Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Никогда больше не пойду на группу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2019 - 02:09

Всем доброй ночи) Сегодня была первая сессия... и последняя собственно. Я больше не буду пытаться получать помощь в таком формате.
Мне было плохо( На группе было 9 человек. Это слишком много. У меня это вызвало состояние ступора. Дыхание замедлилось, взгляд в одну сторону всю сессию( По мере того, как там находилась, состояние ухудшалось. Все время хотелось плакать, я еле сдерживала слезы(
В конце сказала врачу, что мне плохо, что хотелось плакать все время. Он сказал, что сессия окончена и велел идти домой. Стояла на улице и плакала((
Дома слабость, желание полежать(
Ощущение, что я навредила себе тем, что пошла туда. Больше я не стану себя мучить.


  • 0

#2 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Август 2019 - 11:16

А по какой причине плакали?
Я была на групповой терапии, правильно проведённая, она получается действительно жёсткой.

Eсли у Вас социофобия, то она этим и лечится.


  • 0

#3 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 06 Август 2019 - 07:48

Я когда в одной лечебнице лежал, там тоже много людей было на группе (20-25 человек). А с моей социальной тревожностью это во вред пошло, а не на пользу. 

Самое нормальное, как мне кажется это до 10 человек и с похожими проблемами.

А то понапихают как в консервную банку кого попало, и бабушек старых и женщин которых любимый бросил и у них "депрессия" из-за этого и пограничников и еще кого нибудь. И что получается ? Пол часа разбираем почему у бабушки сон плохой, пол часа из-за чего  эту даму любимый бросил, пол часа еще какую- нибудь дичь. А когда же с социальной тревогой будем работать ? Да и вообще как с ней работать если меня трясет от того, что столько людей вокруг меня, а мне еще до кучи таблеточки плохо помогают.  


  • 3

F60.6/F41.0


#4 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Август 2019 - 09:09

Нас было человек 15. Разбивали на группы, давали интересные задания и под руководством терапевта обсуждали потом как себя кто проявил в коллективе. Многие вещи были неприятны большинству, некоторые даже плакали. Но оказалось очень полезной штукой.
В такие группы, которые напоминают общество анонимных алкоголиков и я бы не пошла. С подружкой бы за кофе посидела лучше.


  • 0

#5 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2019 - 09:10

Я когда в одной лечебнице лежал, там тоже много людей было на группе (20-25 человек). А с моей социальной тревожностью это во вред пошло, а не на пользу.
Самое нормальное, как мне кажется это до 10 человек и с похожими проблемами.
А то понапихают как в консервную банку кого попало, и бабушек старых и женщин которых любимый бросил и у них "депрессия" из-за этого и пограничников и еще кого нибудь. И что получается ? Пол часа разбираем почему у бабушки сон плохой, пол часа из-за чего эту даму любимый бросил, пол часа еще какую- нибудь дичь. А когда же с социальной тревогой будем работать ? Да и вообще как с ней работать если меня трясет от того, что столько людей вокруг меня, а мне еще до кучи таблеточки плохо помогают.

По ощущениям таблетки вообще не помогают от социофобии. А группы тяжело переносятся((
  • 0

#6 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Август 2019 - 09:14

По ощущениям таблетки вообще не помогают от социофобии. А группы тяжело переносятся((

Смотря какие. У вас нет ни одного препарата, который бы помогал при социофобии.
  • 0

#7 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 Август 2019 - 10:45

я бы сходил на такое, просто так конечно, еще можно таким методом оценить действия разных препаратов 


  • 0

#8 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2019 - 11:56

Смотря какие. У вас нет ни одного препарата, который бы помогал при социофобии.

Я до этого несколько лет пробовала разные. Транки, АД, НЛ - все это в различных сочетаниях - не помогало ничего.
Психотерапия помогает, но я сейчас не могу просто( На индивидуальную пошла бы. Но там ее нет, а в ПНД - бесполезно ходить.


  • 0

#9 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Август 2019 - 12:25

Я до этого несколько лет пробовала разные. Транки, АД, НЛ - все это в различных сочетаниях - не помогало ничего.
Психотерапия помогает, но я сейчас не могу просто( На индивидуальную пошла бы. Но там ее нет, а в ПНД - бесполезно ходить.

Можете перечислить препараты и дозировки ?


  • 0

#10 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2019 - 12:27

Можете перечислить препараты и дозировки ?

Я не помню. Это было еще когда лечилась у частника.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру