Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки и тревога

ПА тревога сульпирид Эсцитам

Сообщений в теме: 14

#1 Бродяга

Бродяга

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Альфа Центавра

Отправлено 24 Июль 2019 - 09:29

Доброго времени суток! Мне 35 лет 

1.5 года назад заболел язвой 12 кишки.Через месяц  началась сильная тревога и ПА. Сначала ПА были 1 раз в неделю - потом 1 раз в 3 дня .Затем каждый день(волна мин.10 ,тошнота ,пот ,руки и ноги немеют -затем сильно холодно и слабость и так часа 2 ) .Обходил всех врачей + Эндокринолога - щитовидка норм.местный терапевт посоветовал пить Сульпирид (50 утром и 50 вечером) .Помогло вся тревога и атаки ушли .Пропил сульп.3 месяца и закончил .Через месяц опять все возвратилось. опять начал принимать Сульпирид.опять пропил и все норм. и не помню через сколько опять все началось.Отправили к психиатру .Тот отправил в центр неврозов .Там пролечился и начал принимать Эсцитам(10 мг) и сказали не пить сульпирид. Все опять наладилось . Но вот поехал я на море после 5 месяцев приема Эсцитама .Пробыл на море 3 недели(прием не прекращал) .После приезда с моря на следующий день началась сильная тревога .Потом еще на следующий день опять начались ПА + не могу находиться в супермаркетах ,автобусах и стал смотреть на знакомых мне людей( семья не в счет) с отвращением + стал боятся выходить на улицу и оставаться один в квартире ..Сейчас опять ПА каждый день совсем по другому .Сначала резко накатывает волна(секунд 5) и затем часа 2 разбитый и болит голова.Тошноты нет. Подскажите ,что делать .АД перестал мне  помогать или смена жизни даже на 3 недели так повлияла на сознание ,что подсознание стало вспоминать все те ужасы которые я пережил ? Спасибо за ранее за ответы!


  • 0

#2 Бродяга

Бродяга

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Альфа Центавра

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:56

Спасибо за исчерпывающие ответы 


  • 0

#3 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:14

Бродяга

 

Заходи ещё. НЕ стесняйся.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:23

Панические атаки это ответ на события кажущиеся ужасными при долгой невозможности выбраться из этих событий.
Например надо лететь в самолёте, ну взлетели, через 5 мин вообще страшно, страх усиливается и парализует.

А у вас какие-то пароксизмы и вдобавок нет ясной причины которая вызывает страх
  • 0

#5 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 27 Июль 2019 - 12:50

Панические атаки и есть пароксизмальная тревожность, возникающая непредсказуемо.
Если возникает предсказуемая тревога, то это просто тревога, а не ПА.

Такое впечатление, что ваш АД не дорабатывает. Я бы советовала перейти на паксил.
  • 0

#6 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 27 Июль 2019 - 01:00

Я не знаю что будет в полете и предполагаю наихудший сценарий. Самолёт это самый мой жуткий страх.
Вспоминая предыдущий полет очень давно, то на меня накатил жуткий страх при рулении по ВПП, хотелось сбежать невыносимо. Когда долетел, то принял решение больше никогда не летать.

А сейчас с 90% вероятностью будет Боинг, а у них такие проблемы с софтом и механизацией крыла.... что они любят плоский штопор или полет камнем вниз.
Вообще самое мягкое падение в плоском штопоре, скорость вертикальная минимальная, около 180 км/ч, а поступательная равна 0.

Однако даже при таком мягком падении 73% пассажиров имеют разрыв аорты как причину смерти. У остальных не менее тяжелые сочетанные травмы. То есть шансов выжить нет.

Не уверен, что даже если при плоском штопоре летательные аппараты падали с вертикальной скоростью 100 км/ч вместо 180 км/ч шансы выжить появились бы. Всему виной особенности анатомии человека и то как закреплена аорта в теле. При поступательном столкновении с препятствием шансы выжить намного больше.
  • -1

#7 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 27 Июль 2019 - 01:22

После понимания ситуации, жесткой реальности что если что-то пойдёт не так как 100% смерть даже на очень медленном и плавном плоском штопоре я хочу летать на самолетах в наркозе.
А те у кого золофт дорабатывает не читали исследований авиационного института города Фарнборо. Они там как раз эти сочетанные травмы при разных вариантах встречи с землёй исследуют с 1954 года, когда английские первые реактивные самолеты Комета разваливались в воздухе .... Они же и разобрались первыми на основании анализа этих травм в причинах (обломки были недоступны - на больших глубинах) - лопался фюзеляж и более того нашли приблизительное место и затем это подтвердилось.
  • 0

#8 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 27 Июль 2019 - 01:30

Я вообще-то автору темы советовала перейти на паксил). Простите, не корректно ответила.

Меня смерть в воздухе почему-то не пугает. Меньше пугает, чем смерть на земле.
  • 0

#9 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 27 Июль 2019 - 01:35

Сори, я тут штудирую материалы про авиацию и немного взволнован. Просто у меня реальная проблема - полет и все внимание сфокусировано именно на нем. Ступил, сори ещё раз.
  • 0

#10 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 27 Июль 2019 - 05:52

Какая негативная реакция у Biggie2. Наш Чкалов )
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру