствуйте.

1. Чем можно заменить арипипразол, что бы не было проблем с эрекцией (она неполная или ее нет)?

2. Если вышеописанная проблема от клопиксола, то как восстановить?
Клопиксол принимал прибл. год назад месяца 2-3 по 2 таблетки в день

Пролактин 181 (середина), мужские гормоны в норме, но сильно близки к нижней границе.
  • 0

#9 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 12:03

- Расстройства шизофренического спектра являются хроническими. Обратимыми являются кратковременные расстройства психики от ПАВ.
- нейролептикам и другими препаратами (симптоматически).

1. Как различить расстройство шизофренического спектра от синдрома отмены арипипразола (с корректором пкмерц)+стресс (невроз).

2 Чем лечить (конкретные препараты, если можно)
А. Невроз
Б. Синдром отмены
В. Расстройство шиз. спектра?

Спасибо.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:28

Схема лечения на сейчас какая? И какая была?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру