Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Доброго времени суток. Прошу помочь разобраться.


В этой теме нет ответов

#1 zhora1705

zhora1705

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 01:24

В 97 году стало плохо с самочувствием.Чувство нехватки воздуха,ощущение что задыхаюсь,сердцебиение и тд.Это было в кинотеатре,скорая отвезла в больницу,сделали какие то уколы и был отпущен восвояси.
Так начались мои панические атаки.Время шло,атаки набирали силу и частоту.Обращался в врачам общей практики,меня лечили в неврологии и терапии и тд.Нашли язву желудка.В общем по профилю я попал первый раз к психотерапевту уже спустя только 4-х лет.По понятным причинам я уже был с головой в своем заболевании и уже не выходил к этому времени практически из дому.
Первое лечение это амитриптилин(дозу не помню) ,со второй таблетки у меня фактически пропала память,незнаю как правильней описать но помнил уже только самые яркие события а остальное каких то людей и тд забыл.С памятью проблема и до сих пор.
В общем выписался спустя месяц без толку вообще.Так пару раз в год я попадал на лечение в ПНД.Дома я ничего не принимал,по причине просто не было денег.Так уж получилось что дела до меня никому не было и тд..не важно,в общем не лечился.
В больницы ложился с охотой по понятной причине было спокойнее.Бросил курить ибо что то стало с сосудами головы...ставили синдром Рейно ,ватние ноги становились какое то время после того как выкурю сигарету.Конечности конечно холодные.Бросил курить ,вопрос с синдромом решился.И вот ложусь очередной раз в ПНД и мне на сколько я помню назначили препарат леривон.Так вон..он дал и довольно быстро мне ощущение здоровья,т.е я опять закурил чувствуя что могу и пока я пил леривон то физически мне было хорошо(вопрос к врачам почему такая реакция на препарат и почему с сосудами как бы стало нормально на фоне его приема?Что он там мог мне блокировать?Адреналин?)
От паник он конечно же не помог вообще но вот этот эффект мне запомнился.Был выписан я домой.И по стечениям обстоятельств он пропадает у нас из продажи.Курить я конечно бросил ибо опять все стало не очень хорошо.
Следующий раз положили в пнд,был назначен вроде золофт(дозы не помню) но кроме набора веса он мне ничего не дал.При выписке был рекомендован но я его не пил,год это был наверное 2003 что ли..не вспомню.Потом лежал в ПНД ещё два раза и мне капали ладисан..толку от него я не увидел вообще.
Все это время я лечился у них от панических атак.В общем было поставленно диагнозом что то вроде агорофобии и что то ещё.Читать не давали диагнозов ,не важно мол.
Забил не лечился,мучался так и не чего не принимал.Так до 2008 года.Я потихоньку выходил из дому,нашел работу и передвигался чаще маршрутками,избегая метро и с тд,с танометром и корвалолом в рюкзаке.В 2008 лег в отделение неврозов и был назначен рексетин и по-моему уколы эглонила что ли,не вспомню точно.Через 2.5 недели отменили препарат, появилась очень приличная агрессия.Врачу сказал и он сразу отменил.
Был выписан и ничего не принимал.Под рукой нозепам и иногда когда паника то принимал.В 2010 попробывал ещё раз и был назначен венлафаксин...дозу не помню но небольшая)(37,5вроде)...страшное лекарство и по истечении недели друг привез с работы меня домой ибо я отключался совсем,то ли засыпал,то ли терял сознание,незнаю,был в очень странном состоянии.Проснулся было очень плохо,все что ниже пояса горело очень сильно,сидел в ванной и поливал ноги холодной водой,приехала скорая я рассказал что и чего,меня забрали в больничку наколов каких то уколов и через день был отпущен домой.Сказали серотониновый синдром или как там его.
Опять ничего не пил но работал над собой.Сдал на права...Передвигаюсь и живу относительно свободно...паник нет.Все таки это все в нашей голове.В общем появилась у меня депрессия после этого венлафаксина или совпадение,или от времени такого количества с паническими атаками.В прошлом году попробывал ещё раз и врач сказала незнаю что с тобой делать,выписала ремерон,купил я его Литве у нас в РБ такого нет.Пил для сна в маленькой дозе пару недель Спал неплохо ,сны странные .Но вообще не было чувств, вообще. Оставил.
Лет 5 назад стал плохо переносить чай даже не крепкий,поднималось давление,сжимало в груди,экстрасистолы,сжимает голову и тд.Отказаться особо не могу ибо зависимость,все же бытовой наркотик.Но перестал почти.С утра не пил ибо мог слечь на весь день(вопрос,сразу сигареты таперь вот чай,тенденция странная но почему так?)Мне этот вопрос важен,ибо чувствую с моими сосудами что то не то ,но нервапатологи отравляют к психотерапевту.На данный момент имею не стабильное настроение.Смеятся почти не смеюсь,комедии раздражают и все веселое.Почти не общаюсь,видя знакомого если есть возможность как то незаметно обойти то делаю это с удовольствием,а если все же никак- то привет привет,извини мол спешу и ухожу лишь бы не разговаривать.Депрессия присутствует.Сосредоточиться не могу,что то читаю и как бы не могу словить смысл.И прочитав сразу забыл.
Рассеяность,забывчивость,память плохая,сложно очень выучить хоть маленький стих.Обидчивость большая,шутки в свою сторону воспринимаю агрессивно.Синтеминтальный ,могу под фильм какой прослезиться.Нервный,довольно вспыльчивый.Допустим вместо того что бы спокойно принять решение то впереди у меня эмоции а уже позже интеллект.Астения почти всегда.Засыпаю хорошо но могу проснуться пару раз,в общем сон облегчения не приносит.Принимать решения не в состоянии,видимо неуверенность в себе,стараюсь полагаться на кого-то в принятии решения,т.е мне легче когда меня направляют.Сформулировать предложение бывает довольно сложно.Я и сейчас пишу и понимаю что много упущу и тд,мне идеально когда задают вопросы а я отвечаю и в процессе что то всплывает и дополняю.Вот хочу изучить иностранный язык а не могу...вообще не запоминаю,что то с памятью не то.Интелектуально тоже понимаю что стало все довольно плохо.В общем сформировался со временем я наверное в странный тип.Может подскажете что можно в моем случае попринимать и что дальше делать?И может кто подскажет хорошего врача в РБ?Вот не выходит у меня этот леривон из головы.Боюсь этого серотонинового синдрома.Немного читая я думаю у меня видимо дистимия.Мой покойный отец тоже почти не общался и предпочитал находится дома.
Буду рад если зададите вопросы так действительно мне будет легче ибо понимаю что упускаю главное.Мне 40 лет...вот хочется все попробывать пожить полной жизнью а не мрачной .Паник нет,я спокойно летаю и тд...но напряжение конечно есть.За орфографию простите,могу наделать ошибок и не заметить,что то вот стало происходить с моей внимательностью.Хоть немного подскажите препарат выбора в моем случае.....конечно обратиться к врачу но вот и пишу сюда что у меня нет таковых или подскажите толкового в Минске или вообще в РБ.Может питанием что то менять.Я достаточно активный человек.Физ нагрузки присутствуют...работа не офисного типа.Не употребляю спиртного вообще.Кровь на гормоны сдал месяцев пару как ....сказали норма.Попробовал недавно ципралекс в четвертинке день на третий поднял настроение... Комедии стали заходить на ура но спустя полторы недели стало болеть сердце...еще две с половиной недели потерпел и становилось только хуже... Появились перебои. Отменил. В голове пустота и темнота. Ничего особо не интерестно... Но может только ещё секс как то приносит удовольствие. Как то на все стало ровно... И именно поэтому пишу, ведь не должно так быть. А я вижу все от противного... Подозрительный вечно...по утрам(чаще по утрам плаксивость)... Сложно принимать решения, боюсь не справлюсь, не получится, это видимо неуверенность в себе. Испытываю очень мало положительных эмоций от жизни, от мелочей вокруг. Почти не смеюсь.
Может подскажете как разобраться с этим моим багажем проблем если так можно это назвать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру