Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Наркомания это приговор?

#Наркотики

Сообщений в теме: 5

Опрос: Правильность назначения лекарств?!

Правильно ли я принимаю свои лекарства?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Похожа ли моя болезнь на тревожно депрессивный синдром?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что со мной?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Qventovy4

Qventovy4

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallin
  • Интересы:Особо ничего не интересует.

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 07:09

Часть первая "знакомство"

Всем доброго времени суток. Меня зовут Александр.
Мне 31 год, но такое чувство, что уже за 80.
Расскажу почему!
С самого моего детства, было все более менее хорошо, у меня не было депрессии, я играл с ребятами во все что только можно. Но была одна фигня, мне тяжело было дышать, и началось это после того как я подавился большой, щучьей косточкой. После чего у меня развивалась сильная тревога, при той мысли что будут родители готовить рыбу.
Они убеждали меня, типа там кости маленькие, но я на отрез отказывался есть её. У меня появился ком в горле и такое чувство что в горле что то есть. Я сильно волновался по этому поводу, одалевал ужас. Мать водила меня к семейному врачу, после к лору, после к кардиологу. Со здоровьем было все прекрасно.
Так и ходил с этой жестью в горле.

Часть вторая "молодость".

Мне исполнилось 18 лет, я первый раз пошел на тусовку электронной музыки, там впервые попробывал экстази, не понравилось, через короткий промежуток времени я пробнул чистого амфетамина, на тот момент мне казалось я самый счастливый человек на свете, продуктивность всех моих способностей ( думать, решать задачи, делать какую либо работу на внимательность-техника рук, физические показатели ) все возрасло в несколько раз. Можно рассказывать многое, но суть в том что я подсел конкретно. Следующие лет 6 я торчал на быстром. Если я пропускал прием, начанались психозы, злость, сильная депрессия, все вокруг было черным.

Часть третья "способность-торчок"

Мало того что я торчал на быстром, мне надо было чем то сниматся, алкоголем надоело, дурью тоже был не вариант, и вот тогда появился тяжелый, на тот момент это был Белый китаец, фентаниловая жесть, пару раз чуть не отъехал, но слава Богу все обошлось. Я определил свою оптимальную дозировку, теперь помимо скорости присоеденился еще и тяжелый. На 4 год употребления скорости, я начал его колоть так же как и тяжелый.

Часть четвертая "настоящий ужас".

Я врубился что если я сейчас не остановлюсь, я просто сдохну. Я пытался бросить, это было настоящим психиатрическим шоу; меня накрыло сильнейшая депрессия, тревога, безысходность, я если выходил на улицу, мне было страшно, 6 лет торчал, я забыл что такое мир трезвыми глазами, он был ужасен, серый, злобный, людей начал боятся, так сформировалась моя социофобия.
Более менее я чувствовал себя в безопасности дома, я не выходил на улицу месяцами, я тупо сидел дома, играл в ПК, более менее успокаивало.

Часть пятая "дело было в Таллине".

Не буду рассказывать о реабилитационных центрах, только одно, я сбегал отуда через неделю-вторую.
Сейчас мне 31 год, года 2 назад я узнал что такое антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, нормотимики. Я конкретно изучал данное направление, так как психиатр мой, это тупо прийти и попросить что надо выписать, без проблем выписывает все, транки-любые, ады так же какие хочешь, нормотимики не вопрос! А вот вести меня, и наблюдать и выписывать по своему врачебному опыту, одним словом лечить. Пришлось взяться за свое лечение самостоятельно, прочитал литературы очень много, в плоть до химической формулы каждого из лекарств.
Моя проблема, боязнь выходить куда то, идти на какие либо контакты с окружающими себя людьми, хочется забится в угол и не чувствовать своего самочувствия, своих мыслей, мысли даже бывают Богохульствинные, это жесть, я сразу прошу прощения у Бога за такое, я не контролирую свои мысли.
До момента пока я не начал принимать антидепрессанты, мне все так же было тяжело дышать, забирали даже в скорую помощь, ничего не выявленно, здоров, говорили врачи хоть щас в космос можешь лететь. Но чувство кома в горле не пропадало, я начал прием первого моего ада, эсциталопрам, он вызывал у меня сильнейшую тревогу, транки на тот момент мне не выписывали, в финляндии строго с ними, врачи боятся. Я терпел, и ждал терапевтического эффекта, он начал проявлятся спустя две недели, сразу прошел ком в горле, на удивление я начал дышать полными легкими и о да, это было так легко. Принимал ципралекс около года, добавив еще миртазапин, я вообще начал спокойно вставать с постели, легкая гимнастика, завтрак, и на работу. После я пошел на прием к психиатру, сказал что ады начали слабеть, может поднять дозировку? Но на тот момент я уже был на 20 мг эсциталопрама, то есть максималка, 45 мг миртазапина, тоже максимум. Поделился еще, что у меня прыгает часто настроение, беседа была 15 минутной и врачу хватило 5 минут поставить диагноз биполярное расстройство не определенного типа, выписала кветиапин с 25 мг и поднимать до 300 мг а антидепрессанты все бросить принимать.

Часть 6 "финал".

Я перестал в финляндии посещать врачей, подсел на бупренорфин, торчал более года. После я развелся с женой и уехал на родину, в Таллин.
Тут на данный момент есть нарколог, выписывает все что угодно, и я на данный момент лечусь венлафаксин 300 мг, миртазапин 30 мг, флюанксол 2 мг, пирацитам 800-1600 мг, мелатонин 2 мг, витамины группы B6,B12,кальций, рыбий жир.
И все равно, у меня нет стимула что либо делать, нету желания, все делаю силой, перевожу конкретно много сил, что бы решить ту или инную задачу, проблему. Чтотмне делать? Я запутался!
  • 0

#2 bill&bob

bill&bob

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:K

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 03:26

Я думаю что при зависимости от психостимуляторов Венлафаксин это самый лучший вариант.
1.Можно поднять до максимума 375 мг пролонг (в капсулах) от Эгис.
Можно поднять до максимума Мириазапин 45 мг на ночь.
2.Это очень хорошая и рабочая схема, быть на ней не менее 1 года, но под контролем врача.
3.Найти хорошего психотерапевта (не психиатра) и начать курс психотерапии, работать с депрессией.
4.Мозг восстанавливается после тяжелых наркотиков на протяжении 1-2 года, натерпитесь терпения.
5.Все остальные препараты можно принимать в тех же дозировках.
6.Больше отдыхать, проводить время на природе и свежем воздухе.

Все будет хорошо!
  • 0

#3 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 08:39

Во-первых, вам нужен хороший врач, который подберет грамотную схему лечения. Самолечением не занимайтесь.

Во-вторых, все не так безнадежно, как вам сейчас кажется. На ютубе есть канал "достучаться до небес со дна", его автор более 20 лет торчал на герыче, потом уходил в месячные запои, страдал игроманией (проигрывал кучу бабла на ставках, в автоматах). Сейчас же он уже 3 года чист и трезв и наслаждается трезвой жизнью и рассказывает подписчикам про свой опыт. Настоятельно рекомендую зайти на этот канал, так вы поймете, что излечение возможно в любом возрасте.

Кстати, он всем зависимым рекомендует ходить на группы анонимных наркоманов, может даже там вам грамотного врача посоветуют.
  • 0

#4 bill&bob

bill&bob

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:K

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 02:15

Поддерживаю группы Анрнимных Наркоманов, это хорошая поддержка в трудные времена, это программа духовного роста, выздоровление духовно — выздоровление душевно (психики). Можно жить трезво и счастливо, но нужно поработать над этим.
  • 0

#5 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 10:45

Да это приговор
Нет это не приговор
Ни то и ни это
Вопрос не корректный
  • 0

#6 Alka

Alka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 12:04

Когда не готов бороться, приговор..


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру