Перейти к содержимому

 


Фотография

Жжение во рту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 RomBD

RomBD

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2019 - 03:45

Добрый день уважаемые участники форума и специалисты!

Мне 32 года, проживаю в г.Уфа трудоустроен (на работе не сильно загружен, стрессов почти не испытываю), холост (постоянного партнера нету).
Примерно год назад я сильно простудил горло, была какая то инфекция, воспалились лимфоузлы в подчелюстной области и на шее, после похода к врачу и принятия антибиотика все прошло и я об этом забыл. Через некоторое время заболело горло опять, болело только при зевании, я пошел в поликлинику к ЛОРу, она осмотрев меня сказала:

- "У вас воспалены лимфоузлы, это может быть рак, вам надо к лор-онкологу, но после того как придут анализы крови"

После этого я стал думать постоянно о раке и о том что я им болею, первую и вторую ночь после этого я вообще не спал, у меня начали неметь мизинец и безымянный палец во сне и я от этого просыпался, немели ступни. Я начал боятся оставаться один на один со своими мыслями, постоянно читал в интернете о больных раком и примерял на себя их симптомы.
Получив анализы крови, врач сказал что это инфекция, прописав антибиотики.
И с этого момента мысли об онкологии не покидали меня.
Далее я пошел к стоматологу ставить коронку на ранее поставленный имплантат, после установки коронки около зуба началось жжение (оно продолжается примерно 3 месяца). Пришлось снять коронку и вытащить сам имплант, место над имплантом начало болеть при нажатии.
Когда мне делали операцию по удалению имплантата, врач сказал что ничего патологического не видит и имплантат прижился.

В итоге, что я имею:
- жжение слева в области верхней челюсти, боковой поверхности языка, стянулось кожи головы.
- натянутость мышц шеи слева
- бесконтрольную пальпацию подчелюстных лимфоузлов
- заклинивание челюсти с утра слева
- депрессию и канцерофобию (нет настроения, нет надежды на выздоровление)

Что принимаю и что делал:
- кучу анализов крови (они все почти идеальные)
- МРТ шеи (протрузия 1,5мм) и позвоночника, МРТ челюсти (артроз 1 степени слева)
- мазок из зева (стафилококк, пролечил у ЛОРа)
- ФГС (поверхностный гастрит, недостаток кардии) - пролечил

- консультация психотерапевта (дневной стационар около 2 недель), капали сосудистые (мексидол), золофт 100мг + фенозепам на ночь.

 

Сейчас принимаю золофт 100 мг в сутки и атаракс пол таблетки на ночь, тиоктовую кислоту.
Невролог назначал карбамазепин, пил его 3 дня сильная сонливость появился зуд предплечий, пить перестал.

Прошу по возможности оценить мое состояние и дать совет, что делать дальше и в каком направлении двигаться?
Буду Вам очень благодарен. (не откажусь от платных консультаций и ведения меня как пациента)
 


  • 0

#2 RomBD

RomBD

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2019 - 03:51

Забыл отметить, жжение не чувствуется во время еды и во время физических нагрузок, после принятия алкоголя, во время занятия чем то важным для меня оно притупляется. Ночью не беспокоит, усиливается к полудню, вечером как правило полегче.
 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2019 - 08:33

Золофт уже более 2 недель, была на нем динамика?
Противотревожный препарат есть (габапентин, прегабалин)?
  • 0

#4 RomBD

RomBD

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 24 Июль 2019 - 10:02

Золофт уже более 2 недель, была на нем динамика?
Противотревожный препарат есть (габапентин, прегабалин)?

Добрый день, спасибо за ответ!
При приеме золота на дневном стационаре, динамика присутствовала, сейчас не наблюдается но пью неделю.
Атаракс пока отложил, слишком с утра вялый с него. 

Противотревожные препараты не принимаю.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2019 - 10:19

Золофт надо будет повышать, добавить противотревожный препарат.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2019 - 10:25

ТТГ результаты?
  • 0

#7 RomBD

RomBD

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 24 Июль 2019 - 10:38

ТТГ результаты?

от 15.03.2019 года - 1,5194 мкМЕ/мл


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июль 2019 - 08:31

Нормально
  • 0

#9 RomBD

RomBD

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 29 Июль 2019 - 10:51

Нормально

Артем Андреевич, скажите пожалуйста, через какой период нужно повышать Золофт и на сколько по Вашему мнению?
Как Вы считаете, исходя из Вашего опыта сколько мне придется пить АД по времени?

 


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июль 2019 - 08:39

Если нет достаточного эффект или совсем нет, то через 2 недели (должен быть половинный эффект).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру