Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия, страх перед ответственностью, апатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Leeland

Leeland

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 06:20

Здравствуйте!

25 лет, М, безработный, холост.

 

В настоящий момент проблема заключается в том, что не могу выйти на нормальную работу - продавцом или каким-нибудь оператором производственной линии.

Боюсь ответственности, людей, теряюсь, когда рядом кто-то, не могу из-за этого сконцентрироваться, нервничаю, потею.

 

У меня имеется проблема с тем, что нужно протезироваться у стоматолога, есть внешний дефект серьёзный, но без работы я никогда не накоплю, а проблема серьёзная, и чем дальше тяну, тем меньше шансов на то, что вообще можно будет хоть как-то реабилитироваться, если вообще онкология не пойдёт или уже не пошла.

 

На фоне всего этого депрессия. Ничем не интересуюсь, ничего не хочу, сил нет. Пытался устроиться удалённо, не справился с нагрузкой, не хватило знаний. От этого ещё хуже стало.

 

В общем, ни туда, ни сюда, можно описать происходящее. Одно мешает другому.

 

Лечился. Выписывали разные антидепресанты - золофт, паксил, флуоксетин, венлафаксин, мелипрамин, феварин. Нейролептики - флюанксол, этаперазин, кветиапин, рисперидон, сульпирид, амисульприд. Прямо все не назову, некоторые мог упустить.

 

Эффекты - никаких, тревога никуда не девалась, легче не становилось, максимум, более овощным становился и равнодушным, пассивным и сонливым. Принимались препараты по-разному в плане длительности, примерно около месяца, максимум двух.

 

Ходил к психологу, но закончилось тем, что меня попытались отправить в психушку из-за негативных мыслей, но я отмазался от этого, так как был там пару раз, и там калечат, а не лечат совсем.

 

Любая неудачная попытка в итоге заканчивается обострением депрессии.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 06:49

С чем были связаны госпитализации?
  • 0

#3 Leeland

Leeland

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:21

Приходил к психиатру, они говорили, что я совсем подавленный и предлагали подлечиться в больничке, я пару раз соглашался, но мне это ничем не помогало, да ещё и отправляли в острое отделение, где в последний раз меня вообще чесоткой заразили, с тех пор, я зарёкся соглашаться туда ложиться, а выбивать себе назначение в отделение пограничных состояний замучаешься, да и какая разница где там лежать, если все эти витамины и таблетки можно получать в том же дневном стационаре, и они точно так же не помогают.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:26

А почему лечили нейролептиками?
Что ещё беспокоило?
Как школа? Далее продолжали обучение? Кем работали?
  • 0

#5 Leeland

Leeland

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 12:00

А почему лечили нейролептиками?
Что ещё беспокоило?
Как школа? Далее продолжали обучение? Кем работали?

 

Ну в связке с антидепрессантами. По-другому мне никогда не назначали, я не знаю, почему им всем именно такая схема по душе. Объясняли, что мол, маленькие дозировки нейролептиков + антидепры работают лучше, чем просто антидепрессанты.

 

Больше ничего не беспокоило. У меня всегда были примерно эти симптомы, ну разной степени выраженности, и в какой-то момент, допустим, больше всего беспокоила апатия, в другой момент больше зацикливался на социофобии, как-то так.

 

Школа поначалу нормально, даже очень хорошо. Потом просто проблемы с финансами ещё сильнее усложнились, ну и денег на еду не было, голодным и оборванным туда ходить было не клёво, я особо на учёбе не мог сосредоточиться, ну и забросил её. Так как ещё и было тяжело с более успешными одноклассниками контактировать, то старался максимально пропускать её.

 

Поэтому закончил плохо, кое-как сдал ЕГЭ. Хотел поступить в Тульский вуз вместе с парой школьных друзей, но меня заставили поехать в московский, там мне было дискомфортно, по причине моих сложностей с внешним дефектом стоматологическим, мне было тяжело общаться, скованно, поэтому через несколько месяцев ушёл оттуда. Учиться почти даже не пытался, потому что всё время занимало голову напряжение от того, что вокруг полно более успешных людей.

 

Когда ушёл из вуза, то с 18 лет, я сидел дома и копирайтил в основном. Получалось нормально, но я не развивался, так как нужно было копить дневную норму, а на развитие желания не оставалось. Постепенно перегорел, стало трудно этим заниматься, забросил. Пробовал устраиваться почтальоном - стало страшно, потому что совсем не запомнил свой участок и боялся начать не с того дома, ушёл даже не попробовав поразносить. Пробовал уборщиком, испугался того, что со мной очень много людей разговаривало и знакомилось, а мне было сложно отвечать им без скованности из-за своей проблемы, как впрочем и везде и всегда.

 

Потом пробовал ещё поработать разносчиком листовок по почтовым ящикам, подработка на два дня в неделю. Но сразу после второго дня у меня воспалилось колено, видимо, от отсутствия физ нагрузок ранее, оно не проходило полторы недели, и я не смог выйти на вторую смену.

 

Ну и выше писал, что пробовал на удалёнку в тестировщики, тоже ничего не вышло.

 

Ну и нужен какой-то доход от 20к, чтобы его откладывать, но ничего подходящего найти я не могу. Если раньше я ещё мог отвлекаться от проблемы, или там считал, что как-нибудь проживу и без полноценных контактов с людьми, то сейчас остро воспринимаю это всё, но чувствую себя беспомощным и все неудачи или дни простоя убивают мотивацию на дальнейшую жизнь и попытки её улучшить.


  • 0

#6 Leeland

Leeland

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 12:24

Настрой скачет. По нескольку часов убеждаю себя попробовать позвонить куда-нибудь - получаю отказ, настрой падает, исчезает желание пробовать что-то и вообще жить. Аналогично, если что-то не получается. 

 

Убеждаю себя не бояться, но всё равно впадаю в ужас от одних мыслей - попробовать вакансию уборщика в сетевом магазине. Слишком сильно боюсь, даже больше, чем умирать.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 03:58

Транквилизаторы снимают тревогу?
Габапентин/прегабалин были?
  • 0

#8 Leeland

Leeland

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 10:26

Спрашивал когда-то про транквилизаторы, но их мне выписывали только для регуляции сна, когда были проблемы небольшие. От тревожности сказали выписывать не будут, по какой-то причине, мол, не положено.

 

Габапентина и прегабалина не было.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 07:48

Они снимали тревогу или нет?
  • 0

#10 Leeland

Leeland

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 08:01

Не знаю, это был Нитразепам, я его только на ночь пил. Феназепам вроде принимал пару раз, но особого эффекта не заметил, ну разве что сонливость когда-как. 

 

Пока думал попробовать опять Золофт пить, 100 мг в день, может настроение получше станет, не знаю. И на удалёнку устроиться какую-нибудь без особых навыков, если вообще куда-то возьмут.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру